Войти
08:15 29.03
Примера: прогноз на 38-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 38-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Испании сезона 2018/19.
Примера: прогноз на 38-й тур
18.05.2019 07:00
Три года назад стоящий на грани вылета "Леванте" в предпоследнем туре Ла Лиги обыграл на своём поле "Атлетико", который шёл на равных с "Барселоной" и караулил её осечку. В итоге после матча команды узнали, что "Атлетико" потерял шансы на чемпионство, а "Леванте", несмотря на победу, вылетел в Сегунду. Когда "лягушки" вернулись "Атлетико" взял реванш и уничтожил соперника со счётом 5-0, а потом выиграл ещё две встречи и тоже всухую.

На этот раз обе команды подходят к очной ставке без каких-либо текущих задач. В предыдущем туре мадридцы официально закрепили за собой второе место в чемпионате, а "Леванте" сохранил прописку на будущий сезон. Гости отправляются в Валенсию без целого ряда игроков: Лукас, Хименес, Савич, Калинич, Облак(все травмированы), Сауль, Мората, Коста(все дисквалифицированы). Таким образом, возможность себя проявить появится у многих футболистов. Стоит также отметить, что это последний официальный матч за "Атлетико" для Гризманна, Година, Хуанфрана, Филипе Луиса и, возможно, Родриго. Первые четверо точно покидают команду, вопрос с Родри ещё открыт. "Леванте" тоже со списком потерь, но куда менее внушительным. В целом, команды могут поиграть в своё удовольствие. Им открывать тур, им первыми заканчивать сезон. Вполне вероятно, что мы увидим немало голов.
Прогноз: 2-3


18.05.2019 10:15
Прямо сейчас "Севилья" находится в весьма странном положении. Она может как взлететь на четвёртое место, так и уйти на седьмое. Для того, чтобы выйти в Лигу Чемпионов андалусийцам нужно выигрывать свой матч и надеяться на поражения "Валенсии" и "Хетафе". Иначе никак, потому что по личным встречам "Севилья" уступает и тем, и другим, и даже "Атлетику". Чтобы упасть на седьмое место достаточно всего лишь проиграть. Учитывая текущую форму (4 очка в последних 5 матчах) и потери (выбыли по разным причинам сразу три центральных полузащитника - Банега, Меса и Гоналон) куда вероятнее, что "Севилья" потеряет очки и в лучшем случае закончит турнир на текущем, шестом месте.

"Атлетик" в последних матчах также не блистал, стал слегка топтаться на месте, но осечки конкурентов позволили сохранить достаточно комфортный задел. Чтобы выйти в Европу, баскам нужно набрать одно очко. Поражение будет крайне нежелательно, потому что всего в трёх очках расположились "Реал Сосьедад" и "Эспаньол". У обеих команд преимущество над "Атлетиком" в личных встречах, а потому поражение может перечеркнуть работу Гаритано во второй части сезона.
Прогноз: 1-1


18.05.2019 10:15
До этого тура "Хетафе" чувствовал себя достаточно комфортно и был главным претендентом на Лигу Чемпионов. Поражение от немотивированной "Барселоны" в прошлом туре сбросило команду Бордаласа на пятую строчку, теперь уже не всё зависит от них. Для того, чтобы попасть в Лигу чемпионов нужно набрать в своём матче больше очков, чем наберёт "Валенсия" в своём. В принципе, команды в равных условиях - соперниками являются два коллектива, обеспечивших себе место в Примере. Только вот "Валенсия" держит всё в своих руках, а "Хетафе" нужно выигрывать, ждать хороших новостей из параллельного матча и обойтись без лучшего защитника - Джене снова дисквалифицирован.

"Вильярреал", радующийся тому, что спасся от вылета, это очень непривычная картина для среднего болельщика. Но тем не менее Кальеха выполнил поставленную задачу, попутно дойдя до 1/4 Лиги Европы. В любом случае это был ужасный сезон для "подводников", но они уже готовы показать лучшую версию себя в новом сезоне. Осталось лишь доиграть последний тур и разойтись по отпускам. Скрасить сезон может и возвращение Санти Касорлы в сборную. Хотя бы ради него стоит попробовать закончить сезон если не на мажорной ноте, то хотя бы достойно.
Прогноз: 2-2


18.05.2019 10:15
По своему накалу, мотивации команд и интриге это безусловно главный матч заключительного тура испанской Примеры. И "Эспаньол", и "Сосьедад" готовы, в случае чего, подкараулить осечку "Атлетика" и запрыгнуть в еврокубковую зону. Для этого должно сложиться два фактора - собственная победа над прямым конкурентом и поражение Бильбао. Самое прекрасное то, что обе команды подходят к этой игре без большого количества потерь, с вернувшимися в строй ключевыми футболистами. "Эспаньол" здорово разогнался, не проигрывает уже 8 матчей, набрал за это время 16 очков и записал себе в актив разгром "Атлетико".

"Сосьедад" столь мощным спуртом похвастаться не может, но зато в прошлом туре они грохнули мадридский "Реал", при чем уже во второй раз в этом сезоне (общий счёт 5-1). А до этого обыграли две главные сенсации сезона - "Хетафе" и "Алавес". Альгуасиль проделал отличную работу , даже несмотря на наличие в команде форвардов, в последний раз забивавших больше двух лет назад (привет, Сандро Рамирес). Безусловно, обе команды, как и "Атлетик" впрочем, заслуживают место в еврокубках, но выиграет в этой борьбе только один. И очень сложно предположить, кто именно, но я рискну.
Прогноз: 2-1


18.05.2019 10:15
Это один из последних матчей тура, где хотя бы один соперник остро нуждается в очках. И удивительно, что речь сейчас не о хозяевах. Неожиданно для многих "Вальядолид" не просто не вылетел, а решил свои задачи ещё за тур до конца. Безусловно, отличное достижение и вполне заслуженная награда за проделанную работу. Особенно учитывая то, что в конце сезона группа атаки "Вальядолид" практически не ротировалась из-за травм. Даже на таком фоне "фиолетово-белые" выдали хороший финиш, набрали 11 очков в последних шести матчах и теперь попробуют разве что достойно попрощаться с болельщиками. Матчи с "Валенсией" у "Вальядолида" часто боевые. В последних пяти встречах было зафиксировано 4 ничьи.

Правда сейчас ничья может здорово ударить по "Валенсии". Потеря очков грозит "мышам" полетом мимо Лиги чемпионов, что автоматически будет означать, что главная цель сезона провалена. Будет ещё финал Кубка, но это не даст "Валенсии" больших дивидендов в плане еврокубковых перспектив. Тораль будет обходиться без Кондогбии, Черышева и, возможно, Гарая. Но при всём уважении, обыгрывать "Вальядолид" нужно и без них.
Прогноз: 0-2


18.05.2019 14:45
"Алавес" и "Жирона" на двоих за последние 10 туров одержали лишь три победы. Баски последний раз выигрывали 16 марта, каталонцы в конце апреля, но до того выдали шесть поражений подряд. Примерно похожие ситуации для команд обернулись тем, что одна ("Алавес") была отброшена из зоны еврокубков в середину таблицы, а крутое пике "Жироны" отправило их в подвал турнирной таблицы. У команды Сакристана остаются призрачные шансы выкарабкаться - до "Сельты" три очка и тут "Жироне" помогает равенство в личных встречах, иначе уже бы оформили вылет официально. Но чтобы это сделать нужно отыграть разницу -6 за один тур. Вы верите в подобное? А если я скажу, что у "Жироны" не сыграют Стуани и Борха Гарсия? Очевидно, что каталонцы спустя два года пребывания в Ла Лиге возвращаются в Сегунду. Неожиданно, но, наверно, всё же по делу. "Алавес" же просто доиграет сезон, возможно попрощается с Абелардо и начнёт готовиться к новому сезону, где их уже не будет ждать борьба за еврокубки, зато с распростертыми объятиями примет борьба за выживание. Сейчас остаётся лишь уйти на перерыв красиво.
Прогноз: 2-1


18.05.2019 14:45
Не верится в шансы "Жироны" ещё и потому, что в соперниках у "Сельты" (главного конкурента каталонцев) уже сложивший оружие "Райо". Мадридцы вылетели ещё и по итогам 36 тура, а потом не сумели толком попрощаться с болельщиками и проиграли дома "Вальядолиду". Нет никаких предпосылок, что "Райо" вдруг оживет и разнесёт "Сельту" на "Балаидосе". К тому же пропустят матч Алекс Морено и Гальвес, а оба являются важными деталями в системе Хемеса.

"Сельта" после очень хорошей серии матчей, которая включала в себя даже победу над "Барселоной" (пускай даже состав был вторым) неожиданно оказалась разгромлена в матче с "Атлетиком" из Бильбао. Это отбросило галисийцев на 17 место, но как я уже писал выше, это вовсе не повод переживать за сохранение прописки. Конечно же Аспас и Ко не будут закладываться на то, что "Жирона" не осилит такой разрыв и сами постараются решить вопрос победой. Свои трибуны, огненный Аспас и наличие в составе всех важных игроков не оставят шансов ни "Райо", ни "Жироне".
Прогноз: 3-0


18.05.2019 14:45
После того, как "Уэска" официально вылетела из Ла Лиги, предстояла игра с "Бетисом". Её арагонцы тоже проиграли, но там у них отсутствовали едва ли не все ключевые футболисты. Теперь осталось закрыть сезон, определиться с целями и теми, кто покинет команду. Точно прощается с "Уэской" главный тренер команды Франсиско Родригес. Наверняка он, как и некоторые футболисты нынешнего состава, останутся в Примере. Не помогут в последнем туре команде Акапо, Пулидо, Мирамон, Феррейро и Кучо.

"Леганес" тоже завершил сезон, но на куда более позитивной ноте. "Огурцы" без проблем решили задачу сохранить прописку, но и после этого здорово потрепали нервы той же "Севилье". В прошлом туре мадридская команда проиграла "Эспаньолу", но вряд ли сильно расстроилась этому. Потерь у Пеллегрино практически нет. Пропустит матч лишь Бустинса, перебравший карточек. В целом матч не самый значимый ни для тех, ни для других. Тут имеет смысл рассчитывать просто на хороший футбол. Можно порешать какие-либо локальные задачи. Например, сейчас у команд в личных встречах равенство - по две победы и 1 ничья. Кто-то может выйти вперёд. Но вряд ли.
Прогноз: 2-2


19.05.2019 06:00
В предыдущий матч этих команд между собой "Бетис" устанавливал рекорды владения, а "Реал" вжимался в штрафную, владел мячом в районе 20%, что невиданно для гранда и отбивался от наскоков севильцев. А победу одержал в итоге именно мадридский клуб. Но у "Бетиса" в целом сложно с "Реалом" - в 21 веке лишь 4 раза вверх брали адалусийцы. После того матча "Бетису" предрекали борьбу за Лигу чемпионов. Реальность такова, что во втором круге команда Кике Сетьена была одной из худших в лиге, чередовавшая безвольные поражения с вымученными ничьими. В итоге "Бетис" сейчас десятый и следующий сезон проведёт без еврокубков. А этот болельщики наверняка захотят поскорее забыть.

"Реал" уже давно будоражит не своей игрой, а слухами о том или ином переходе. Зидан вовсю занимается перестройкой команды, намечает цели на лето и расчищает состав. Так, на выход может отправиться едва ли не половина из имеющихся футболистов. Такая заточенность на следующий сезон провоцирует порой странные результаты. Поражение в прошлом туре от "Сосьедада", не так давно проиграли и "Райо". Можно сколько угодно говорить о том, что концовка нынешнего сезона не так уж важна, но иногда неплохо бы радовать болельщиков победами. Даже если соперник разобранный.
Прогноз: 3-1


19.05.2019 10:15
Этот матч закроет чемпионат Испании сезона 2018/2019. "Барселона", как и "Реал", постепенно переходит на подготовку к новому сезону. Но если матч с "Эйбаром" не влияет ровным счётом ни на что, то игра через несколько дней с "Валенсией" в финале кубка даст немало ответов по поводу будущего Вальверде. В прошлом туре "Барса" прямо повлияла на гонку за четвёртое место и остановила "Хетафе". Матч с "Эйбаром" пропустят Луис Суарес, Филипе Коутиньо, Усман Дембеле, Тер Штеген. Под вопросом и участие Артура, плюс Вальверде наверняка побережёт силы лидеров. Хоть официально сезон ещё не окончен, каталонцы вовсю работают над летней трансферной кампанией, которая обещает быть очень масштабной.

"Эйбар", в свою очередь, полностью освобождён от каких-либо обязательств в этом сезоне. Задача "не вылететь" решена, место у басков достаточно высокое, можно и потрепать нервы фаворитам. К тому же есть мотивация - ни разу баски не набирали даже одного очка в матчах с "Барселоной". 9 матчей, 9 поражений, разница мячей 4-31, 5 разгромов. Удручает. Сложно будет замахнуться на победу, с учётом ограниченности состава и отсутствия ведущих футболистов, но можно постараться и не быть вновь разгромленными.
Прогноз: 1-3


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи