Войти
19:23 29.04
ЦСКА ― Балтика: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ЦСКА и Балтики в рамках 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Балтика: превью
11.57 X4.10 26.90 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.80ОЗ да2.05ОЗ нет1.80
Реклама 18+

В Москве будет разыграна путёвка в финал Пути РПЛ. Первая встреча закончилась победой ЦСКА со счётом 1:0.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. После зимней паузы ЦСКА идёт без поражений

Перед решающей встречей с "Балтикой" ЦСКА выдал ярчайший матч в Премьер-Лиге. Мы уже привыкли, что команда Федотова регулярно пропускает в концовках, однако на этот раз вышло наоборот. В игре против "Локо", уступая в два мяча к 75-й минуте, ЦСКА сам показал характер и вырвал ничью. А мог замахнуться и на победу.

Так беспроигрышная серия была продлена до семи матчей. Расклад на финишную часть сезона понятен: в чемпионате вряд ли светит место выше второго, так что приоритетом должна стать защита кубкового титула. Две предыдущие игры оказались победными, и для выхода в финал верхней сетки теперь хватит даже ничьей.

2. В воротах должен быть Тороп. Выход Дивеева под вопросом

Как и всегда на стадии плей-офф, в составе ЦСКА должно быть считанное количество перестановок. На последнем рубеже в кубке обычно действует Владислав Тороп. В тройку защитников вернётся Виллиан Роша, который не играл против "Локо" из-за дисквалификации.

По здоровью Игоря Дивеева есть вопросы. Болезнь не дала россиянину помочь команде в минувшую субботу, но уже в тот день он шёл на поправку. Тамерлан Мусаев делает всё для постоянного места в старте — за последние два матча на счету форварда четыре балла по гол+пас.

3. По весне ЦСКА часто оставляет голы на второй тайм

По игре в Калининграде ЦСКА с трудом унёс ноги, но главное — результат. Гостевая победа серьёзно упрощает жизнь, ведь на своём поле команда смотрится заметно сильнее. Прошлый матч в родных стенах завершился разгромом "Факела", а вообще в этом сезоне РПЛ по наименьшему числу потерянных очков ЦСКА уступает только "Краснодару".

В последних играх кубка страны, когда мотивация стала серьёзнее, команда Федотова также одержала две домашние победы над "Оренбургом" и "Ростовом". При этом по весне ЦСКА долго запрягает, а голы чаще всего оставляет на второй тайм. Подобный сценарий не исключён и сейчас — с учётом добытого преимущества начало встречи наверняка будет осторожным. По крайней мере, в исполнении ЦСКА.

Балтика


1. На днях "Балтика" отгрузила семь мячей "Ахмату"

"Балтика" на днях сотворила что-то невообразимое, отправив целых семь мячей в ворота "Ахмата". За 22 прошлых тура суммарно было забито всего 14 мячей. Победа в Грозном со счётом 7:1 стала для клуба самой крупной за всю историю матчей в элитном дивизионе.

В РПЛ команда ушла из зоны прямого вылета, поэтому с настроением перед ЦСКА полный порядок. На волне такой игры "Балтика" явно не хочет потерпеть поражение в следующем же матче, но теперь и уровень сопротивления будет совсем другим.

2. "Балтика" лишена основного защитника Луны

У Сергея Игнашевича в плей-офф кубка ротация тоже минимальная. Одной замены не избежать: у Диего Луны перебор жёлтых карточек, поэтому третьим в линии обороны будет кто-то другой. В числе кандидатов Никола Радмановац и Иван Остоич. Последний только оправился от травмы, поэтому фаворитом сейчас будет Радмановац.

Анхело Энрикес наконец вышел в старте и сразу отметился двумя результативными действиями. Теперь в линии атаки вновь должен сыграть чилиец, который, к слову, остаётся лучшим бомбардиром "Балтики" в национальном кубке.

3. Без боя "Балтика" не сдаётся

"Балтика" явно не из тех, кто готов сдаться после домашнего поражения. Месяц назад команда уже уступала по ходу ответного матча с "Локомотивом", но итог мы помним — дело дошло до серии пенальти, и там уже "Балтика" взяла верх над столичным коллективом.

Сейчас предстоит задача посложнее, ведь ничейного исхода на этот раз недостаточно. Для начала "Балтике" в любом случае нужно забить, и эта задача вполне по силам. В первом матче для гола не хватило буквально доли везения, а до этого команда отличалась абсолютно во всех кубковых встречах. Моменты у "Балтики" точно будут — лишь бы не подвела реализация.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-3
49
Тороп
27
Мойзес
4
Роша
78
Дивеев
77
Агапов
10
Обляков
5
Зделар
22
Гаич
7
Давила
21
Файзуллаев
11
Мусаев
1
Латышонок
16
Андраде
2
Жиров
26
Радмановац
11
Ковалев
77
Козлов
17
Бистрович
7
Фернандес
25
Алекс
88
Лисакович
18
Энрикес


Ставки на тренд



1. ЦСКА выиграл семь из девяти предыдущих домашних матчей. У "Балтики" восемь поражений в 12 играх на выезде. Ставка: П1 за кф 1,81.

2. ЦСКА хоть раз пропускал в трёх из последних четырёх матчей. "Балтика" забивала в трёх играх из пяти. Ставка: ИТ2Б 0,5 за 1,62.

Прогноз Soccer365.ru



16.04.2024 12:30
Победа в гостевом матче — это уже полдела для ЦСКА. После зимней паузы команда идёт без поражений, а игры на своём поле традиционно даются гораздо легче. С мотивацией проблем не будет, ведь триумф в кубковом турнире, похоже, остаётся единственным шансом взять трофей под конец сезона. Стоит отметить, что весной у себя дома ЦСКА не так активен на стартовых отрезках — львиная доля голов приходится на вторые таймы.

В начале встречи вперёд должна идти "Балтика". Две недели назад ей откровенно не повезло, но это уже давно забыто. После семи мячей в ворота "Ахмата" команда будет на кураже, и найти изъяны в обороне ЦСКА труда не составит. Неспроста до предыдущего матча "Балтика" постоянно огорчала своих соперников в рамках кубка.

Впрочем, у ЦСКА тоже нет никаких проблем с результативностью. Так что если хозяева и пропустят, это не должно помешать их проходу в финал Пути РПЛ.
Прогноз: 2-1

11.57 X4.10 26.90 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.80ОЗ да2.05ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Ждём гол от Балтики, согласен. В первом матче ЦСКА просто отскочил
  +1
Балтика будет думать о чемпионате и сольёт кубок, поэтому Обе Забьют- нет.
  +2
Ближайшие матчи