Войти
16:58 28.03
Александрия – Гент: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Александрии и Гента в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Александрия – Гент: превью
Фото: soccer365.ru
За 4 дня до личной встречи команды провели абсолютно идентичные по результату и обстоятельствам матчи. И полпред Украины, и коллектив из Бельгии в рамках своих национальных чемпионатов очередных противников переиграли с одинаковым счетом 2:0, и одинаково – в родных стенах. "Александрия" – "Львов", "Гент" – "Кортрейк".

Ключевые моменты



Александрия слабее соперника и лишена фактора своего поля. Рецепт только в морально-волевых качествах и горящих глазах?

Выражение "горящие глаза" в исполнении, как правило, тех тренеров, которые в свое время поиграли еще в первенстве Советского Союза, давно стало нарицательным. Нередко таким обозначением наставники хотят изобразить большие, но часто бестолковые, по причине отсутствия внятного тактического рисунка, старания своей команды. Но в случае с "Александрией" именно "глаза", которые "горят", могут стать рецептом, если не успеха, то хотя бы возможного завоевания удачи на отдельных отрезках игры. Причем в отношении не одного матча с "Гентом", а по части подхода к выступлениям в группе ЛЕ в принципе.

Владимир Шаран и его "Александрия" относятся к числу тренеров и команд, которые в текущем розыгрыше ЛЕ среди явных андердогов. Какой-то фишки, изюминки в игре команды вроде умения стабильно удачно разыгрывать стандартные положения, у "Александрии" нет. Как нет и 1-2 футболистов, могущих с более сильным соперником "делать разницу". И даже такой фактор, как родные трибуны, "агрономам" не помощник – команда вынуждена играть не в родном городке в Кировоградской области, а во Львове. Вот и получается, что пресловутые морально-волевые качества, которые так любят тренеры старой формации, вкупе с горящими глазами – чуть ли не единственная надежда хозяев в споре с их превосходящими гостями.

Роман Яремчук возвращается в родной город, и сыграет против бывшего клуба. У нападающего сборной Украины особая мотивация?

Сильнейшая линия "Гента" – атака. В условиях нынешней Лиги Жупиле, которая уступает нидерландской Эредивизи по результативности и зрелищности немного, это не удивительно. Но в отношении "Гента" поговорить в этом контексте точно есть о чем.

Начнем с "наклонностей" "буффало". Чтобы играть ромбом, датский тренер Йесс Торуп решился передвинуть на позицию атакующего хавбека номинального нападающего, канадского форварда Джонатана Дэвида. Последний еще в начале сезона выходил в дуэте с украинцем Романом Яремчуком на острие.

Украинская тема в этом пункте у нас доминирующая, поэтому скажем, что одной из причин такого решения выступили нестабильность и неубедительность украинца №2 в составе "Гента", полузащитника Романа Безуса (третий и последний – защитник Игорь Пластун) на этой позиции. В еврокубках у экс-игрок полтавской "Ворсклы" и киевского "Динамо" записал в свой актив лишь 2 выхода на замену и 58 игровых минут. В первенстве ЛЖ – 3 матча с 2 голами с "Эйпеном".

Дэвид – лучший бомбардир команды в одном ряду как раз с Романом Яремчуком. У 2 футболистов – аналогичная статистика, измеряющаяся 5 голами в ЛЖ с 2 результативными передачами, и 4 забитыми мячами в еврокубках.

Яремчук – еще один экс-игрок киевского "Динамо", и едва ли не самый перспективный "лот" традиционно ориентированного на экспорт "Гента". Суперхуспешное начало сезона сделало его героем многочисленных слухов на трансферном рынке. Но мы упоминаем сильнейшего форварда "буйволов" не поэтому. Для Яремчука эта игра – действительно особенная. Он не просто возвращается на родину, он приехал в родной город, и сыграет против команды и тренера, которые, пожалуй, выдали ему билет в большое плавание. Именно благодаря успешным выступлениям в составе "Александрии" в качестве арендованного у "Динамо" футболиста, Яремчука заметили скауты "Гента".

Секрет успешной игры гостей в обороне – в Мишеле Нгадеу-Нгаджуи. Смогут ли хозяева предложить неразрешимые задачи для камерунца?

Главным приобретением "Гента" в летнее межсезонье не только в обороне, но и, возможно, в целом, стал центральный защитник Мишель Нгадеу-Нгаджуи. Интересно, что Мишель уже имеет опыт игры с украинским клубом. Поклонники киевского "Динамо" отлично помнят его игру по матчам в квалификации ЛЧ в рамках предыдущего сезона с чешской "Славией". Нгадеу-Нгаджуи стал самой дорогой покупкой в истории "Гента" (4.5 миллиона евро). И заплаченные за него деньги он отрабатывает.

Камерунский бек – столп защиты "Гента", а также единственный футболист в коллективе, который все игры Лиги Жупиле отыграл без замен. Начиная с 11 августа "Гент" в 10 играх пропустил всего 8 раз, и огромная заслуга в этом показателе – Нгаджуи. Мишель – здоровенный (190 см) бек, который, конечно же, силен на втором этаже. Но при этом он достаточно неповоротлив. И в этом – шанс, предположительно, Артема Ситало, который выйдет на острие у хозяев.

Ставки на тренд



В 5 из 7 последних игр в Лиге Европы футболисты "Гента" становились авторами 1 забитого мяча в матче. ("Гент забьет первым" за 1.7)

В 6 последних играх "Александрии" в рамках Лиги Европы вариант ставки "Александрия ИТБ 0.5" был победным 5 раз. В 8 последних играх в рамках Лиги Европы "Гент" пропускал, как минимум, 1 гол, в 7 матчах. ("Александрия забьет" за 1.5)

Ориентировочные составы



79
Панькив
90
Дубра
13
Бухал
11
Мирошниченко
20
Пашаев
27
Гречишкин
8
Довгий
10
Третьяков
44
Банада
17
Лучкевич
18
Ситало
1
Камински
28
Бронн
5
Нгади-Нгаджи
23
Лустиг
21
Асаре
6
Овусу
24
Кумс
8
Одиджа-Офоэ
16
Дэвид
29
Депуатр
7
Яремчук


Наставник хозяев Владимир Шаран предпочитает играть по схеме 4-1-4-1.

Тренер гостей Йесс Торуп своих игроков выставляет так называемым "ромбом", а именно – построением 4-1-2-1-2.

Слова перед матчем



Как говорил наш тренер Владимир Шаран, в 1 туре у нас было немного волнения. Сейчас парни настроены по-боевому, надеюсь, волнение мы оставили в Германии. Что могу сказать точно, завтра будет 100% самоотдача. Такой город, как Львов, заслужил хороший футбол, надеюсь, львовяне завтра нас поддержат.
Юрий Панькив
голкипер "Александрии"


Мы хорошо начали сезон во всех турнирах и постараемся продолжить в том же духе. Учитывая важность матча, мы намерены использовать всех сильнейших. "Александрия" наверняка будет стремиться победить в домашнем матче, так что у нас должны быть возможности для контратак.
Йесс Торуп
главный тренер "Гента"


Прогноз Soccer365.ru



03.10.2019 12:55
В игре команд из Украины и Бельгии преимущество, на первый взгляд, явно за гостями. Но если учесть то, что "Александрия" все же сыграет на своей земле, а также то, что "Гент" на выезде в ЛЕ показывает не лучшие результаты, шансы на удовлетворительный результат (речь о ничьей) у хозяев есть. Так, в пользу "Александрии" говорит морально-психологический фактор. Для игроков "агрономов" матчи в ЛЕ – игры всей жизни, большая часть футболистов хозяев на более высокий уровень не взберутся. У "Гента" же с этим попроще – ничего особенного в этом матче его игроки точно не видят. "Буйволы" выиграли всего 1 матч на выезде в ЛЕ в последних 8 играх, и это также говорит о том, что команда от фактора своего поля зависима.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



23% пользователей считают, что в этом поединке итоговым результатом будет мировая. Также читатели полагают, что на двоих команды забьют менее 2 голов (60% голосов), но при этом отличиться смогут оба коллектива (57%).

ТМ 2.52.04


ОЗ-да1.77


Автор: Максим Саливон

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.
Сначала Написать комментарий
Доброго времени суток всем, кто будет смотреть эту встречу. Команде с Александрии будет нелегко играть против такого соперника во Львове. Но желаю много опасных моментов создать клубу с Украины и забить голы. Вперед Александрия Украина с тобой. Удачи Александрия и победы!
  +1
Думаю Сашка проиграет,счет может быть 1-2 или же 1-3,но ОЗ Да тут надеюсь будет
  +3
Яремчук едет домой,да ещё и против своей бывшей команды.
  0
Отправить
Ближайшие матчи