Войти
03:13 27.04
"Акжайык" сохраняет минимальные шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге: "бордово-синие" отстают от спасительного 12-го места на два очка, так что им для спасения необходимо обыгрывать "Тобол" и ждать осечки "Кызыл-Жара". Оказать сопротивление фавориту "Акжайыку" вполне по силам: в последних шести матчах у него всего одно поражение, четыре ничьи и победа. Кроме того, на своём поле за весь сезон "бордово-синие" потерпели всего три поражения, два из которых ещё в первом круге чемпионата.

Но и "Тоболу" в предстоящей встрече необходимо набирать очки, правда достаточно будет и одного: "жёлто-зелёные" идут на третьем месте, однако в случае поражения рискуют опуститься на четвёртое, упустив бронзовые медали. И далеко не факт, что предстоящий матч станет для "Тобола" лёгкой прогулкой, ведь в последнее время действующий чемпион Казахстана крайне нестабилен, особенно на выезде: в предыдущих трёх выездных встречах у него два поражения при одной победе.

"Акжайык" - удобный для "Тобола" соперник: "жёлто-зелёные" обыгрывают своего менее статусного соперника на протяжении пяти матчей подряд. Однако, учитывая, как мотивирован будет "Акжайык", который к тому же отлично играет дома, предположим, что предстоящая встреча завершится ничьей.
  +1
1 год назад

Отправить