Войти
09:58 26.04
ЦСКА вышел на первое место в РПЛ. В сентябре у Гончаренко из-за травм не было 8 игроков
Soccer365.ru удивляется прыти "армейского" клуба в сезоне-2019/20.
ЦСКА вышел на первое место в РПЛ. В сентябре у Гончаренко из-за травм не было 8 игроков
Фото: twitter.com
В субботу вечером "Зенит" в Москве проиграл "Локомотиву" (0:1), тем самым подарив ЦСКА шанс выйти на первое место по итогам 11 тура. Команда Виктора Гончаренко им воспользовалась. В Екатеринбурге "армейцы" разгромили "Урал" (3:0). Голами отметились Хёрдур Магнуссон, Арнон Сигурдссон и Яка Бийол.

После 11 матчей у ЦСКА 25 очков. На два балла отстают "Зенит", "Локомотив" и "Ростов".



Успехи ЦСКА – заслуга Виктора Гончаренко и его тренерского штаба. В сентябре тренер не досчитался 8 игроков основного состава из-за травм!

Алан Дзагоев. Один из самых опытных футболистов команды последний матч сыграл 3 ноября. Зимой на сборах в матче с "Картахеной" Дзагоев травмировал переднюю крестообразную связку правого колена. Футболист уже тренируется с командой, но пока его не заявляют на матчи.

Дмитрий Ефремов. В дерби со "Спартаком" полузащитник впервые в сезоне вышел на поле в стартовом составе. Против "красно-белых" Ефремов сыграл чуть больше 20 минут, его унесли с поля на носилках. Диагноз – разрыв медиальной и передней крестообразной связок правого колена. Возвращение в строй не ранее 2020 года.

Виктор Васин. Ещё один футболист "армейцев", мучающийся из-за проблемных коленей. Защитник провёл несколько матчей на старте сезона. Из-за дискомфорта в колене он отправился на обследование в Италию. Там Васину провели ревизию собственной связки надколенника левого коленного сустава.

Георгий Щенников. Защитник "армейцев" за несколько дней до старта чемпионата России сломал лодыжку на тренировке. По словам Романа Бабаева, ждать возвращение игрока стоит во время октябрьского перерыва на игры сборных.

Кирилл Набабкин. Месяц назад в игре с "Ахматом" универсальный солдат Виктора Гончаренко получил травму голени. Возвращение в строй защитника планируется в ближайшую неделю.

Седрик Гогуа. Новичок ЦСКА успел сыграть один полный матч, в Туле он принёс победу "армейцам". Во встрече с "Тамбовом", своим бывшим клубом, Гогуа повредил одну из приводящих мышц правого бедра.

Звонимир Шарлия. В той же игре против "Тамбова" получил повреждение и хорватский футболист, у него диагностировали травму мягких тканей передней поверхности правого бедра. Шарлия пропустил избиение ЦСКА в Болгарии, но затем отыграл три полных матча с "Краснодаром", "Аланией" и "Уралом".

Арнор Сигурдссон. В августе в домашней игре против "Сочи" у форварда случилось повреждение капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава. Из-за него исландец пропустил больше месяца. С возвращением Сигурдссона в состав ЦСКА забил по 3 гола "Краснодару", "Алании" и "Уралу". На счету исландца один точный удар.

***

Впереди у ЦСКА трудная неделя: в четверг матч домашний матч Лиги Европы против "Эспаньола", его надо обязательно выигрывать, если клуб хочет выйти в плей-офф, а в воскресенье "армейцы" принимают "Ростов", который отстаёт всего на два очка.



***

Читать ещё:

В РПЛ мощная бомбардирская гонка. Шомуродов и Соболев забили по голу в 11 туре

Денис Черышев забил первый гол в сезоне. Его мяч принёс победу Валенсии

Спартак vs Малосолов. Назвать игрока обезьяной стоит 20 тысяч рублей

Отправить
Не вытянут никак. Ментальности не хватит
  -5
Зенит будет чемпионом.
  -2
Ростов всех накажет и станет чемпионом!
  -5
Ближайшие матчи