Войти
06:55 26.04
Дерби Каунти – Вест Бромвич: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Дерби Каунти – Вест Бромвич: превью
Матч двух команд, который в прошлом сезоне засветились в плей-офф, но так и не добыли вожделенную путевку в АПЛ, обещает быть интересным, так как в этом сезоне они тоже заявляют о желании биться за промоушн и в очных матчах часто показывают результативную игру.

Турнирное положение



"Бараны" впервые проиграли под руководством Филлипа Коку и не смогли улучшить свое положение в турнирной таблице. Они продолжают обитать в середине турнирной таблицы и отстают от своего сегодняшнего соперника на три очка.

Гости наоборот, пока идут без поражений, хотя к первой осечке они были как никогда близки все в том же 4 туре, едва успев отыграться в матче с набравшим обороты "Редингом". Тем не менее, "дрозды" держатся в когорте лидеров, с 8 очками занимая шестую строчку и отстают от первого места всего на 2 очка.

Ключевые моменты



Нет проблем с атакой, зато есть в обороне

Перед началом сезона многих волновал вопрос, как "Вест Бромвич" будет заменять свой ушедший в межсезонье атакующий дуэт, и что будет с их результативностью в новом сезоне. По итогам четырех туров, судя по всему, беспокоиться за результативность "дроздов" либо рано, либо вообще не стоит. Они стабильно забивают в каждом матче, и пусть никто из новичков особо не блещет бомбардирскими талантами, общих усилий команды хватает для того, чтобы играть агрессивно и поражать ворота соперников.

Если же нет худа без добра, то "ВБА" пока говорит нам о том, что и обратное утверждение будет справедливо. Очень плохое впечатление оставляет оборона команды, которая, как и атака, летом лишилась нескольких лидеров, взяла им на замену вроде бы толковых игроков, но результата пока не видно, соперникам "дроздов" хватает пары моментов, чтобы распечатать их ворота.

Домашняя команда без домашних побед

В прошлом сезоне "Дерби" был сугубо домашней командой, именно благодаря играм на "Прайд Парк" "бараны" в итоге добились успеха. Тогда они меньше всех в лиге проиграли матчей на своем поле, всего 3 штуки, забили 40 голов при 20 пропущенных, а на выезде "Дерби" проиграл 9 раз, имея по 7 ничьих и побед, а также имел отрицательную разницу мячей.

Тем интереснее выглядит их старт сезона, в котором они не смогли выиграть ни одного из двух домашних матчей, один сведя вничью, а второй проиграв, при том, что и в первом и во втором они смотрелись лучше соперника. Вряд ли это какая-то смена приоритетов, от "Дерби", скорее просто невезение и слабая сыгранность нового состава на старте сезона. А в таком случае логично очень скоро ожидать от "баранов" первой домашней победы.

Интеграция новичков дело непростое

Летом обе команды очень сильно поменяли состав, "дроздов" таки вовсе почти не узнать, да и "Дерби" лишился многих исполнителей и был вынужден искать им замену.

Молодое пополнение "Дерби" в лице Крыстяна Белика и Кирана Довелла заиграло сразу и очень хорошо. Поляк очень хорошо пасует, один из лучших в команде по выигранным воздушным дуэлям и серьезно помогает обороне. Более нацеленный на ворота соперника Довелл уже записал на свой счет ассист, часто бьет и старается обострять игру.

Многообещающие Шинни и Патерсон, который взял себе козырную семерку, пока особых шансов проявить себя не получили. Стабильно играет в центре обороны Мэтт Кларк, но пока он не тянет на то, чтобы равноценно заменить ушедшего Томори. С другой стороны, игра в паре с опытным Кио идет ему на пользу.

У "дроздов" изменений гораздо больше и пока не все из них успешные. Так, например, Семи Аджайи еще не набрал оптимальную форму и защищается не очень надежно. Зато на левом фланге обороны обосновался молодой Натан Фергюсон, который еще несколько лет назад был боллбоем на матчах "ВБА", а сейчас очень хорошо смотрится в основе родной команды.

Очень неплох в центре поля Филип Кровинович, а Ромен Сойерс свой лучший футбол пока не показывает. Круто выстрелил Дублем Диангана, но Славен Билич ему пока не доверяет, как и Уиллоку с Перейрой. Не Кеннет Зохоре, не Чарли Остин пока бомбардирскими талантами не блещут. У первого только гол с пенальти, а у второго только в Кубке, складывается впечатление, что они даже вдвоем не смогут заменить кого-то одного из прошлогодней пары Гейл-Родригес.

Ставки на тренд



В последнее время очные встречи этих команд дарят нам отличное и результативное зрелище. Так 5 последних матчей "Дерби" против "ВБА" завершились заходом ставки ТБ2,5, а в 4 из них и вовсе был пробит ТБ3,5. По итогам 4 туров у "Дерби" 3 матча на ТБ2,5, а у "ВБА" 2 таких матча. На то, что в и в этом матче мы увидим ТБ2,5 букмекеры дают 1,88.

А еще в этой паре хорошо заметна обоюдная результативность. Ставка "Обе забьют – да", которая оценивается в 1,66 у "Дерби" заходила в 3 из 4 матчей, а у "ВБА" в каждом туре. Да и в 5 последних очных матчах она тоже сыграла.

Ориентировочные составы



21
Роос
46
Мэлоун
16
Кларк
6
Кио
25
Лоу
44
Хаддлстоун
5
Белик
10
Лоуренс
8
Довелл
11
Йозефсон
9
Уогхорн
1
Джонстон
36
Фергюсон
6
Аджайи
5
Бартли
3
Гиббс
19
Сойерс
8
Ливермор
7
Кровинович
21
Эдвардс
9
Зохоре
10
Филлипс


"Дерби" Филлипа Коку играет скорее 4-2-3-1, чем 4-3-3, которые были в прошлом сезоне, но в некоторых случаях, между этими схемами нет особой разницы, так как края атаки Лоуренс, Мариотт или Йозефсон играют так же близко к воротам соперника, как и центрфорвард Уогхорн.

А вот "Вест Бромвич" от таких же привычных 4-3-3 вообще не отступает и даже серьезная перетасовка состава в это межсезонье почти не отразилась на схеме "дроздов".

Слова перед матчем



Мы хотим выигрывать каждую игру, конечно, и особенно для домашней аудитории, перед которой вы хотите добиться хороших результатов и получить положительный результат. Мы знаем, что нам нужно делать в субботу, против этого соперника.
Филлип Коку
Главный тренер Дерби

"Дерби" это большой клуб, в прошлом сезоне они почти добились путевки в АПЛ. Я хорошо знаком с этой командой. Они один из сильнейших клубов Лиги, которые делают ее интересной, а еще они хотят исправиться за поражение в середине недели. Нам будет непросто.
Славен Билич
Главный тренер Вест Бромвича

Прогноз от Soccer365.ru



24.08.2019 07:30
Пока команды еще не полностью раскрыли карты и не показали, во что они собираются играть в этом сезоне, довольно трудно пытаться что-то спрогнозировать в подобных матчах. Тем более что не совсем понятно, какие из сильных сторон обеих команд сохранились после летней перестройки. По игре и "Дерби" и "ВБА" оставляют одинаково хорошее впечатление, просто одним повезло чуть меньше, а другим чуть больше, отсюда и разница в результатах команд.

Хоть "Дерби" дома в этом сезоне еще не выигрывал, но поддержка родных трибун значит для них немало и это хороший козырь, точно так же, как и больше отдыха, которого они получили перед этим матчем из-за того, что играли на сутки раньше. Да еще и второй подряд домашний матч, без надобности к переездам тоже может положительно сказаться на "баранах". Да и беспечность "ВБА" в обороне тоже говорит в пользу хозяев поля. Возможно, сохранится тренд результативности в матчах этих команд, как и то, что "Дерби" в последнее время очень хорошо подбирал ключи к этому сопернику.
Прогноз: 2-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
ОЗ Тут точно
  0
П2 и и оз нет
  0
Ближайшие матчи