Войти
16:36 18.04
Пожалуй, самая очевидная пара финала после вылета немецких грандов в лице Баварии и Боруссии Дортмунд. И если Мёнхенгладбах мог бы ещё претендовать на кубок, не будь "жеребцы" размазаны Ганновером 3:0, а такое могло бы случится, то лицезрели бы мы возможно совсем другую картину. Впрочем, опустим эффект бабочки, в параллельной вселенной финал возможно категорически отличается, но пока что вернёмся к нашему матчу.

К чему все эти слова? В Кубке Германии зачастую нет прям двух сильных сторон, обычно это фаворит и аутсайдер, ведь не каждый же раз Бавария играет против Боруссии, или Лейпциг против Байера. Много раз кубок поднимали середняки Бундеслиги, но фаворитами котируются именно гранды или же коллективы, близкие к ним.

Для Фрайбурга этот кубок — последний шанс вместо Лиги Конференций играть в более престижной Лиге Европы, да и не только Еврокубки должны двигать Брайсгау вперёд. Завоевать какой никакой кубок для довольно таки средней, но выстрелившей команды будет похвально, а получить дополнительные премиальные захотят уж точно все игроки Фрайбурга.

Да и не только Фрайбурга то. Лейпциг тоже претендует именно на Кубок, ведь Лига Европы "быкам" не нужна. Лейпциг гарантировал себе Лигу Чемпионов (в большей степени Фрайбург сам в этом виноват из-за плохих последних туров в Бундеслиге), а значит для Тедеско именно Кубок Германии будет возможностью красиво завершить сезон.

Две команды, и обе так или иначе заслуживают поднять трофей над головой. Да, Лейпциг по именам сильнее, но финал это один матч, 90 минут или 120, тут уж как решит игра, может быть пенальти, а может и нет. Для меня тут нет фаворита, нет аутсайдера. Допускать большой разрыв в классе я не буду, а исходя из мотивации команд.

На пути у Лейпцига не было сложных оппонентов, разве что Унион в полуфинале потрепал нервы болельщикам РБ. У Фрайбурга среди соперников грандов тоже не было, но на своем пути они прошли Хоффенхайм и Бохум. Выходит, что для обеих сторон путь к финалу нельзя назвать сложным.

Не знаю, какие у кого шансы, тут все, повторюсь, зависит от мотивации. Кто больше захочет, тот и выиграет. Трофей на полку клубу уж точно не помешает, а поэтому остаётся лишь ждать, кто его получит. Сомневаюсь, что в основное время кто-то сможет победить, как никак это финал, где ошибки не прощаются, ну в большинстве случаев, да и сами коллективы между собой практически равны, и будь сейчас Фрайбург на 4 месте вместо Лейпцига — я бы не удивился.
  +8
2 года назад

Отправить
много голов
  +4