Войти
11:33 27.04
Лига наций УЕФА - Лига C, групповая стадия, 5-й тур
Болгария занимает третье место в группе, отставая от лидирующей Грузии на семь баллов – ликвидировать эту пропасть болгары не сумеют, им остаётся лишь борьба за вторую строчку с Северной Македонией, отставание от которой составляет четыре очка, и впереди у команд очная встреча.

Однако, у Гибралтара более печальная ситуация: команда Хулио Рибаса проиграла три из четырёх матчей с общим счётом 0:10, лишь однажды добыв очки – в противостоянии с Болгарией на своём поле. А вот на выезде гибралтарцем сделать это будет непросто: последний раз в гостевой встрече Гибралтар не проигрывал почти два года назад – тогда удалось сыграть вничью с "Сан-Марино" (0:0), за чем последовала серия из семи поражений с общим счётом 3:32.

Болгария на своём поле уже обыгрывала Гибралтар в 2020 году (3:0), правда тогда это был товарищеский матч. Тем не менее, несмотря на некоторые проблемы с атакой (болгары лишь в одном из последних пяти матчей забили больше одного гола), сборная Болгарии у себя дома должна обыгрывать Гибралтар.
  0
2 года назад

Отправить