Войти
15:19 29.04
После шести туров в группе А Иран лидирует, выиграв пять встреч и лишь раз потеряв очки (домашние 1:1 с другим фаворитом Южной Кореей). Ирак в данном секстете идёт пятым, опережая лишь Сирию, и не выиграв ни одной игры (4 ничьи и 2 поражения, в том числе домашние 0:3 от иранцев). Иран уже на десять очков оторвался от зоны стыковых матчей, так что пятая квалификация на восемь последних мундиалей уже почти в кармане и может оформиться по итогам этого тура. Ираку же до заветного места два очка, так что они пока в борьбе.

У Драгана Скачича есть две проблемы – коронавирус и не все доехавшие из Португалии. Из-за ковида, например, недоступны Азмун, капитан сборной Хаджсафи, Хоссейни, Нуроллахи и парочку других. Кроме того, под вопросом основной вратарь Беиранванд. У тренера гостей Желько Петровича время Х. Предыдущие игры группы заваливал Дик Адвокаат, вот Петровича и позвали спасать дело, но Кубок арабских наций не убедил, но тренера оставили, и он добыл первую победу (1:0 дома с Угандой в товарищеской игре).

В целом, у Ирака тоже есть потери и коронавирус не обошёл их. Поэтому результат первой игры отображает разницу между командами, которая сохранилась. Сухая победа хозяев читается.
  0
2 года назад

Отправить