Войти
22:09 18.04
Фиорентина – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру Фиорентины и Ювентуса в рамках третьего тура Чемпионата Италии сезона-2019/20.
Фиорентина – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Ювентус" набрал максимальное количество очков в первых двух турах, добившись побед над "Пармой" (1:0) и "Наполи" (4:3). Команда Маурицио Сарри входит в тройку лидеров, которые пока не теряли пунктов по итогам стартовых туров.

У "фиалок" ситуация противоположная, парни Винченцо Монтеллы потерпели два поражения. В отличие от "Ювентуса" "Фиорентина" проиграла "Наполи" (3:4), а также уступила "Дженоа" (1:2). "Фиорентина" входит в пятёрку команд, которые по итогам двух туров так и не брали пунктов.

Ключевые моменты



Фиорентина продолжает серию без побед

Кошмарный прошлый сезон для "фиалок" продолжается. На счету команды серия уже из 16 матчей без побед в итальянском чемпионате! Подобного во Флоренции не видели 48 лет. Последняя победа "Фиорентины" в Серии А была добыта ещё в феврале в игре против СПАЛа.

Накануне игры против "Ювентуса" Винченцо Монтелла дал интервью, где немного рассказал о нынешней ситуации: "когда я возглавил "Фиорентину" весной, все думали только о Кубке Италии. Мы не попали в финал, и все рухнуло. Даже, несмотря на кризис, мы играли в хороший футбол. Конечно, мне не хватает побед. Но после поражения от "Наполи" я был лучшим тренером в мире. А, проиграв Дженоа, стал не очень".

Очередная неудача оставит Винчецо Монтеллу на тренерской скамье?

После игры первого тура с "Наполи" (3:4) все восхитились игрой флорентийской команды, никто даже слова не сказал о возможных изменениях у руля "Фиорентины". Но второй тур и гостевое поражение в Генуе поменяло ситуацию. Серия без побед у "Фиорентины" уже слишком большая, она длится с февраля. Даже при максимально хорошей игре добиться результата, а точнее 3 пунктов, никак не удаётся.

Последний победный результат был добыт в феврале и Винченцо Монтелла к нему не причастен, за ним стоит Стефано Пиоли, который тренировал "фиалок" до прихода нового тренера. Монтелла возглавил флорентийский клуб в апреле, с того времени команда не побеждала.

За лето "Фиорентина" преобразилась, не продала своего главного лидера Федерико Кьезу. Он остался в клубе, несмотря на интерес со стороны других команд. К тому же трансферную компанию клуба из Флоренции нельзя назвать неудачной, команда пополнилась, как опытными, так и молодыми перспективными исполнителями.

Сказать с уверенностью, что от предстоящей дуэли будет зависеть будущее Винченцо Монтеллы нельзя, но если мы не увидим никакого качества игры, то разговоры пойдут, несмотря на тот факт, что новое руководство клуба доверяет итальянцу.

Долгожданное возвращение Сарри и новая игра туринцев

Первые два тура тренерскую скамью "Ювентуса" занимал не Маурицио Сарри, а его помощник. После перерыва на матчи сборных на своё законное место возвращается Сарри, по сообщениям прессы итальянский специалист вылечился от пневмонии.

Можно предположить, что в игре и составе "Ювентуса" могут произойти некоторые изменения. Первое о чем нужно сказать, это о схеме, вряд ли тренер станет изменять своей любимой формации 4-3-3, хотя по ходу предыдущей игры использовалась схема 4-4-2, её любил Макс Аллегри ставить на "большие матчи". При Маурицио Сарри "Ювентус" больше контролирует мяч и не так сильно зависим от своей обороны.

Защита с неаполитанцами сыграла крайне неудачно. Без Джорджо Кьеллини первое время будет непросто. Вместо итальянца в пару к Леонардо Бонуччи добавился дорогой новичок "Ювентуса" Матейс Де Лигт, но его дебют за туринцев сложно назвать удачным, особенно в моменте, когда залетал мяч от Ирвинга Лосано.

Ещё один момент касательно атаки. Кажется, Гонсало Игуаин понемногу становится одним из основных игроков нападения туринцев, аргентинец сыграл уже два матча с первых минут. Учитывая то, что у руля Сарри, который очень плодотворно работал с Гонсало в Неаполе, тренер может помочь аргентинцу вернуть уверенность в себе, после аренд в "Милан" и "Челси". Также понемногу Дуглас Коста закрепляет за собой место в основном составе.

Потери и возможные изменения в составе Ювентуса

Джорджо Кьеллини не появится в составе "старой сеньоры" в ближайшие 6 месяцев, игроку уже сделали операцию, он пройдёт длительную стадию восстановления от разрыва связок. Ещё одна потеря – правый защитник Маттиа Де Шильо, у него травмы бедра. Если говорить о составе, то найти замену игрокам будет не сложно. Вместо Де Шильо сыграет Данило, а Кьеллини заменит Де Лигт.

GDS также прогнозирует дебют новичка Адриена Рабьо, он должен заменить Блеза Матюиди.

Кроме того, не попал в состав на игру хорватский нападающий Марио Манджукич.

Ставки на тренд



"Ювентус" является одним из самых сложных соперников для "фиалок", в 9 последних личных встречах туринцы обыграли "Фиорентину" 8 раз. На победу "Ювентуса" букмекеры дают коэффициент 1,74.

Новый сезон у "Фиорентины" начался не самым лучшим образом, но результативно. В двух встречах с участием команды было забито больше 3+ мячей. Статистика личных встреч также указывает на голы: 7 из 9 матчей были результативными, в них неизменно забивалось больше 2,5 голов. Вариант "тотал больше 2,5" за 1,88 выглядит очень перспективно.

Ориентировочные составы



1
Дронговский
29
Далберт
20
Песселья
4
Миленкович
21
Лирола
20
Кастровилли
5
Бадель
78
Пульгар
7
Рибери
10
Боатенг
25
Кьеза
1
Щенсный
13
Данило
4
де Лигт
19
Бонуччи
12
Сандро
6
Хедира
5
Пьянич
25
Рабьо
11
Коста
21
Игуаин
7
Роналду


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



"Ювентус"? Мы постараемся победить. Великие истории начинаются с невыполнимых миссий. Я хочу начать великую историю "Фиорентины", сделав что-то невероятное против команды Маурицио Сарри.
Винченцо Монтелла
Главный тренер "Фиорентины"


Прогноз Soccer365.ru



14.09.2019 09:00
"Фиорентину" продолжает лихорадить, если в первой игре с "Наполи" команда показала все свои лучшие качества и была близка к взятию очков, то в дуэли с "Дженоа" опять проявились проблемы с обороной и реализацией моментов. "Фиалки" на данный момент одна из пяти команд чемпионата без набранных очков. Интересно, что серия без побед в Серии А для "Фиорентины" длится уже 16 матчей. Предстоящая игра не является той, где можно прервать неудачную серию.

Туринской командой в предстоящей игре наконец-то сможет руководить Маурицио Сарри, это ещё больше придаст уверенности "Ювентусу". Но в любом случае, считать выезд во Флоренцию лёгким нельзя, "фиалки" всегда дают бой, хотя в 8 из 9 последних личных встреч сильнее Турин. Небольшие изменения в игре туринцев не сложно заметить, "руку" Сарри уже видно, хотя серьёзно судить о перестройке по двум турам не стоит. Поэтому, как в предстоящем матче и последующих мы сможем наблюдать за изменениями в игре чемпиона.

"Фиорентина" проиграла два стартовых матча чемпионата Италии, а в предстоящей игре против чемпиона взять пункты будет вдвойне сложнее. Борьба будет, но из неё победителями должны выйти гости из Турина.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 89% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрало 64% пользователей сайта.

П21.73


ОЗ да1.75


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи