Войти
21:40 24.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Похоже, что под конец года команда Юрия Вернидуба начала выдыхаться. Но не стоит забывать, что эта "Заря" не раз показывала, что характер у нее имеется. "Черно-белые" способны собраться на последние матчи перед уходом на длительный перерыв. Кроме того, в пользу номинальных хозяев говорит тот факт, что неделю они отдыхали. Напомним, что из Кубка Украины Луганск, в отличие от "Днепра", уже вылетел. Нет сомнений, что номинально луганчане сильнее и, по всей видимости, на этот раз "Заря" сможет выложиться и сыграть в привычный футбол. Наконец, главным фактором должно стать преимущество в свежести.

Несмотря на то, что "Заря" считается фаворитом матча, сложностей тренерскому штабу добавляет повреждение капитана команда Никиты Каменюки. Если попытаться найти аргументы в пользу "Днепра", то среди таковых стоит называть опытных центральных полузащитников, молодого и набирающего в стабильности и мастерстве голкипера Андрея Лунина, а также никуда не девшиеся проблемы "черно-белых" с нападающими: на троих форварды "Зари" провели в ворота соперников клуба "целых" четыре гола.

У "Днепра" нельзя не отметит решение вратарской проблемы. Благодаря более чем уверенной игре 17-летнего Андрея Лунина, этот парень выбился в футболисты, которых нельзя не отнести к открытиям первой части сезона. Пока он выглядит явно надежнее, чем его коллеги по амплуа и конкуренты Денис Шелихов и Алексея Баштаненко, а матч с "Шахтером" так вовсе стоит однозначно записать ему в актив. В голах вины Лунина никак нет, зато юный вратарь несколько раз откровенно выручал хозяев, особняком же стоит пенальти от Марлоса – Лунин блистательно вытащил мяч из левого нижнего угла! При этом стоит отметить, что у "Кротов", как и ранее, катастрофически не складываются "отношения" с одиннадцатиметровыми штрафными ударами: Дарио Срна в прошлом туре "Карпатам" не забил, плюс стоит вспомнить неудачные серии со швейцарским клубом "Янг Бойз" и "Динамо" в Суперкубке, можно и прошлогодний финал Кубка Украины сюда же приписать… Словом, "карма" у "Горняков" явная!..
  0
7 лет назад

Отправить