Войти
00:09 30.04
Лацио ― Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Салернитаны в рамках тридцать второго тура Серии А сезона-2023/24.
Лацио ― Салернитана: превью
11.35 X5.10 210.00 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.07ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Для "Лацио" настал критический момент. Если дома не обыгрывать "Салернитану", то о еврокубках в следующем сезоне можно забыть.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" после неожиданной перестройки может завершить сезон без еврокубков

Старт при Игоре Тудоре, сменившим Сарри, выдался успешным ― победа над "Ювентусом" (1:0), но дальше наступили суровые будни с поражениями от тех же туринцев в Кубке Италии со счетом 0:2, а следом еще и поражение в дерби от "Ромы" (0:1). Нет оснований думать, что поражение от "джаллоросси" сейчас вернет команду в грустное состояние, но факт на лицо: попадание в еврокубки кажется для "лациале" весьма затруднительным, имея четыре очка отставания от "Аталанты".

2. Проведель и Дзакканьи не сыграют, Иммобиле и Романьоли на оценке

Чиро Иммобиле страдает из-за болей в колене, а Алессио Романьоли похоже восстановится только ко встрече с "Дженоа". Единственное, чему может сейчас радоваться Тудор, так это возвращению Мануэле Ладзарри. Защитник долгое время играл неудобную для себя роль при Сарри, но теперь имеет возможность снова проявить себя в качестве латераля. Правда, не факт, что с первых минут.

3. Футболисты "Лацио" сейчас должны выйти на первый план

Они должны подумать о своем будущем: уже сейчас главный тренер смотрит вперед и определяет, кто останется с командой, а кто летом покинет клуб. Прежде всего эти вопросы касаются Марушича, Педро, Искасена и Фелипе Андерсона. Поговаривают, Чиро Иммобиле хочет найти новый вызов после стольких лет, но ему тоже есть что показывать, ибо шесть голов в Серии А ― совсем небольшой показатель.

Салернитана


1. "Салернитана" падает, но не сдается

"Морские коньки" практически обрекли себя на вылет в Серию В ― это уже становится делом времени. Но из этого не следует, что команда совсем опускает руки. За последние пять встреч "гранатовые" обзавелись двумя ничьими, одна из которых с "Удинезе" (1:1) состоялась при Ливерани, а вторая с "Сассуоло" (2:2) уже при Колантуоло ― очередном новом главном тренере "Салернитаны". В последнем случае команда дома на "Аречи" героически ушла с 0:2, сравняв счет в компенсированное время, добавив себе один балл в копилку: на счету теперь 15 очков и огромный разрыв в 12 баллов в сравнении со спасительным 17-м местом.

2. Очоа составит конкуренцию Костилю, Кандрева против "Лацио"

Стефано Колантуоло собирается выставить команду по схеме 4-4-1-1/4-4-2. Основные вопросы связаны с вратарской линией и центром обороны. Мексиканец Гильермо Очоа по окончании сезона покинет "Салернитану", но все еще может рассчитывать на место в основном составе наряду с Бенуа Костилем. Опытный защитник Костас Манолас будет ожидать партнера по центру обороны ― скорее всего им станет Пирола. Интересная ситуация по многим игрокам, имеющим или имевшим когда-то отношение к "Лацио". Это касается Антонио Кандревы ― лидера и капитана "Салернитаны". Андреа непонаслышке знает, как огорчать бывшую команду, забив ей по голу в двух сезонах подряд.

3. "Салернитана" не блещет в выездных матчах, но старается исправно забивать

Что можно ждать от худшей команды лиги, которая уже морально готовит себя под второй дивизион? Хлопнуть дверью "Салернитане" особо не позволяют ресурсы даже после зимнего массового прихода новичков. Кроме того, у "Салернитаны" худшие показатели в чемпионате по забитым мячам, но именно от них мы и оттолкнемся сегодня. Несмотря на низкие показатели (25 голов, как и у "Эмполи"), "морские коньки" довольно остро пытаются играть в гостевых матчах, и если уезжают домой без очков, то хотя бы забивают свой традиционный мяч, чтобы не выглядеть совсем уж печально.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-4-1-1
35
Mandas
34
Хила
4
Габаррон
15
Касале
7
Андерсон
5
Весино
8
Гендузи
77
Марушич
6
Камада
10
Альберто
19
Кастельянос
56
Костиль
27
Pierozzi
44
Манолас
98
Пирола
3
Брадарич
33
Тшауна
18
Кулибали
25
Маджоре
55
Виньято
87
Кандрева
9
Нванкво


Ставки на тренд



В трех из четырех последних матчей "Лацио" забивал в ворота "Салернитаны" не менее трех мячей. ИТ1Б 2.5 за 2.40.

"Салернитана" забивала хотя бы мяч в ворота "Лацио" в семи из десяти последних игр. ИТ2Б 0.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 13:45
"Лацио" после двух поражений подряд от "Ювентуса" и "Ромы" должен встать на победный путь, чтобы попытаться попасть в зону еврокубков, несмотря на наличие новых внутренних процессов в связи с назначением Игора Тудора. Есть уверенность, что тренер будет требовать в игре с "Салернитаной" полной самоотдачи, а футболистам есть что доказывать перед летним ТО, чтобы остаться в Риме или выбрать другое место продолжения карьеры. Равнодушных быть не должно на "Стадио Олимпико" в этот пятничный вечер.

У "Салернитаны" глобальных задач на сезон не осталось. Команда с очередным новым тренером Колантуоло постепенно заканчивает чемпионат и готовится к переезду во второй дивизион. Это не значит, что "гранатовые" будут безбожно раздаривать очки, но в большем это зависит от уровня соперников. Например, в последней игре "Сассуоло" при счете 2:0 в свою пользу позволил себе расслабиться и в итоге закончил 2:2. Уверены, что "Лацио" себе такого не позволит, но у "Салернитаны" неплохо получается забивать в гостях, а с наличием бывшего игрока "Лацио" Антонио Кандревы шансы на гол престижа конкретно возрастают. Предполагаем, что "Лацио" захочет показать содержательный футбол перед своими болельщиками, и мы увидим уверенную победу "орлов" в богатом на голы матче.
Прогноз: 3-1

11.35 X5.10 210.00 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.07ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Тудор специфичный тренер, не факт что Лацио угадал с ним
  0
Тб 3.5 точно нет..
  0
Кандрева голик
  0
Ближайшие матчи