Войти
13:17 29.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттихада Джидда и Аль-Хиляля Эр-Рияд в рамках финала Суперкубка Саудовской Аравии сезона-2024.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Хиляль Эр-Рияд: превью
15.65 X4.49 21.47 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.45ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В полуфинале "Аль-Иттихад" спокойно переиграл "Аль-Вахду" (2:1). "Аль-Хиляль", в свою очередь, не испытал никаких проблем в матче против "Аль-Насра" (2:1).

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. "Тигры" потерпели лишь одно поражение за месяц

На данном отрезке выборка не слишком большая, однако пять матчей "Аль-Иттихад" во всех турнирах успел провести. Только в чемпионате против "Аль-Ахли" не удалось избежать ошибок, приведших к поражению со счётом 0:1. Зато три победы в активе. Нельзя сказать, что "тигры" демонстрирует слишком впечатляющие результаты. В Премьер-лиге их показатели до сих пор далеки от идеала, а в плане трофеев остаются шансы только в кубковых турнирах ― в Суперкубке и Кубке Саудовской Аравии. И в том, и в другом турнире подопечных Марсело Гальярдо от цели отделяет "Аль-Хиляль".

2. Карим Бензема снова забивает, Фабиньо всё ещё вне игры

В кадровом плане у "Аль-Иттихада" сейчас всё довольно неплохо. Карим Бензема, который считается одной из главных звёзд чемпионата, но также одной из самых нестабильных, вновь играет регулярно. Более того, в прошлой встрече против "Аль-Вахды" француз забил, прервав небольшую сухую серию. Если говорить о возможных потерях, то выставить Марсело Гальярдо может практически идеальное сочетание игроков, ведь в лазарете по-прежнему находится лишь опорник Фабиньо. Ротации от тренера в столь важной игре тоже ждать не приходится.

3. "Аль-Иттихад" постарается избежать пятого поражения подряд в сезоне от "лидеров"

Так получается, что большинство главных неудач "тигров" в нынешнем сезоне связаны с "Аль-Хилялем". В разных турнирах команды провели уже четыре очные встречи, но интриги толком не было ни в одной из них ― "Аль-Иттихад" проигрывал всякий раз. Что и говорить, если три из четырёх поражений в 15 матчах в этом году ему нанесли "лидеры". В последний раз "Аль-Иттихад" одерживал верх в очном противостоянии более трёх лет назад, а теперь на кону два трофея. Не забываем, что через две недели после Суперкубка соперники встретятся в рамках полуфинала Кубка короля.

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" продолжает идти без потерь, продлевая победную серию

В этом сезоне чемпионат Саудовской Аравии действительно привлекает серьёзное внимание из-за большого числа звёздных игроков. Однако далеко не все команды могут похвастаться вместе с ярким составом такими же результатами. Соответствует уровню по большому счёту только "Аль-Хиляль", который не просто не проигрывает в нынешнем сезоне, но и уже очень давно не теряет очки. В данный момент "лидеры" находятся в той точке, когда не так важна игра, но пора завоёвывать трофеи. Они остаются в борьбе в каждом из турниров, и уже в этот четверг могут выиграть первый из них.

2. Малком и Аль-Досари маскируют отсутствие Митровича

Уже довольно давно у "Аль-Хиляля" практически не было серьёзных проблем с составом. В лазарете находился только Неймар, про которого многие стали забывать ― надежды связывают лишь с новым сезоном. Тем не менее в игре против "Аль-Шабаба" в конце марта получил травму лучший бомбардир команды Александар Митрович. Значение серба нельзя переоценить ― 33 гола во всех турнирах, длинная голевая серия и дубль в последней игре за полчаса. По позиции Митровича заменяет Аль-Хамдан, однако за реализацию теперь отвечают Салем Аль-Досари и Малком ― на двоих у них 40 мячей.

3. "Лидеры" стали регулярно пропускать мячи, но всё не так плохо

В целом "Аль-Хиляль" ― лучший клуб страны по всем параметрам: прекрасный состав, безупречные результаты, лучшая атака и с отрывом лучшая оборона чемпионата. Что интересно, именно по игре на своей половине поля с недавних пор "лидеры" стали сдавать ― из 14 матчей этого года во всех турнирах только в четырёх случаях получилось сыграть на ноль. Как правило, пропущенные мячи ни на что не влияют, ведь провалы сзади то и дело компенсируются активностью впереди. И всё же в кубковых турнирах всегда следует свести риск к минимуму ― "Аль-Хилялю" стоит сыграть надёжнее.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Маюф
33
Alolayan
5
Фелипе
26
Хегази
37
Аль-Сагурк
90
Ромариньо
7
Канте
29
Al Shamrani
11
Филипе
9
Бензема
99
Хамдалла
37
Буну
66
Абдулхамид
3
Кулибали
5
Аль-Булаихи
12
аль-Шахрани
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
96
Ричард
77
Малком
16
Аль-Досари
14
Аль-Хамдан


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей забивалось больше трёх мячей. Ставка: ТБ 3.5 за 2.19.

"Аль-Хиляль" одержал пять побед в пяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 13:30
Футбольный сезон в Саудовской Аравии выбирается на финишную прямую. В ближайший четверг состоится первый матч, по итогам которого одна из команд сможет порадовать болельщиков трофеем. "Аль-Иттихад" сталкивается с наиболее сложным вызовом из возможных. Уже в пятый раз в нынешнем сезоне он встречается с "Аль-Хилялем", желая поквитаться за четыре поражения до того.

"Тиграм" действительно придётся выдать максимум, полноценные шансы на успех остались только в кубковых турнирах ― дважды придётся сыграть с лучшей командой страны. "Аль-Хиляль" сейчас не в самой лучшей форме из-за ошибок в обороне и травмы лучшего бомбардира, но даже в такой ситуации не видно, за счет чего кто-то сможет прервать победную серию фаворита. "Лидеры" ― рекордсмены по числу побед в Суперкубке, и хоть не без труда, но добьются ещё одной.
Прогноз: 1-2

15.65 X4.49 21.47 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.45ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Бензема прям сделал одолжение, что забил в прошлой игре
  0
Ближайшие матчи