Войти
06:21 19.03
Чемпионшип: превью 4-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 4-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 4-го тура
Позади первые три тура Чемпионшипа и у нас уже не осталось команд со стопроцентными показателями. "Чарльтон" и "Шеффилд" не смогли выиграть свои матчи в третьем туре, а они были единственными, кто мог после 3-го тура иметь максимум очков. Выиграли свои матчи "Рединг" и "Блэкберн", команды у которых было ноль очков, а еще одна команда с нулем "Сток" сыграла вничью.

Чемпионшип

Главные интриги тура



Как Кардифф собирается забивать?

Этот вопрос можно было поставить и раньше, но в первых двух турах, благодаря дырявой обороне соперников валлийской команды он на поверхность не вылезал и только в прошлом туре в матче с "Редингом" мы увидели, насколько может быть слабой эта линия в команде Уорнока.

С самого прихода Нила Уорнока в "Кардифф" атака никогда не была козырем этой команды. Она отличалась только тем, что обладала хорошей реализацией моментов и умела ловить ошибки соперника. Забивного форварда у "Кардиффа" нет уже довольно давно, а всех, кто мог взвалить на себя эту роль, летом продали.

Началось все с того, что в позапрошлом сезоне, когда "Кардифф" стал вторым и завоевал прямую путевку в АПЛ, в команде не было никого, кто забил бы более 10 голов. Больше всех забил полузащитник Каллум Патерсон у которого на счету были 10 голов, по 9 были у Зохоре и Хойлетта. Зато "Кардифф" мог похвастаться тем, что очень многие его игроки несли угрозу воротам соперника. Например, защитники Бамба и Моррисон не только успешно приходили на стандарты у чужих ворот, но и в нужный момент могли подключиться к атаке.

В АПЛ у "Кардиффа" никто не забил более 5 голов. По 5 забили Рид и Камараса, которых уже нет в команде. И так получилось, что новый сезон в Чемпионшипе валлийцы начали без вожака в атаке. У них есть до 10 человек, часть из которых могут сыграть центрфорварда, а часть на флангах атаки, среди них довольно известные игроки на уровне Чемпионшипа. Но при этом мало кто из них сможет стабильно и много забивать весь сезон.

Похоже, "Кардиффу" снова придется делать ставку на стандарты, контратаки и игру вторым номером. Все это уже помогло им раз, но не факт, что поможет во второй. Если же соперник поставит автобус у своих ворот или забьет быстрый гол, то у подопечных Уорнока будут большие проблемы, так как в позиционной атаке они весьма слабы.

Связка Дэк-Грэм заработала или еще нет?

В прошлом сезоне у "Блэкберна" была отличная атакующая связка Дэнни Грэм на острие и Брэдли Дэк чуть ниже. Каждый из них забил по 15 голов, что для команды из нижней половины турнирной таблицы, которая только вышла из Первой лиги, отличный результат. При этом Дэк отдал 7 результативных передач, 1 из которых была на Грэма, а Дэнни все свои 4 ассиста сделал для Брэдли.

Летом многие клубы охотились за Дэком, но он так никуда и не ушел, к общей радости болельщиков "бродяг", но пока сохранение ударной связки им мало что дает. На старте сезона "Блэкберн" на пару с "Брэнтфордом" одна из наименее забивающих команд, у них всего по 2 гола в прошедших 3 турах. А если учесть, что гол в матче с "Чарльтоном" был автоголом игрока "пикш", то получается, что "Блэкберн" размочил свой счет только в третьем туре. Сделал это как раз Дэнни Грэм с пенальти.

Вроде бы ударный дуэт "бродяг" начал работать, тем более, что и Дэк не сидел сложа руки, на его счету гол и 2 ассиста в Кубке против "Олдема", но все еще не совсем и не на полную мощность. А пока лидеры команды не набрали форму "Блэкберну" приходится трудно. Ни Галлагер купленный летом у "Сотона", ни Адам Армстронг, ни входящий в десятку самых дорогих подписаний команды Бен Бреретон не могут занять место лучших бомбардиров.

Центральная встреча



21.08.2019 14:45
Команда Марсело Бьелсы начала сезон довольно мощно, сперва вынесла в одну калитку крепкий "Бристоль", потом благодаря кроту со свистком и собственному транжирству упустила победу над "Ноттингемом" и быстро реабилитировалась вернув должок "Уигану". На данном этапе в Чемпионшипе, наверное, именно "Лидс" показывает самый лучший футбол и будет пытаться сделать хороший очковый запас пока все лидеры в порядке, в форме и здоровы, ведь когда физика у игроков начнет подводить, а у Бьелсы это обычно так, сразу начнутся сбои и потери очков.

"Брентфорд" наоборот очень хорошо буксует на старте и смог забить всего 2 гола. Сейчас Томас Франк надеется на возвращение Саида Бенрахма, который восстановился после травмы. Это должно оживить атаку "пчёл", а оборона у них пока и так на довольно высоком уровне, была, пока не травмировался Пиннок. Как будет без него, это хороший вопрос. Другое дело, что с ним, что без него, а своем нынешнем состоянии, да еще и в выездном матче "Брентфорд" вряд ли сумеет составить конкуренцию "Лидсу".
Прогноз: 3-1


Ставки



  1. Ставка на эту команду и результативные матчи с ее участием самая стабильная в наших прогнозах. "Лутон" все так же продолжает веселить публику, хоть его результаты и не улучшились, зато серия результативных матчей стала длиннее. "Шляпники" в матче с "Шеффилдом" снова считаются аутсайдером, но от чего бы им снова не распечатать фаворита. "Совы" в прошлом туре напоролись на мощныq автобус и впервые в сезоне не смогли забить, к счастью, "Лутон" такую игру не практикует, а значит ставка Обе забьют – да за 1,83 вполне рабочий вариант.

  2. Оборона "Стока" сейчас одна из худших в Лиге. В каждом из трех своих матчей "гончары" пропускали не менее двух голов, имея при этом не самых сильных соперников. Сейчас их будет принимать дома разыгравшийся "Престон". В трех последних матчах, после неудачного старта, "Престон" абивает в ворота соперников минимум два гола. А в прошлом сезоне, когда эти команды вновь сошлись в очном противостоянии после долгого затишья, "Престон" в обеих матчах отвесил "Стоку" ровно по два гола. Прям магия чисел, в которой все говорит о том, что "Престон" в этом матче забьет 2 гола и это очень реальный вариант. Да еще и хороший коэффициент Итб1 (1,5) за 2,44.

  3. Признаться, "Боро" не совсем впечатляет по игре и у них до сих пор нет ни одной победы в активе. А позади уже 3 тура и с этим нужно что-то делать. Вудгейт не Пьюлис, пусть у него не так много тренерского опыта, но привести атаку своей команды в чувство, шансов у него больше, чем у опытного Тони. Первая победа должна скоро прийти к "речникам" и на данном этапе трудно найти более подходящего соперника. "Уиган" сильно буксует после успешного начала и просто отвратительно играет на выезде. С тех пор, как "Лэтикс" вернулись в Чемпионшип, у них в 24 выездных матчах 17 поражений. На победу "Мидлсбро" дают 1,9 за такой коэффициент можно попробовать и половить первую победу "речников".


Прогнозы



20.08.2019 14:45
"Браммиз" впервые проиграли и проиграли крупно, удача наконец от них отвернулось и вот результат. Правда, по игре бирмингемцы не заслуживали разгромного счета, но плохая реализация есть плохая реализация, именно она стала виновником того, что у подопечных Клотета больше нет нуля в графе поражения и это только начало, дальше будет хуже. Не факт, что именно с этого матча, так как "Барнсли" еще не нащупал свою игру и действует какими-то всплесками. Играть в атакующий футбол, в ущерб обороне с такой вязкой командой, как "Бирмингем", опасно. Веселый стиль гостей может стать их главной проблемой в этом матче.
Прогноз: 1-1


20.08.2019 14:45
"Бристоль" сумел одержать свою первую победу в сезоне и сделал это как раз за счет новичков. Все же, эта команда значительно изменилась летом и речь не только про новую эмблему. "Малиновкам" пришлось попрощаться с некоторыми лидерами, но при этом почти всех их удалось заменить. Для "Дерби" этот соперник довольно неудобный, только этой весной "бараны" сумели прервать неудачную серию в матчах с "Бристолем", да и то за счет дикого отскока. Сейчас по игре хозяева выглядят лучше своего соперника, но есть сомнения, что они смогут победить в этом матче, с командами, которые умеют грамотно обороняться у "Дерби" возникают проблемы.
Прогноз: 1-1


20.08.2019 14:45
Матчи между этими командами не часто выходят результативными, но сейчас это вполне может случиться. "Халл" неплохо начал и старается играть агрессивно, им все еще удалось сохранить своего лидера Джаррода Боуэна, да и Камиль Гросицкий тоже остался. Их наличие делает фланги атаки "тигров" очень грозным оружием, а вот оборона у них привычно не блещет. А вот команда Моубрея стартовала хуже, ей удалось в прошлом туре отскочить и добыть первую победу, но по игре "бродяги" все еще не впечатляют и против особенно крепкого в домашних матчах "Халла" им будет очень трудно.
Прогноз: 2-1


20.08.2019 14:45
"Боро" очень красиво начал и ввел нас в заблуждение. Два последующих матча показали, что проблемы в атаке "речников" никуда не делись, а вот крепкая оборона да, и вправду пропала, так что период перестройки у команды Джонатана Вудгейта затянулся и она пока обходится без побед. Если и по истечения 5 туров победы в активе "Боро" не будет, то можно говорить, что у нас есть претендент на звание главного стартового провала, так как календарь на август у "речников" был не очень сложным. Можно этот вопрос закрыть уже сейчас, для этого есть все шансы, так как "Уиган", который тоже начал хорошо, проиграл уже три матча подряд, с учетом Кубка, и все всухую. Да и выездные матчи "Уиган" очень не любит.
Прогноз: 1-0


20.08.2019 14:45
Удача отвернулась от "сов" и третья подряд победа им не далась, хотя для нее было множество предпосылок, да и по игре "Шеффилд" буквально зажал игравший в меньшинстве "Миллуол" на его половине поля, но так и не забил. И, тем не менее, хозяева по мнению букмекеров, очень явный фаворит в домашнем матче против новичка лиги, который в очередной раз был бит более именитым соперником. Как бы ни был симпатичен этот "Лутон" и его желание играть в атакующий футбол, "совы" сейчас действительно в лучшей форме, выглядят сильнее, играют мощнее и вряд ли упустят победу, даже если придется зарубиться с соперником на встречных курсах.
Прогноз: 3-1


21.08.2019 14:45
Валлийцы жутко сели в лужу в прошлом туре. Обычно, команда Нила Уорнока добивается успеха за счет крепкой обороны, которая сейчас не такая уж крепкая без Бамба и Этериджа, а также за счет бережного отношения к созданным моментам, так как атака не самое сильное звено "Кардиффа". С "Редингом" ни один из этих факторов не сработал, так как надо и получилась звонкая оплеуха для одного из фаворитов сезона, у которого проблем оказалось больше, чем можно было предположить на первый взгляд.

Если у "Кардиффа" дела не очень хороши, то "Хаддерсфилд", который вместе с ними покинул Премьер лигу в прошлом сезоне, просто очень плох. У подопечных Яна Сиверта еще нет побед и нет такого матча, который бы они по игре могли занести себе в актив. Очень сильно проваливается центр поля, обновленная оборона еще не сыгралась, атаку тащит один только Ахерн-Грант. С таким положением дел, даже на поле кризисного "Кардиффа" трудно будет рассчитывать на успех.
Прогноз: 1-0


21.08.2019 14:45
"Пикши" продолжают играть результативно и набирать очки, да, с "Барнсли" они едва спаслись в концовке, но по игре мало в чем уступали сопернику. Свой единственный домашний матч этого сезона они провели очень круто, но "Ноттингем" умеет сдерживать и более сильное давление на свои ворота при этом умудряясь отвечать довольно меткими выпадами. Есть впечатление, что это именно та команда, которая сможет связать атаку "Чарльтона", у которой еще не было похожего соперника. "Ноттингем" на выезде часто не гнушается играть от обороны и вряд ли собирается недооценивать этого соперника.
Прогноз: 0-0


21.08.2019 14:45
В одной из разновидностей Лондонского дерби, хотя между этими командами и нет принципиальной вражды, сойдутся начавший набирать ход "Фулхэм" и продолжающий брать очки за счет характера "Миллуол". Такое впечатление, что умение сушить матч и сводить на нет все натиски соперника у "докеров" в крови. Здесь в очередной раз им придется в первую очередь думать о том, чтобы сломать игру сопернику, а потом уже, чтобы сделать что-то самому. Играть против такого соперника удовольствие ниже среднего, и скоро "дачники" в этом убедятся, когда победу придется буквально выцарапывать.
Прогноз: 2-0


21.08.2019 14:45
"Гончары" наконец сумели показать неплохую игру, но проблемы в обороне у них никуда не делись и это все перечеркивает. Можно предположить, как поведет себя эта оборона при встрече с "Престоном", который начал забивать всем и помногу, тут перспективы для гостей вырисовываются не самые радужные. Как мы помним, "Сток" не очень хорошо чувствует себя в выездных матчах и забивает в них не так уж много, вряд ли этого окажется достаточно для того, чтобы перекрыть все то, что забьет в ворота Батленда "Престон".
Прогноз: 2-1


21.08.2019 14:45
Пожалуй, это один из самых непредсказуемых матчей тура. "Обручи" демонстрирует неплохую игру и результаты, которых от них на старте сезона не ожидали. Атака "Суонси" пережила потерю МакБарни и сейчас в ней зажигает Борха Бастон, с помощью которого "лебеди" два своих матча превратили в результативные и яркие встречи. Их соперник результативностью не блещет, хоть и создает достаточно моментов. С другой стороны, если "лебеди" слишком увлекаются атакой, их очень легко за это наказать. В матчах этих команд гости побеждали только один раз, но тут шансов у "Суонси" немного больше, чем у соперника.
Прогноз: 1-2


21.08.2019 15:00
"Рединг" заработал свою первую победу в сезоне громко прихлопнув "Кардифф", в матче, в котором сумела очень хорошо проявить себя обновленная атака "роялистов" и в частности многообещающий новичок Пушкаш. "ВБА" на старте смотрится лучше своего оппонента, дома играл очень мощно, в то время, как "Рединг" выездными результатами еще не радовал, да и отдыхали хозяева поля чуточку больше, им не придется играть через 2 дня на третий, как "Редингу". И еще этот матч может получиться результативным, может даже очень результативным.
Прогноз: 3-2


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
Чарльтон победа
  +1
Зиверта уволили , это такой капец , прошло всего то несколько туров
  0
Отправить
Ближайшие матчи