Войти
14:25 28.04
2 0   от  
Soccer365.ru
"Арсенал" после серии из 4 поражений подряд, на паузу в чемпионате ушёл выиграв три матча, в Лиге Европы дважды победив "Милан" 2:0 и 3:1, а в АПЛ "Уотфорд" 3:0. В концовке сезона для лондонцев главным турниром станет Лига Европы, где клуб реально претендует на трофей, а вместе с ним и путёвку в Лигу Чемпионов. В чемпионате Англии у подопечных Арсена Венгера нет шансов финишировать в квартете сильнейших. С 48 очками в активе "канониры" занимают только 6 позицию в таблице, на 13 баллов отставая от 4 места. Практически все свои очки лондонцы набрали в родных стенах, в 15 матчах заработав 35 баллов, являясь "домашней командой" в этом сезоне.

"Сток Сити" в 13 последних встречах сезона смог победить только однажды, серия "гончаров" без побед перед визитом в Лондон достигает 7 матчей, три ничьи и 4 поражения. Как результат команда Пола Ламберта занимает 19 место в таблице АПЛ, по игре являясь одним из главных претендентов на понижение в классе. На выезде "Сток Сити" играет катастрофически, одержав только 1 победу в чемпионате, в 15 матчах набрав 8 очков, забив 12 и пропустив 33 мяча. Серия без побед в гостях у "гончаров" составляет 11 матчей, 4 ничьи и 7 поражений.

Начиная с 9 января 2005 года "Арсенал" выиграл все 10 домашних матчей против "Сток Сити". Учитывая показатели команд в нынешнем сезоне, эта серия продлится и после предстоящего матча.
  +3
6 лет назад

Отправить