Войти
00:54 26.04
2 0   от  
Flood
__"Атлетико Мадрид" пока выглядит странно и в ЛаЛиге, и в Лиге Чемпионов. Мы все привыкли к оборонительному стилю "матрасников", но должного стабильного результата на старте для чемпиона пока это не приносит. Команда потеряла 7 очков, при этом играя лишь с середняками, да ещё и вытаскивая не один матч лишь на характере и на классе Суареса. А дальше нулевая ничья с "Порту" и такая же неоднозначная победа над "Миланом". При этом до удаления Кессье "матрасники" выглядели хуже, "россонери" имели много острых выходов. Пока что клуб теряет возможно заветные очки и пора бы уже становиться в конце-то концов на рельсы. Конкуренция "Реала" и "Барсы", видимо, не будет выше, чем в прежнем сезоне, но пора уже внушить себе и нам чуть больше уверенности в результате. Может, этот матч станет отправной точкой?
__Ну а "Барса" продолжает переживать тотальные скатывания. Кто-то говорил о перестройке? Нет, это продолжение падения в пропасть. Куда дальше? То ли команда ещё находится в недоумении от происходящего, то ли это с Куманом она становится всё бездарнее и бездарнее. По-моему, и то, и другое. С соперниками выше классом или того же дела вообще идут ещё слабее, "Бавария" и "Бенфика" подтвердят. Какая-та "Бенфика" с уже заканчивающими карьеру футболистами и непонятными игроками растерзала "Барсу"! Ну как можно было показать себя ещё мертвее? Это искусство, просто искусство. Любопытная статистика говорит о том, что "Барселона" берёт аж девятую попытку дабы взять уже победу у мадридской команды (среди "Реала" и "Атлетико"). Все прежние 8 попыток были неудачными. Будет ли изменение сейчас? Учитывая, что клуб только больше загоняет себя в пятую точку; непонятно, кто вообще собирается тащить команду, становиться на решающие роли; как вообще это делать, играя так плохо с соперниками уровнем выше. Поверить в это можно, но из какой-то адекватной логики это уж точно выйдет. Всё трудно.
__Почему же я выбрал победителем "Атлетико"? Во-первых, из-за домашнего стадиона и неудачной серии, которая преследует "Барселону" (или которую преследует "Барселона", в принципе, одно и тоже). Во-вторых, из-за Кумана, который, видя, что нужно как-то переворачивать игру в свою сторону, добродушно дарит очки своим соперникам, ничего не смысля ни в тактике, ни нормальных заменах. В-третьих, просто из-за того, что команда сейчас практически ничего не может. Не стоит, впрочем, забывать и о заденутых душах Гризманна и Суареса, которые, между прочим, расчехлили-то 2 пушечки "Милану". Ну и не перестану говорить, что команды с выстроенной на годах структурой всегда заведомо имеют игровое преимущество, его лишь нужно правильно реализовать. А "Барса" с их игрой, кажется, только за побыстрее слиться.
  +16
3 года назад

Отправить
Вот и пришла новость в СМИ, что Куман сложит свои полномочия после этого матча. Великий футболист, но в тренерстве у него не задалось.
  +1