Состав финала неожиданностей не принёс: в него вышли сборные, входившие по версии букмекеров в тройку фаворитов всего турнира. Путь к финалу у обеих команд вышел неровным, а у Египта ещё и очень трудным по составу соперников. Настолько, что сыграли фактически на матч больше своего соперника. Плюс Сенегал имеет преимущество ещё и в свежести, отдохнув на сутки больше, чем Египет.
Тренерский штаб Карлуша Кейруша умеет подстраивать свою игру под соперника, прежде всего речь идёт о прессинге. "Фараонов" стоит назвать прагматичными и малозабивающими. Ту же прагматичность по турниру показывает и Сенегал, но эта команда успешно показала способность добивать соперника, если он плывёт после первого гола. С Египтом такое вряд ли случится.
В общем и целом, финал будет типичной осторожной игрой с не очень богатым количеством моментов. Сенегал является фаворитом и имеет все шансы выиграть за счёт усталости египтян, но это может случиться и после 90 минут матча.
![]() |
12.23 | X2.84 | 24.64 | ТБ 2.53.50 | ТМ 2.51.28 | ОЗ да3.00 | ОЗ нет1.36 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Dandos_770
#
Гениально! ++++++
Аль-Хиляль Эр-Рияд — Неом СК: превью














