Войти
05:13 25.04
"Рома" вернулась домой разочарованной поражением в финале Лиги Европы от "Севильи" в серии послематчевых пенальти. На этот матч все ставил Жозе Моуринью и проиграл, а теперь команде еще надо не лишиться места в Лиге Европы по итогам чемпионата. В соперниках "Ювентус" и "Аталанта", любая осечка в игре со "Специей" может аукнуться вылетом на седьмое место, а это не то, о чем мечтали "джаллоросси" весь сезон.

"Специя" мотивирована не меньше "Ромы", "орлята" рискуют упасть в Серию Б, если проиграют в Риме, а "Верона" найдет очки в Милане. Больших проблем с составом ни у одной из команд нет и сейчас дело будет решаться только в психологии. Сможет ли Жозе Моуринью эмоционально подвести своих парней к еще одной важной встрече, будучи самому в очень нестабильном состоянии из-за смазанной концовки? Если да, то "Рома" свой гол забьет и победит, если нет, то у команды Семпличи определенно будут шансы, но немного: команда отвратительно играет на выезде, а тут такой момент.

Предполагаю, что встреча будет на нервах, не особо результативной и все же закончится победой "Ромы", которая, к слову, ни разу не проигрывала сопернику в Серии А: четыре победы и одна ничья, три последние игры для "джаллоросси" прошли без пропущенных мячей.
  +3
11 месяцев назад