Прогноз на матч: АЗ забьет 2 или 3 гола
Начинаем обзор из самой южной точки Эредивизи - Ситтарда. Если смотреть на позиции команд в таблице, то можно назвать этот матч центральным в туре. После сенсационной ничьей в Эйндховене и домашней победы над Камбюром Фортуна набрала 4 очка. Пока главные выводы по команде Данни Бёйса такие - если вы хотите посмотреть классический матч чемпионата Нидерландов, то включайте игру Фортуны, всегда яркий футбол, эмоции и голы. Но если смотреть на цифры xG, то заметен явный перекос - при 5 забитых голах только 3 ожидаемых, а при 3-х пропущенных - 5 xGA. Можно закладываться на тенденцию, что дальше с сильными соперниками ход игры для Фортуны не будет так удачно складываться, как в первых турах.
Как раз таким сильным соперником будет в АЗ. Команда из Алкмара производит наиболее приятное и цельное впечатление, как по качеству игры и результату, так и по зрелищности. Совсем недавно казалось, что с продажей такого топового нападающего, как Трой Пэрротт, в любой команде может наступить кризис, но АЗ “не заметил потери бойца" и уверенно показывает себя на старте сезона, заслуженно занимая 1-ю строчку Эредивизи.
Алкмарцы несомненно фавориты этой встречи и можно довольно смело брать их победу за 1,5. Но от рок-н-рольной Фортуны всегда можно ожидатьсюрпризов, поэтому выберу другой прогноз на эту игру. Даже слабому Камбюру удалось забить в Ситтарде, от АЗ можно ожидать не менее 2 голов, как мне кажется. Но если брать статистику домашних матчей Фортуны, то только 1 раз за 18 игр они пропустили больше 3 мячей. При этом АЗ забивал больше 3-х лишь однажды во всех турнирах, а это более 25 матчей.
Эредивизи, 3-й тур
![]() |
15.89 | X4.41 | 21.57 | ТБ 2.51.50 | ТМ 2.52.62 | ОЗ да1.52 | ОЗ нет2.54 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Оцените голы
Лукас БойеАлавес-Атлетико Мадрид [1]:1, 45'
3
Исмаэль СайбариАугсбург-Бавария Мюнхен 1:[1], 55'
3
Егор ЯрмолюкАстон Вилла-Брентфорд 0:[1], 10'
3
Джордан ХендерсонЧелси-Борнмут [1]:0, 2'
3
Райан ШеркиЛиверпуль-Манчестер Сити 0:[3], 78'
3
Последние темы
Локомотив Москва ― Акрон: превью


























