Войти
07:20 27.04
Кубок африканских наций, групповая стадия, 2-й тур
Сложно сказать, кто из этой пары больше удивил в первом туре. Сборная Кабо-Верде неожиданно обыграла Гану, что характерно, не уступая по игре именитому сопернику, а Мозамбик был близок к победе над Египтом, но упустил три очка на последних минутах. Впрочем, по игре гости победу и не заслуживали, большую часть матча они отбивались от египтян, и забили два гола воспользовавшись пятиминутным замешательством соперника.

Мозамбик одна из слабейших сборных, отобравшихся на турнир. В последних матчах у гостей были хорошие результаты и помимо ничьей с Египтом, но какие-то сильные стороны в игре команды Чикиньо Конде выделить сложно. Островитяне на фоне такого соперника выглядят фаворитом, уровень футбола в Кабо-Верде продолжает расти и местная сборная уже поднялась до уровня крепкого африканского середняка. Сейчас она в шаге от своего второго подряд выхода в плей-офф на Кубке африканских наций.

В первом туре "синие акулы" понравились больше, их потенциал выше, чем у соперника и будет логично поставить именно на Кабо-Верде. Хозяева постараются оформить выход из группы до встречи с Египтом в последнем туре, и у них все может получиться.
  +5
3 месяца назад

Отправить
А мне кажется наоборот. 1:2.
И по злому року Мозамбик забъёт в конце.
  +1