Войти
22:04 28.04
0 1   от  
Soccer365.ru
От этого матча трудно ждать обилия голов — обе команды предпочитают играть от обороны, подстраиваться под соперника и не любят рисковать. Плюс ко всему — это финал, в котором цена ошибки крайне высока в прямом и переносном смыслах. Финал плей-офф Чемпионшипа не зря называют матчем за 200 млн фунтов — именно столько парашютными выплатами получает клуб, который вылетает из АПЛ (но для этого в нее сначала нужно попасть).

Без долгих разговоров можно отдать преимущество "Лутону": команда опытнее, хорошо сыграна, ее стиль футбола очень неудобен для большинства соперников, и "Ковентри" — не исключение. "Шляпники" этот сезон провели лучше соперника, в плей-офф тоже выглядели убедительнее. Единственное, в чем "небесно-голубые" могут быть лучше, — индивидуальное мастерство игроков. Но, и это преимущество у них очень незначительное.
  +3
11 месяцев назад

Отправить
Вообще-то клуб, который ПОПАДАЕТ В АПЛ ИЗ ЧЕМПИОНШИПА, получает 200млн фунтов, а не вылетает из него. Бред же написал, друг...
  +1
200 млн за одно только попадание в АПЛ никто не платит, это минимальная сумма, которую может заработать команда проведя один сезон в лиге и вылетев из нее, чем больше сезонов, тем больше может быть денег, но 200 млн это минимум.
100 млн это примерная сумма, которую может получить худшая команда лиги от телеправ, вообще минимум 89, но это при нереальных раскладах. И еще 100 млн команда получает при вылете из АПЛ, но эта сумма разделена на три года и может быть не выплачена полностью, если через год команда опять вернется в элиту. По факту все эти деньги будут поступать только после года проведенного в АПЛ и не одним куском.
  0
Бостон красавчик
  0