Войти
19:08 25.04
Очередной опаснейший вариант с не самой плохой аргументацией )

1. Челси перестраивает атаку под Лукаку (у кого есть талант к творчеству, пожалуйста, придумайте стишок и оставьте в комментариях). В связи с этой перестройкой возникли серьезные проблемы с забиванием голов. Напомню, что и до этого пенсионеры не отличались высокой результативностью, поскольку другие дорогостоящие приобретения (Вернер и Хаверц) тоже не слишком много забивали. Отмечу, что Тухель очень упрямо занялся этой перестройкой, что видно на примере матча с Ювентусом. Заменены были почти все полузащитники, а сам Ромелу остался на поле, хотя даже я, своим дилетантским глазом, видел что в том матче Ромелу был никаким. Вообще у Челси фатальное невезение с дорогими нападающими. Шевченко, Торрес, Вернер, Хаверц. Все они в Челси стали бледной тенью самих себя. Пополнит ли этот список Лукаку покажет время, но пока результаты не очень.

2. Саутгемптон является одной из немногих команд АПЛ, которые прекрасно умеют сушить игру. Уже в этом чемпионате были 0-0 с МС. В прошлом чемпионате были 0-1 с Ливерпулем в гостях. Эти примеры показывают, что святые не только отлично сушат более результативные команды чем у Челси, но и научились эффектно снимать скальпы с представителей топ-4. Можно еще вспомнить 1-1 с МЮ в этом чемпионате.

3. У Челси точно пропустит матч Канте. Это половина команды! Стержневой игрок на котором держится опорная зона и полузащита в целом. Во время его отсутствия пенсионеры пропускают намного больше чем с ним.

4. Святых тренирует немец, который по тренерским качествам очень хорош и отлично разберет варианты игры от соотечественника. Это может стать дополнительным козырем в руках южан.

5. Прекрасная статистика недавних личных встреч на поле синих. Челси уже три матча как не может обыграть Саутгемптон на Стэмфорд Бридж. Две ничьи (0-0; 3-3) и одно поражение (0-2).

Итого. Я считаю вполне реальным вариант в котором Челси не забивает. Эта перестройка в атаке ничего хорошего в первое время не сулит. При этом нет Канте, который подчищал ошибки полузащиты. Вполне возможно, что святые смогут использовать его отсутствие и забить один-два гола в контратаках.

Ставки: Ф2 (+1,5) за 1,77 и ИТМ1 (2,5) за 1,47.
  +11
3 года назад

Отправить
Лукаку, Лукаку лучше всех !
С ним Челси ждет успех !!!
Но не в этом сезоне, а во втором дивизионе )))
  +8
Полностью согласен, у Челси более плотный график игр, плюс перелёты через множество поясов.Не верится что Саутгемптон сильно проиграет
  +1
прогноз чисто для лайков
  +2
Челси не проиграет.
  0