Войти
02:31 25.04
В РПЛ мощная бомбардирская гонка. Шомуродов и Соболев забили по голу в 11 туре
Soccer365.ru наслаждается игрой молодых нападающих.
В РПЛ мощная бомбардирская гонка. Шомуродов и Соболев забили по голу в 11 туре
Фото: football.ru
Эльдор Шомуродов ("Ростов") и Александр Соболев ("Крылья Советов") значительно оторвались от преследователей в бомбардирской гонке. В 11 туре РПЛ два молодых нападающих забили по голу, а их команды набрали по три очка.

В стартовой игре очередного тура "Крылья Советов" принимали на своём поле "Тамбов". Встреча двух аутсайдеров чемпионата не предполагала мирного исхода, командам очень нужны очки. До середины второго тайма на табло горели нули. Дело в свои руки взял арбитр Сергей Иванов, назначивший пенальти на Максиме Канунникове. На повторе видно, что защитник "Тамбова" Сослан Таказов не фолил на форварде "Крыльев Советов". VAR, когда же ты будешь на всех матчах?

Александр Соболев не так давно не забил пенальти в матче с "Краснодаром", поэтому сейчас пробил мощно под перекладину без шансов для Георги Шелии. Для форварда этот гол стал 8 в сезоне. Ненадолго он догнал в споре Эльдора Шомуродова.



Главный тренер гостей Александр Григорян рубин правду после матчей: "Я о судействе не говорил 11 туров. Мы выиграли два матча, где было идеальное судейство. Случайность ли это? Думаю, нет. А мы играли с лидерами. Неслучайно там было хорошее судейство. Значит, какая-то третья сторона нам его обеспечила.

Не хочу анализировать этот матч. Наверное, "Крылья" были лучше по игре. Но пенальти-то не было! Какого чёрта мы дальше что-то будем анализировать? Закончим интервью на том, что пенальти не было, но пенальти забил Соболев. Поздравляю "Крылья", всё отлично, всё закономерно"
.

Через несколько часов нападающий "Ростова" отметился своим точным ударом. Команда Валерия Карпина на своём поле принимала разобранное московское "Динамо". Обыграть москвичей в их сегодняшнем состоянии задача довольно простая. "Ростов" обеспечил себе нужный счёт ещё до перерыва.

Первый гол в матче забил Ивелин Попов, спустя 11 минут свой мяч добавил Эльдор Шомуродов. И этот удар чётко характеризует все проблемы "Динамо": форварду ростовчан дали принять мяч головой, развернуться и с острого угла вратарской пробить точно в дальний угол! Однозначно, этот гол претендует на звание лучшего в туре.



Лидер "Ростова" забил 9 мяч в чемпионате и вернулся на первое место в споре бомбардиров. У "Ростова" же теперь 23 очка, команда находится в лидирующей группе.

Отправить
а сколько всего?
  0
Местные разборки типа
  0
Соболев собирает голы на счёт пеналти.А шомуродов на своей силы
  0
если парень забил пару раз с пенок - это не значит, что он собирает голы с них....
  0
Ближайшие матчи