Войти
08:07 29.03
Что случилось в РПЛ? Третье удаление Чуперки и победа Ростова
Soccer365.ru собирает самое важное по субботним матчам программы 14 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Третье удаление Чуперки и победа Ростова
Почти все матчи лидеров российского чемпионата состоятся в воскресенье, поэтому субботний день вышел несколько пресным. Сенсаций не случилось. В главной встрече дня "Ростов" уверенно обыграл "Сочи" и догнал "Зенит" и "Локомотив".

РПЛ: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Тамбов выиграл первый матч после увольнения Александра Григоряна



В Саранске "Тамбов" разгромил "Уфу" (3:0). Голами отметились Михаил Костюков, Владимир Обухов и Адесойе Ойеволе. Для новичка РПЛ эта победа стала третьей в сезоне и самой уверенной. Три очка позволили команде сократить отставание от своих конкурентов по подвалу таблицы.



Но самое интересное по итоговой победе "Тамбова" пришло из телеграма. Канал "ЭкСпорт" выразил сомнение в честной игре: "Что-то странное творится с букмекерскими котировками на стартовый матч сегодняшнего дня "Тамбов" – "Уфа". Изначально фаворитами считались номинальные гости. Но со вчерашнего вечера ситуация начала меняться. Ещё несколько дней назад на победу "хозяев" можно было поставить за 3.02. Но сегодня с утра линия прогнулась до 2.67. В настоящее время кэфы на П1 вновь растут".

Валерий Чуперка – звезда РПЛ. Три удаления за 14 туров



Полузащитник "Тамбова" идёт на рекорд российских чемпионатов. Сразу 8 футболистов в истории получилась по три красные карточки за сезон, у Чуперки столько за неполный первый круг. Если зимой футболист не покинет лигу, то ждём от него рок-н-рола.



И ещё одна деталь – Чуперка получает две жёлтые карточки дуплетом. В домашнем матче с ЦСКА ему хватило одной минуты, с "Уфой" – три. В выездной игре с "Оренбургом" между двумя предупреждения прошла 51 минута.

У Игоря Шалимова 0 побед в двух домашних матчах





"Ахмат" находится внизу таблицы, клуб уже сменил тренера. Игорь Шалимов начал хорошо, с победы над "Уфой" (1:0), но затем в домашних матчах не сумел обыграть "Локомотив", сильно ослабленный травмами и дисквалификациями, и тульский "Арсенал".

У команды Игоря Черевченко настроение после ничейного матча вряд ли лучше. В прошлом сезоне его команда завоевала право играть в еврокубках, а сейчас идёт ближе к аутсайдерам. Серия без побед у "оружейников" составляет уже 7 матчей. Последний раз "Арсенал" выиграл 25 августа.

Уверенная победа Ростова и место в тройке



Команда Валерия Карпина не слишком долго переживала после поражения от "Зенита" (1:6). В домашней игре ростовчане обыграли "Сочи" (2:0). Дублем отметился Роман Ерёменко.



Красивых голов в субботу не было. Впрочем, фанатов "Ростова" это мало расстраивает. Команда набрала три очка и догнала лидеров лиги.

У "Ростова" на поле с капитанской повязкой вышел Ивелин Попов. В субботу болгарину исполнилось 32 года. На игру приехал его отец. Самое классное поздравление записал Валерий Карпин.


В воскресенье состоятся ещё 4 матча 14 тура РПЛ.

Отправить
Ближайшие матчи