11:51 26.04
Денис Черышев забил первый гол в сезоне. Его мяч принёс победу Валенсии
Soccer365.ru ждёт от полузащитника "летучих мышей" мощного сезона.
В матче 7 тура "Валенсия" на "Сан-Мамес" играла с одним из лидеров чемпионата Испании "Атлетиком". Исход матча решил один гол, его автором стал Денис Черышев. Российский полузащитник в середине первого тайма поддержал быструю атаку команды, добежал до вратарской и катнул мяч в сетку. Этот гол стал первым для Дениса Черышева в сезоне-2019/20.

• "Валенсия" выиграла всего лишь второй матч в сезоне. Три очка позволили команде подняться в середину турнирной таблицы. У "летучих мышей" по-прежнему отрицательная разница забитых и пропущенных мячей – 10:11.

• Для Дениса Черышева этот гол стал первым в чемпионате Испании с января 2019 года. В этот промежуток времени хавбек забивал за клуб в Кубке Испании и Лиги Европы, и часто отличался в футболке сборной России.

• "Атлетик" мощно стартовал в чемпионате. В 6 матчах у басков не было ни одного поражения (3 победы и 3 ничьи) и всего 2 пропущенных гола. В первом туре Бильбао обыграл "Барселону" (1:0). И на своём поле команда Гаиски Гаритано до сегодняшнего дня не пропустила ни одного мяча.

• Конец прошлого сезона Денис Черышев пропустил из-за травмы колена. Врачи "Валенсии" диагностировали травму капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава с переломом верхней части большеберцовой кости.

• Тренерский штаб команды не спешил давать много минут крайнему полузащитнику. До матча с Бильбао Денис Черышев сыграл в трёх матчах Примеры и ни одного с первого тайма. Лишь в проигранном матче с "Барселоной" хавбек провёл на поле 20+ минут. Полный матч Черышев отыграл в Лиге чемпионов с "Челси". Ту игру "Валенсия" выиграла с минимальным счётом.

• В "Валенсии" Дениса Черышева хотел видеть Марселино, тренер настоял на его трансфере из "Вильярреала". Не так давно любимого тренера россиянина попросили на выход. Мы подробно рассказывали про конфликт владельца "Валенсии" Питера Лима с Марселино и Алемани.

Валенсия уволила Марселино Тораля. Весной тренер выиграл Кубок Испании и вывел клуб в ЛЧ

• С появлением на месте главного тренера Альберта Селадеса стало тревожно за игровое время Черышева. В двух предыдущих матчах с "Леганесом" и "Хетафе" Денис оставался на скамейке запасных. Надеемся, гол с Бильбао поможет Денису чаще выходить на поле.

• Впереди у "Валенсии" игра в Лиге чемпионов с "Аяксом" на своём поле. До конца октября "летучих мышей" ждут игры против "Атлетико", "Лилль" и "Севилья".