Войти
20:35 18.04
Айнтрахт Франкфурт – Боруссия Дортмунд: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру пятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Айнтрахт Франкфурт – Боруссия Дортмунд: превью

Турнирное положение



Франкфурт пока идет достаточно ровным ходом. У них нулевая разница мячей и равное количество побед и поражений. В данный момент "орлы" просто чередуют положительные результаты с отрицательными, одержав две убедительные виктории на своем поле и оба раза уступив в гостях. Удалось сломить сопротивление "Хоффенхайма" (1:0) и "Фортуны" (2:1), но не вышло ничего с Лейпцигом (1:2) и внезапно с "Аугсбургом" (1:2). "Айнтрахт" на 9-м месте с 6-ю очками.

Дортмунд оступился только один раз – в Берлине против "Униона" команда Люсьена Фавра уже впервые проиграла (1:3). Однако это не мешает "шмелям" спокойно находится в тройке лучших с 9-ю баллами в активе. Они уверенно разгромили "Аугсбург" (5:1) и "Байер" (4:0), а также смогли дожать "Кельн" (3:1). Уже после этого тура дортмундцы могут вновь улучшить свою позицию.

Ключевые моменты



Без побед в еврокубках и с разочарованием

Оба соперника на неделе стартовали на европейской арене в разных турнирах, оба добились формально разных результатов, но с одинаковым уровнем разочарования. И в таком же настроении подходят к предстоящему поединку.

"Айнтрахту" не повезло с начальным календарем в Лиге Европы. В первом же туре команде пришлось принимать явного фаворита своей группы и прошлогоднего финалиста турнира "Арсенал". Парни Ади Хюттера вроде бы и не провалили игру в полной мере, они неплохо владели мячом, больше соперника били по воротам и имели моменты, однако лондонцы даже вторым номером и с серьезной ротацией состава забили хозяевам три безответных мяча.

Едва ли "орлы" заслуживали разгрома, но они его получили и впервые в сезоне уступили на своем поле. Экзамен провален и теперь с не самым лучшим настроением придется принимать еще одного безусловного фаворита.

Правда, "Боруссия" также не сумела выиграть, но оставила о себе гораздо лучшее впечатление. В первом туре Лиги чемпионов они дома играли против "Барселоны" и не только не уступали ей половину матча, но и полностью превосходили ее другую половину. Дортмунд имел множество моментов, но все усилия на нет сводил голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген, который также взял пенальти от Марко Ройса.

В итоге встреча с одним из конкурентов завершилась унылыми нулями и "шмели" определенно могут быть разочарованы. Теперь захотят отыграться во внутреннем чемпионате.

Качество нападения: у гостей все отлично, у хозяев – не очень

Нападение "Айнтрахта" все еще требует серьезной наладки. Летом команда потеряла всех лидеров впереди, которые забили 57 голов и поучаствовали в 82-х голевых комбинациях при 91 забитом голе – Лука Йович, Себастьен Аллер и Анте Ребич ушли в разные чемпионаты.

За вырученную выгоду клуб приобрел трех новых форвардов и еще один давно ждал своего шанса. Португалец Гонсало Пасьенса в прошлом сезоне сидел под дуэтом лидеров, но сейчас он выходит чаще и уже является лучшим бомбардиром Франкфурта. Также был приобретен юный серб Деян Йовелич, который часто выходит в паре с Пасьенсой. Главным трансфером оказался голландец Бас Дост и в завершении пришел еще один португалец Андре Силва.

Чисто по именам "орлы" по-прежнему обладают прекрасным нападением и в целом идут по прошлогоднему графику, однако пока впереди у их многое не клеится. Процент реализации заметно упал, сыгранности еще не хватает и стабилен лишь один форвард. Тренер до сих пор лишен своего главного оружия и должен все наладить быстро.

Дортмунду же по большому счету наладить нужно лишь реализацию, но и в этом компоненте у "шмелей" все хорошо. Марко Ройс, Пако Алькасер и Джейдон Санчо в отличной форме и благодаря им Дортмунд прямо сейчас обладает лучшей атакой Бундеслиги с 13 голами. И это явно не предел.

Неоднозначная статистика

Матчи "Айнтрахта" и Дортмунда в последние годы складываются любопытным образом. С одной стороны, "орлы" не проигрывают "шмелям" дома на протяжении 5 матчей подряд. Почти все эти поединки вышли результативными, хозяева трижды сумели победить и еще дважды даже не пропустить ответный мяч.

Но есть другая сторона, которая указывает на явные проблемы Франкфурта – они без побед против Дортмунда уже 6 игр подряд во всех турнирах. Все эти матчи баловали зрителей забитыми мячами и кратковременной интригой, однако "Боруссия" всегда уверенно брала свое.

Почти без потерь

В состав "Айнтрахта" после небольшого перерыва возвращается Себастьян Роде. Игрок вернулся во Франкфурт в середине прошлого сезона именно из Дортмунда, где практически не играл, и сразу смог влиться в состав. Едва ли сейчас он выйдет с первых минут, но будет являться опцией. Но есть другие потери – все еще травмирован другой хавбек Мият Гачинович, а также защитник Марко Русс. Кроме того, вне заявки нападающий Николай Мюллер.

У гостей нет весомых проблем составом. По крайне мере, тех, кого нельзя заменить. Главная из них – это оборонец Нико Шульц, коего на левом фланге сейчас спокойно заменяет Рафаэль Геррейру.

Ставки на тренд



Дортмунд обладает великолепной атакой и в среднем за четыре первых тура команда Фавра забивает более 4-х голов. "Айнтрахт" не безупречен в обороне и в 3 из 5 последних матчей пропускал два мяча. Можно рискнуть с тоталом гостей больше 2.0 за 1.97.

В 5 последних играх Франкфурта был высокий тотал голов. У Дортмунда также в 4 из 5 матчей общее количество забитых мячей было не меньше четырех. В 7 из 10 предыдущих поединков между командами было от трех голов. Потому возьмем вариант ТБ 3.5 за 2.17.

Ориентировочные составы



1
Трапп
2
Н'Дика
20
Хасебе
13
Хинтереггер
10
Костич
28
Кор
15
Камада
5
Фернандеш
25
Дурм
33
Силва
39
Пасьенса
1
Бюрки
5
Хакими
16
Аканджи
15
Хуммельс
13
Геррейру
28
Витсель
6
Дилейни
7
Санчо
11
Ройс
23
Азар
9
Алькасер

Ади Хюттер все еще предпочитает формацию 3-5-2. Люсьен Фавр всегда выбирает стартовый состав под схему 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



22.09.2019 12:00
Самый интересный матч выходных в немецком чемпионате. Две команды после не самых простых сражений в рамках еврокубков должны собраться и решить свои задачи во внутреннем первенстве. У них довольно разные цели, но в очной встрече готовы устроить битву.

"Айнтрахт" пока пытается выезжать за счет именно домашних матчей, где он добился двух побед из двух. Несомненно, у дружины Ади Хюттера сейчас немало проблем, нужно вновь завести сильно ослабленную атаку, которая была главным козырем в прошлом сезоне, и не дать разладиться обороне. "Орлам" будет очень тяжело против одного из основных претендентов на титул, но за плечами у них вполне неплохой багаж из 5 матчей без поражений дома против "Боруссии".

Тем не менее, Дортмунд обладает своими козырями и у него их гораздо больше. С момента поражения от "Униона" "шмели" провели две игры против "Байера" и "Барселоны", в которых показали абсолютно топовый уровень – настрой именно в больших матчах явно демонстрирует амбиции команды прямо сейчас. У Дортмунда почти нет травм, все лидеры в хорошей форме и не время терять важные очки. В шести поединках подряд гости не проигрывают хозяевам. Однако теперь нужно не не проиграть, а обязательно выиграть.
Прогноз: 1-4


Прогноз пользователей



За победу гостей выступают 80% пользователей сайта. В голы в обе стороны верят более 76%.

П21.79
ОЗ да1.50


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Глядя на матч до него самого непосредственно, здесь видится разгромный счёт вроде того, что указан в превью, ну а что будет в самой игре конечно загадка. ОЗ бы здесь брать не стал, если только минус 1 на дортмунд.
  0
матч интересный, но ставить на него - не стоит
  0
Круто,интересно
  0
Ближайшие матчи