Войти
03:03 30.04
Миллуол – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Миллуола и Лестер Сити в рамках сорок второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Миллуол – Лестер Сити: превью
15.40 X3.75 21.67 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.85ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Встречи аутсайдеров с фаворитами на финише сезона в Чемпионшипе очень часто таят в себе сюрпризы. Посмотрим, готов ли "Миллуол" вставить палки в колеса лидеру, который в последнее время не отличается стабильностью.

Ключевые моменты



Миллуол


1. На выходных "докеры" очень неудачно сыграли против прямого конкурента

Отрыв "Миллуола" от зоны вылета сократился всего до двух очков. Всему виной затянувшаяся неудачная серия и поражение в игре с прямым конкурентом на минувших выходных. "Докеры" не побеждают четыре матча подряд ― три из них они проиграли, в двух последних из-за необязательных голов на последних минутах. Сначала лондонцы умудрились прервать безвыигрышную серию "Ротерхэма", а потом уступили прямому конкуренту "Хаддерсфилду", пропустив на 94-й минуте от Риса Хили. Эти матчи были из разряда тех, которые борцу за выживание на финиши сезона никак нельзя проваливать.

2. Молчание бомбардиров тянет "Миллуол" вниз

Кадровых проблем у "докеров" сейчас относительно немного. Из самых свежих ― травма левого защитника Джо Брайана, но его трудно назвать безоговорочным игроком основы. То же касается и центрального защитника Мюррея Уоллеса, который в последнее время выпал из основы, а как только получил шанс, сразу же травмировался. Кевин Нисбет отсутствует уже давно, но "докеры" до сих пор не могут решить эту проблему. С бомбардирами у них настоящая беда: Зиан Флемминг молчит уже шесть матчей, Том Брэдшоу ― семь, а Майкл Обафеми ― пять. Неудивительно, что с такой результативностью игроков атаки "докеры" падают все ниже и ниже.

3. Положительный эффект от назначения Нейла Харриса быстро закончился

В середине декабря руководство "Миллуола" поняло, что что-то идет не так и отправило в отставку Джо Эдвардса. Ему на смену пришел уже знакомый Нейл Харрис, который долгое время неплохо руководил "докерами" в период с 2015 по 2019 годы. Харрис очень бодро начал, набрав семь очков в первых трех матчах, но дальше у него не пошло. И ладно еще не обыграть "Лидс" и "Вест Бромвич" (это простительно), но два поражения от аутсайдеров в последних двух турах уже настораживают.

Лестер Сити


1. "Лисы" прервали неудачную серию и подкараулили осечки конкурентов

"Лестер" снова занимает первую строчку, а еще у него есть матч в запасе. Все благодаря двум победам подряд в двух последних турах, а также синхронным осечкам двух главных преследователей на минувших выходных. Интересный момент, но с крепким "Норвичем" "лисы" разобрались довольно уверенно, а с более скромным "Бирмингемом" им пришлось помучиться, только в концовке матча Стефи Мавидиди смог сломить сопротивление "браммиз".

2. Троица Варди – Мавидиди – Дьюсбери-Холл пытается тащить "Лестер"

В лазарете у "Лестера" остаются Бен Нельсон и Томас Кэннон. Плюс небольшое повреждение у Каллума Дойл. Зато восстановился Юнус Акгюн ― он даже успел результативно выйти на замену в матче с "Бирмингемом". Потери гостей не назовешь критичными.

Лидерами "Лестера" остается уже привычная троица из Джейми Варди, который продолжает отлично входить в игру со скамейки запасных, а также Стефи Мавидиди и Кирнан Дьюсбери-Холла ― у них по три результативных действия в двух последних матчах. В обороне дела обстоят несколько хуже, у всей основной четверки защитников сейчас просматривается явный спад в игре.

3. К обороне "Лестера" в последнее время достаточно претензий

Долгое время "Лестер" мог положиться на свою оборону ― команда мало пропускала, едва ли не меньше всех в лиге. Сейчас ситуация изменилась, и не в лучшую для "лис" сторону. В последних десяти матчах "Лестер" лишь дважды смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Пять раз он не ограничивался одним пропущенным мячом. Причем пропускали "лисы" не только от сильных соперников вроде "Челси" и "Лидса", но и от далеко не самых результативных "Бристоля" и "Бирмингема".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
20
Шаркич
2
Макнамара
5
Купер
6
Танганга
18
Леонард
19
Уотмор
23
Сэйвилл
24
Де Норре
39
Ханимэн
10
Флемминг
21
Обафеми
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
2
Джастин
25
Ндиди
8
Уинкс
18
Иссахаку
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
9
Варди


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей против "Миллуола" "Лестер" забивал не менее двух мячей за игру. Поставить на ИТБ2 (1.5) можно за 1.81.

"Лестер" выиграл пять из шести последних матчей против "Миллуола". Поставить на победу гостей можно за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2024 14:45
"Докеры" сейчас ускоренными темпами движутся в сторону зоны вылета. Их последние результаты разочаровывают, ситуация в атаке хуже некуда, и из козырей остается только родной "Ден". На домашнем стадионе под руководством Нейла Харриса они еще не проигрывали и пропустили всего один гол за три встречи.

"Лестер" немного выровнял неприятную для себя ситуацию и вернул первую строчку. "Лис" ждет довольно сложный календарь на финише, а потому терять очки с заведомо более слабыми командами, вроде того же "Миллуола", им противопоказано. У гостей есть проблемы в обороне ― они стабильно пропускают пять матчей подряд, и если будут увлекаться атакой, то даже не самый результативный "Миллуол" их сможет за это наказать.

И все же, глядя на последние игры "докеров", сложно предположить, что они смогут отобрать очки у слегка ожившего "Лестера". Даже дома и даже если они забьют, это не гарантирует хозяевам очков.
Прогноз: 1-2

15.40 X3.75 21.67 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.85ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Лестер в Апл!
  0
Ближайшие матчи