Войти
06:11 14.05
Рубин ― ЦСКА Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Рубина и московского ЦСКА в рамках двадцать седьмого тура чемпионата России сезона-2025/26.
Рубин ― ЦСКА Москва: превью
12.90 X3.32 22.46 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.62ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Рубин" одолел московское "Динамо" в матче за седьмое место РПЛ. Теперь есть шанс стать ещё ближе к шестой строчке.

Ключевые моменты



Рубин


1. Поражений нет с февраля ― играть с лидерами проще, чем с подвалом таблицы

При Франке Артиге "Рубин" не набрал очки лишь в первом матче года ― в гостях у махачкалинского "Динамо" не хватило нескольких минут до ничьей. После того выезда солидная беспроигрышная серия уже достигла отметки в семь встреч.

Март начался с двух домашних побед над лидерами ― "Рубин" поочерёдно одолел "Краснодар" и "Локомотив". Дальше пошли матчи с нижней частью таблицы, но здесь стало только сложнее: казанцы обыграли лишь "Сочи" ― причём с южанами откровенно повезло, по моментам соперник был явно лучше. Зато в среду "Рубин" совершил новую мини-сенсацию, на выезде победив московское "Динамо" (1:0) в игре за седьмое место.

2. В состав могут вернуться Даку, Тесленко и Шабанхаджай

Есть сомнения насчёт того, кто уступит Тесленко место в обороне. По ощущениям Никита Лобов постепенно выигрывает конкуренцию, поэтому в запасе может остаться Денил Мальдонадо.

Даку отбыл дисквалификацию, но после травмы он пока далёк от оптимальной формы. А сменщик Мирлинда Жак Сиве на днях забил впервые с сентября ― теперь выход албанца на острие атаки под вопросом. Шабанхаджая просто приберегли, в субботу он может сыграть с первых минут.

3. "Рубин" ― самый надёжный клуб РПЛ этой весной

За восемь туров после зимней паузы в сумме пропущено лишь четыре гола. Причём два мяча в давнем матче с "Динамо" из Махачкалы пришли с пенальти, а в следующей игре против "Краснодара" "Рубин" пропустил на 93-й минуте при счёте 2:0. Пять из шести минувших встреч получились сухими ― только "Акрон" смог огорчить Евгения Ставера, забив после единственного удара в створ.

Ещё один позитивный момент ― достойные результаты на домашней арене. В текущем сезоне лиги "Рубин" уступил только "Спартаку" и "Балтике". Действующая серия без поражений длится шесть игр. Принимая ЦСКА, казанцы не проигрывают пять матчей кряду ― правда, последние три завершились ничьей. И абсолютно все встречи были "низовыми". Больше двух голов в целом не забивается с 2014 года.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА всё так же в кризисе

В минувший вторник мы увидели блеклую встречу с "Ростовом". Хотя после провального первого тайма удалось прибавить, ЦСКА выжал из этого лишь вторую ничью подряд. По итогам очередной слабой игры команда остаётся на шестой строчке в таблице.

Конкуренты тоже теряют очки, но до третьего места не хватает пяти баллов. Поэтому спасти сезон, скорее всего, возможно только благодаря триумфу в Кубке. Тем не менее в ЦСКА не планируют увольнять Фабио Челестини ― об этом на днях заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

2. Кисляк отбыл дисквалификацию

Один из лидеров ЦСКА получил передышку из-за перебора жёлтых, сейчас он будет в стартовом составе. Ещё одной приятной новостью может стать восстановление Матеуса Рейса ― правда, после удаления в кубковом матче с "Краснодаром" защитник в лучшем случае выходит со скамейки.

Остальные травмированные по-прежнему не готовы ― Челестини всё так же недоступны вратарь Игорь Акинфеев, защитник Матвей Лукин и вингер Кирилл Глебов.

3. К проблемам в обороне добавляется низкая результативность

ЦСКА ― один из двух клубов, который пропустил в каждом матче РПЛ в 2026 году. Та же беда только у "Акрона" ― худшей команды чемпионата на весеннем отрезке. Москвичи не могут сыграть на ноль и в Кубке, с учётом обоих турниров "сухарей" нет в 12 встречах подряд.

Хотя в большинстве случаев ЦСКА пропускает строго один гол, часто и этого достаточно для осечки ― всё потому, что команда Челестини просела и в нападении. В чемпионате после зимнего перерыва забито восемь мячей в восьми турах ― меньше лишь у "Крыльев Советов" (7) и "Ростова" (5). Если взять все выездные игры в нынешнем сезоне лиги, здесь у ЦСКА тот же средний показатель ― ровно один гол за 90 минут.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
38
Ставер
98
Лобов
5
Вуячич
2
Тесленко
51
Рожков
7
Сааведра
22
Ходжа
12
Арройо
99
Шабанхаджай
10
Даку
11
Грипши
49
Тороп
22
Гаич
4
Витор
79
Данилов
27
Мойзес
6
Баринов
31
Кисляк
37
Кармо
10
Обляков
3
Круговой
9
Гонду


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних игр "Рубина" с ЦСКА голами отмечалась максимум одна команда. ОЗ ― нет за 1.82.

В десяти минувших домашних матчах "Рубина" против ЦСКА было забито не больше двух мячей. ТМ 2,5 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



25.04.2026 12:30
"Рубин" держится в числе лучших клубов РПЛ в весенней части сезона. После обидного поражения в первой встрече с махачкалинским "Динамо" (1:2) команда Артиги не проигрывает уже семь матчей подряд. Причём казанцы одолели всех соперников из верхней половины таблицы, а с аутсайдерами лиги регулярно возникали проблемы. "Рубину" всё так же не хватает яркости в атаке, зато сейчас он надёжнее всех в лиге у своих ворот ― на днях оформил пятый "сухарь" за шесть последних туров.

ЦСКА по-прежнему в кризисе, и предпосылок для резкого прорыва пока не видно. После зимней паузы команда ещё ни разу не сыграла на ноль, а усугубляет ситуацию заметный спад результативности. В итоге, несмотря на осечки конкурентов, ЦСКА остаётся на шестом месте и практически выбывает из борьбы за бронзу.

"Рубин" не уступает ЦСКА в домашних матчах с 2019 года ― сейчас казанцы также должны зацепить как минимум один балл.
Прогноз: 1-1

12.90 X3.32 22.46 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.62ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Ближайшие матчи
Последние темы
3 дня назад от Dynamovskiy   3
1 неделя назад от KOSTYAN_GOL   5
1 неделя назад от Potexin   3
2 недели назад от Potexin   0