Войти
05:59 28.03
Олимпиакос – Виктория Плзень: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Олимпиакоса и Виктории в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Олимпиакос – Виктория Плзень: превью
Фото: soccer365.ru
Если кто-то ожидал от первого матча команд зрелища, то такие болельщики сильно ошибались. Смотреть было практически не на что. "Олимпиакос" сыграл строго на 0:0, даже не помышляя о действиях в атаке. Матье Вальбуэна некому было раздавать передачи, ведь даже крайние полузащитники больше работали на оборону, а одинокого центрфорварда Герреро надежно закрыли защитники.

В результате за весь матч "Олимпиакос" не нанес ни одного удара в створ и не создал ни одного опасного момента. При этом и чехи создали почти ничего, хотя действовали решительнее и острее. Как итог – справедливые нули на табло.

Если для хозяев сезон в национальном первенстве еще так и не стартовал, то гости уже вовсю играют. Причем "Виктория" успела взять хороший старт. В Фортуна лиге после победы над "Сигмой" из Оломоуца был переигран еще и либерецкий "Слован". В последней игре перед матчем с "Олимпиакосом" в Греции Пльзень в родных стенах переиграл "Карвину". На данный момент с 9 баллами этот клуб делит 1 место в чемпионате Чехии с пражской "Славией".

Ключевые моменты



  • Триумфатор этого двухматчевого спора продолжит борьбу за право играть в группе Лиге чемпионов. В следующем раунде победитель померяется силами с турецким "Истанбулом" из Башакшехира. В свою очередь, проигравший будет играть в 3 раунде квалификации Лиги Европы, где сыграет с бельгийским "Антверпеном".

  • В кампаниях-2011/12 и 2013/2014 "Виктория" начинала свой путь также со 2 раунда квалификации ЛЧ. Обе попытки были успешны. Более того, чешский клуб оба раза выходил в групповой этап соревнования.

  • Бек хозяев Авраам Пападопулос не тренируется с коллективом – он получил травму в первом матче, и был заменен. С высокой вероятностью, он пропустит встречу в Пирее. Скорее всего, его заменит новичок "Олимпиакоса" Уссейну Ба, который вышел вместо Авраама и в Пльзене. Также у "легенды" по-прежнему не доступны для тренерского штаба важные исполнители в средней линии. Травмированы Лазарос Христодулопулос и Константинос Фортунис.

  • У "Виктории" с кадрами картинка следующая. Защитник Радим Резник восстановился после повреждения, и уже принял участие в официальном матче. Но не сыграет куда большее количество футболистов: Жан-Давид Богель, Убонг Экпай, Роман Губник и Мариан Чишовский.

  • Статистические показатели арбитра матча, Хуана Мартинеса Мунуэры, в рамках международных игр в сезонах-2018/19 и 2019/20. Обслужил встреч – 4. Показал предупреждений – 23. Показывает карточек желтого цвета в среднем за игру - 5.8. Удалений из кармана не вытягивал. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 32. Вероятность назначения пенальти – 50%.


На кого обратить внимание?



Рубен Семедо


Португальский защитник отлично отыграл первый матч, и наверняка будет цементировать оборону своей команды и во второй встрече. Но также Семедо известен менее привлекательным фактом. В свое время против него открыли уголовное дело по обвинению в нападении и ограблении, хотя изначально подумывали даже впаять статью "покушение на убийство". "Вильярреал", в отличие от "Зенита" по делу Кокорина, как только Семедо посадили, сразу перестал платить ему заработную плату, и Рубен, освободившись через 5 месяцев под залог 30 тысяч евро, перешел на правах аренды в "Уэску". Нынешним летом "Вильярреал", купивший Семедо в лиссабонском "Спортинге" за 15 миллионов, продал его "Олимпиакосу" за 5, а 1 миллион (20% от суммы) еще и выплатил "Спортингу". На новом месте Рубен пока выглядит лидером.

Даниэл Каштелу


Поденсе также имеет прямое отношение с столице Португалии и местным "львам". Он – уроженец Лиссабона и воспитанник "Спортинга", за который играл неплохо, но так и не забил хотя бы 1 мяч. Поденсе считается ведущим крайком в команде "легенды", но в первой игре был вынужден больше уделять внимание обороне своих ворот. В зависимости от партнера Даниэл, являющийся правоногим игроком, может играть и на левом краю, и справа. А может и меняться с коллегой по амплуа (вероятно – Георгиосом Масурасом) флангами, что наверняка увидим в Пирее. Поденсе быстр, с хорошей техничкой, у него неплохой дриблинг, и тяжело отобрать мяч. Во второй игре точно будет нацелен на атаку больше, а значит, в его исполнении увидим и куда больше красот.

Михал Крменчик


Видный форвард национальной сборной Чехии первый матч провел не лучшим образом. От умеющего выиграть верх и силовую борьбу Крменчика ожидали куда большего, но игра у Михала не пошла. Тем не менее, этот парень остается одним из самых опасных игроков в составе "Виктории". Что и доказал в последнем матче своего коллектива, когда уже после игры с "Олимпиакосом" в Чехии 2 раза забил "Карвине". В Пирее у Крменчика точно будет больше свободы, а значит, и больше возможностей улучить момент для удара или скидки партнерам.

Тренд



  • В 10 последних играх "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов вариант ставки "Олимпиакос с гандикапом (-1,5)" был проигрышным 10 раз. В 5 последних играх "Виктории" в Лиге чемпионов вариант ставки "Виктория с гандикапом (+1,5)" был победным четырежды.

  • В 7 последних играх "Олимпиакоса" в Лиге чемпионов вариант ставки ТБ 1.5 заходил 5 раз. В 12 последних играх "Виктории" в Лиге чемпионов вариант ставки ТБ 1.5 заходил 11 раз.

  • В 4 из 5 последних игр "Олимпиакоса" в родных стенах и в 4 предыдущих встречах на выезде в исполнении "Виктории" в рамках Лиги чемпионов обязательно забивались голы в первой половине матча.

  • В 6 из 8 последних матчей на выезде в рамках Лиги чемпионов "Виктория" забивала, как минимум, 1 гол, в ворота своих оппонентов.


Ориентировочные составы



1
Са
27
Ба
3
Семедо
21
Цимикас
14
Элабделлау
8
Андруцос
5
Бухалакис
19
Масурас
28
Вальбуэна
10
Каштелу
9
Анхель Герреро
16
Хруска
44
Перница
22
Брабец
14
Ржезник
8
Лимберски
17
Грошовски
39
Яношек
5
Нганду
37
Мигалик
10
Копиц
15
Крменчик


Если перед первым матчем в отношении построения "Олимпиакоса" были сомнения – не сыграет ли Педру Мартинш с 2 форвардами или 3 центральными защитниками – то теперь настрой португальского тренера в целом ясен. С высокой вероятностью, как и в Пльзене, игроки "легенды" будут выстроены по схеме 4-2-3-1.

В свою очередь, тренер "Виктории" Павел Врба себе не изменяет – его команда играет 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



30.07.2019 14:30
Ожидаем незначительное количество голов и успех хозяев. На то есть причины. Так, на старте сезона "Олимпиакоса" не блещет в атаке, и не идеален и в обороне, где дела обстоят в любом случае лучше. Но с учетом того, сколь вдохновенно играет вратарь команды Са, вряд ли игра "Виктория" может надеяться на непременное взятие ворот хозяев, а игра в целом не будет высокорезультативной. К тому же, зашкаливает цена ошибка.

На данный момент игровой тонус лучше явно у чешского клуба, но на одном спортивном заряде далеко не выедешь. В целом игроки "легенды" существенно выше классом, чем исполнители оппонента, да и в общем "Олимпиакос" имеет большое преимущество в подборе и разнообразии возможностей футболистов. За "Олимпиакос" и фактор своего поля. В родных стенах "красно-белые" давно научились устраивать оппонентам настоящий ад. Далеко не все приезжающие сюда команды и более высокого, чем "Виктория", уровня, выдерживают создаваемое трибунами давление.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



80% пользователей согласны с нашим мнением. Также читатели ожидают не более 2 забитых мячей, а обоюдную результативность видят маловероятным сценарием.

ТМ 2.51.75


ОЗ-нет1.89


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Более результативную игру жду. Тотал матча 2-3 гола.
  -1
обе забьют возможно даже в 1 тайме, или же фору 1 на вторую
  -1
Думаю будет результативная игра 4-2 или 3-2
  +1
Отправить
Ближайшие матчи