Войти
18:24 17.10
Непомнящий: "Такое ощущение, что "Краснодар" выходит на матчи с мыслью, что ему все вредят и мешают играть"
euro-football.ru
11 октября 2026, 7:36    Читать на euro-football.ru

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о матче «Краснодара» с «Зенитом». Своим мнением он поделился в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

- Что привело к счету 3:0 по ходу матча?

- Во-первых, у «Зенита» было игровое преимущество. Во-вторых, исполнительское мастерство у Глушенкова высокое и он все сделал очень точно и грамотно. То есть слагаемые успеха – это игра питерцев и их лидера.

- Когда стало понятно, что гости победят?

- При счете 3:0 уже все стало ясно, хотя когда счет стал 3:2, все было непредсказуемо. А в целом результат закономерен. Если бы «Краснодар» отыгрался – это было бы несправедливо по отношению команде Семака. Южане не наиграли даже на ничью. Меня удивляет нервозность «быков». Складывается такое ощущение, что футболисты выходят на матч уже с мыслью, что им все мешают, вредят и они сражаются против всех. Им только мешают играть.

- Это касается встречи с «Зенитом» или предыдущих матчей тоже?

- В том-то и дело, что раньше таким был только Кордоба, а сейчас он не один. Несколько игроков не сдержанные. Это какая-то психологическая проблема южан.

- «Зенит» провел лучший матч в этом сезоне?

- Наверное, да. Соглашусь с таким мнением.

- Даже несмотря на то, что питерцы пропустили два мяча?

- Да.

- «Зенит» вышел на первое место. Он надолго там задержится, учитывая наличие проблем в обороне?

- В нашем чемпионате может быть все. Поэтому я не могу предсказать, долго ли продлиться лидерство команды Семака или так будет только один тур. Именно этим и интересен наш чемпионат.

- Что «Зениту» делать с проблемами в обороне?

- Я бы не сказал, что есть какие-то структурные ошибки в защите. Это индивидуальные огрехи, которые исправляются. Сказалось отсутствие Дивеева, который выбыл на какое-то время. Но это решаемые вопросы.

- А какой вы видите участь «Краснодара», теряющего очки?

- У «быков» есть нехватка игроков. К тому же весь вопрос не в недостатке мастерства, а в психологии. Борьба за лидерство – непростое дело. Футболисты почему-то считают, что все против них.

- В последних четырех турах южане взяли три очка из 12-ти возможных. Это кризис?

- Не думаю. Так бывает. Команда – живой организм.

Елена Григорьевская

популярное
свежее
старое

Отправить