Войти
18:44 29.04
Арсенал – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Арсенала и Баварии в рамках 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Арсенал – Бавария: превью
11.74 X4.15 24.80 ТБ 2.51.76ТМ 2.52.12ОЗ да1.75ОЗ нет2.12
Реклама 18+

"Арсенал" в первом раунде плей-офф прошёл "Порту" (1:1), одержав верх в серии пенальти. "Бавария" по сумме двух матчей была сильнее "Лацио" (3:1).

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" в прекрасной форме ― шесть побед в семи последних матчах

Команда Микеля Артеты проводит очень хороший сезон, не считая кубковых турниров Англии. Она по-прежнему сохраняет хорошие шансы добиться успеха как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов. Благодаря разгромной победе над "Брайтоном" в прошлом туре, "канониры" сравнялись по очкам с "Ливерпулем" и делят с ним теперь первое место. Поэтому к предстоящей встрече хозяева подходят в отличном настроении. Что не удивительно, ведь в семи последних матчах во всех турнирах добыто шесть побед и ни одного поражения ― только одна нулевая ничья с "Манчестер Сити".

2. Артета подтвердил готовность всех лидеров к игре

"Они в идеальной форме", ― так немецкая пресса обозначила кадровую ситуацию "Арсенала" перед игрой. И действительно, Микель Артета может рассчитывать на всех лидеров основного состава. Разумеется, есть и исключения, ведь центральный защитник Юрриен Тимбер восстанавливается от разрыва связок, однако в остальном всё хорошо. Потому интрига в основном связана с мотивацией тренера ― в последнем туре АПЛ он выставил оптимальное сочетание игроков, а впереди ещё игра с "Астон Виллой". Небольшая ротация не исключена, но верится в неё всё-таки с трудом.

3. "Канониры" сыграют в четвертьфинале ЛЧ впервые за 14 лет

"Арсенал" долго пытался справиться с длинной чередой неудач после расставания с легендарным Арсеном Венгером. У него хватало взлётов и падений, но только Микель Артета вернул стабильность. Сейчас хозяева очевидно делают серьёзную ставку на чемпионат ― в первом раунде они с большим трудом прошли "Порту", что вызывало немало споров о форме и мотивации. Это может сыграть свою роль, но переоценивать проблемы не стоит. Во-первых, Лига чемпионов всегда важна. Во-вторых, перед "Баварией" у "канониров" свои счёты ― три крупных поражения подряд. Сейчас "Арсенал" сильнее и он жаждет реванша.

Бавария


1. После паузы на матчи сборных "Бавария" не может прийти в себя

По большому счёту ни для кого не новость, что нынешний сезон для "Баварии" ― полный провал. Периодически подопечные Томаса Тухеля выдавали победные серии при неплохой игре, тем самым даря надежду хотя бы на достойное выступление в Лиге чемпионов. Такой отрезок был у мюнхенцев в начале марта, однако международная пауза полностью сбила с ритма. В двух последних матчах чемпионата у них два поражения ― впервые за много лет в Мюнхене от Дортмунда и на выезде от новичка Бундеслиги "Хайденхайма". Сейчас у "Баварии" провал за провалом и антирекорд за антирекордом.

2. Мануэль Нойер успел восстановиться к первому матчу

Это не должно служить оправданием поражению, но в игре с "Хайнденхаймом" баварцам пришлось играть без целого ряда игроков основы. Почти все они успели восстановиться ― Мануэль Нойер, Лерой Сане и Кингсли Коман ожидаются в старте. Не исключён выход с первых минут даже Александра Павловича. Интрига скорее в выборе Тухеля по линии обороны ― в выходные он выпустил Упамекано и Кима, тогда как ранее предпочитал связку Дайера и Маттейса де Лигта. Прогнозируется, что после очередного провала тренер вернётся к прежней формации. Но покажет лишь игра.

3. В Мюнхене готовы к катастрофическим последствиям

Чтобы понимать масштаб кризиса в "Баварии", мало просто взглянуть на результаты по сезону. Уже ясно, что при Томасе Тухеле у клуба нет будущего ― летом их пути разойдутся по обоюдному согласию. Однако последние два поражения заставили руководство размышлять о ещё более раннем расставании при ухудшении ситуации. Пошли слухи, что до конца сезона могут положиться на связку Мирослава Клозе и Хермана Герланда. Естественно, к такому сценарию может привести осечка с "Арсеналом". Этот четвертьфинал ― последний шанс гостей немного скрасить концовку сезона.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
22
Райя
18
Томиясу
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
20
Жоржиньо
8
Эдегор
11
Мартинелли
29
Хаверц
7
Сака
1
Нойер
6
Киммих
4
де Лигт
15
Дайер
19
Дэвис
27
Лаймер
8
Горецка
10
Сане
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.67.

В десяти из 14 очных матчей "Бавария" не проигрывала. Ставка: Х2 за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2024 15:00
Классическое противостояние в Лиге чемпионов, которого не было более семи лет. В те времена преимущество "Баварии" редко подвергалось сомнению и логично подтверждалось результатами. Сейчас же всё совершенно наоборот ― возможная победа мюнхенского клуба в Лондоне приравнивается к сенсации. Ничего удивительного в этом нет, ведь "Арсенал" сейчас в великолепной форме, тогда как "Бавария" проводит один из худших сезонов в истории по качеству игры.

К данному выезду она подходит с парой болезненных поражений и с очень призрачной надеждой на чудо. Безусловно, Лига чемпионов ― единственное, что отделяет гостей от полного провала. Но без прогресса успеха не будет. "Канониры" давно не проигрывают, и даже с явной ставкой на АПЛ они сделают всё, чтобы обыграть одного из самых неприятных соперников на своём поле. Сложно предположить, что одна из команд добудет ощутимое преимущество по счёту ― борьба должна быть. И всё же "Арсенал" нынче гораздо ближе к достижению цели.
Прогноз: 2-1

11.74 X4.15 24.80 ТБ 2.51.76ТМ 2.52.12ОЗ да1.75ОЗ нет2.12
Реклама 18+

Отправить
П1
Ит1б(1.5)
Ит1б(2)
  0
Вынос мертвого тела Баварии намечается
  0
С тухлым тухелем от Баварии осталось только её легендарное имя...
У арсенала появилась более чем реальная возможность поквитации и отомстить за унижение в 5-1. Парочку голов он забьёт как минимум, а может, 3, 4, 5.???
Или таки до сегодняшнего дня. баварцы просто притворялись ?....
  +1
Арсенал должен 2 забивать
  0
здесь немнчяется пазор ,разгром и уволнение тренера Баварий не верю что сурпризы будут
  +1
Думаю не стоит со счетов списывать Баварию. Фиаско с Боруссией и Хайденхаймом как по мне это энергетика тренера. После победы Боруссии тренер Тухель в комментариях поздравил Байера и затух тем самым эмоционально мотивация Баварии. Вот и слили игру с Хайденхаймом. Но за ЛЧ они вцепятся. Игра Арсенала с Порту вспомните. Абсолютным фаворитом той встречи был Арсенал но они с трудом обыграли в серии пенальти. В Англии скорее всего либо П1 либо ничья а в Альянс Арене Бавария даст бой. Так что в этой встрече Бавария сыграет строго оборонительный футбол! Всё-таки у Баварии опыта больше в ЛЧ чем у Арсенала!
  +2
На 3 исхода матч
  +1
2-2 вариант хороший
  +3
Бавария соберётся и выграет 1-2
  0
а Бавария возьмет и вынесет как в старые добрые
  0
Как по мне тут х2 можно рискнуть на победу Баварии но Арсенал тут не выиграет даже дома
  0
Как же много попанов в комментах. Не путайте ЛЧ с чемпионатом, в котором Баварии уже давно тесно и тошно побеждать. Настрой в ЛЧ будет совсем иной... Вариант 2-1 по душе, но... Надо составы глянуть за час до игры, если в основе Коман, Сане, Гнабри, Киммих, то Арсеналу будет тяжко выиграть
  0
Ближайшие матчи