Войти
13:15 29.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках 1/2 финала Суперкубка Саудовской Аравии сезона-2024.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
12.10 X3.76 22.97 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.41ОЗ нет2.81
Реклама 18+

Одна из полуфинальных пар Суперкубка Саудовской Аравии значительно превосходит другую. "Аль-Хиляль" в этом сезоне неудержим во всех турнирах. "Аль-Наср" ― его главный преследователь в чемпионате и вторая сильнейшая команда страны.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" продолжает улучшать свой же мировой рекорд

На данный момент "Аль-Хиляль" идет на серии из 32 побед подряд ― он поставил новый мировой рекорд и постепенно улучшает его. Чемпионство уже почти в кармане у "лидеров", плюс они добрались до полуфинала Кубка Короля и полуфинала Лиги чемпионов АФК. Уже весьма продолжительное время никто из соперников не может оказать достойное сопротивление "Аль-Хилялю", из 15 его последних побед только две были минимальными. Встречаться с "Аль-Насром" хозяева будут после двух подряд разгромных побед над середняками.

2. Травма Митровича очень неприятна, но на результативности "Аль-Хиляля" она пока не отразилась

В конце марта "Аль-Хиляль" из-за травмы потерял своего лучшего бомбардира Александара Митровича. По последним сообщениям, сербский нападающий может пропустить около шести недель, то есть он вылетел почти до конца сезона. Других серьезных потерь у "Аль-Хиляля" нет, а потерю серба кое-как удается компенсировать. В двух последних матчах без его участия хозяева забили семь мячей. Особенно старались Малком, Салем Аль-Досари и Салех Аль-Шехри, который и заменил Митровича на острие атаки. Жоржи Жезуш в последнем матче, в отличие от соперника, решил не давать отдых лидерам ― его команда уверенно выиграла, но некоторые футболисты могут быть уставшими.

3. После поражения в финале Кубка арабских чемпионов "Аль-Хиляль" уже успел взять убедительный реванш у "Аль-Насра"

Это будет уже четвертая встреча "Аль-Хиляля" и "Аль-Насра" в этом сезоне. Первая закончилась победой Роналду и компании ― они одолели "Аль-Хиляль" в финале Кубка арабских чемпионов, полутоварищеского турнира, который проходил еще летом. Потом, когда "лидеры" сыгрались и набрали форму, они дважды взяли убедительный реванш. Команда Жоржи Жезуша сначала разгромила "Аль-Наср" в чемпионате, а потом так же всухую обыграла его зимой в товарищеской встрече.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" пришел в себя после спада в начале весны

Конец зимы и начало весны для "Аль-Насра" выдались не самыми лучшими. Он дважды терял очки с середняками в чемпионате и вылетел из Лиги чемпионов АФК от "Аль-Ахли". Обмен домашними победами оказался не в пользу "Аль-Насра", который потом провалил серию пенальти. Тем не менее гости подходят к игре на серии из пяти побед. Из них две были даже сверхубедительными ― со счётом 5:1 и 8:0. Правда, в последнем матче Луиш Каштру позволил себе эксперименты с составом и едва не оступился, его подопечные дожали скромный "Дхамк" лишь в компенсированное время.

2. Талиска остается самой серьезной потерей гостей

Велика вероятность, что для одного из лидеров "Аль-Насра" Талиски нынешний сезон уже закончен. Потеря бразильца стала серьезной неприятностью для Луиша Каштру, ведь он своими голами не раз выручал команду. Теперь главная и едва ли не единственная надежда гостей – Криштиану Роналду: португалец оформил два хет-трика в двух последних играх, когда выходил на поле в основе. В последнем матче "Аль-Наср" потерял из-за травмы Сами Аль-Наджеи, но его отсутствие не будет чем-то критичным.

3. У "Аль-Насра" осталось не так много возможностей закончить сезон с трофеями ― за каждую из них нужно хвататься

Учитывая серьезный разрыв между "Аль-Хилялем" и "Аль-Насром" в чемпионате, гостям, чтобы не закончить сезон без трофеев, будет логичным сосредоточить силы на матчах за Суперкубок и Кубок короля. Видимо так посчитал и Луиш Каштру ― в последней игре он выставил полурезервный состав и явно берег лидеров к понедельнику. Теперь у его подопечных может быть небольшое преимущество в свежести.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
37
Буну
6
Лоди
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
66
Абдулхамид
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
11
Аль-Шехри
26
Оспина
12
Boushal
4
аль-Фатил
27
Ляпорт
15
Теллес
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В четырех последних очных матчах между "Аль-Хилялем" и "Аль-Насром" забивала только одна из команд. Поставить на ОЗ-нет можно за 2.38.

"Аль-Хиляль" выиграл у "Аль-Насра" три из четырех последних очных матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.89.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 15:30
"Аль-Хиляль" уже доказал свое преимущество на дистанции над всеми остальными представителями чемпионата Саудовской Аравии, но матчи на выбывание ― немного другое дело. Тут всегда что-то может пойти не по плану, да и соперник у команды Жоржи Жезуша достаточно серьезный, а домашний статус "Аль-Хиляля" в полуфинале чисто номинальный и никаких преимуществ не дает.

Потеря Александара Митровича ослабляет атакующий потенциал хозяев, у гостей схожая ситуация с Талиской. Хоть букмекеры и считают "Аль-Хиляль" фаворитом, но в понедельник его ждет очень непростое испытание, на котором рекордная победная серия "лидеров" может запросто прерваться. И все же рискнем поверить в ее продолжение. По игре "Аль-Хиляль" выглядит интереснее, в какой-то степени целостнее соперника ― он больше похож на команду, тогда как "Аль-Наср" очень часто уповает на индивидуальное мастерство некоторых исполнителей. Мы уже успели не раз убедиться, что такой подход работает не всегда.
Прогноз: 2-1

12.10 X3.76 22.97 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.41ОЗ нет2.81
Реклама 18+

Отправить
Это всё лирика. Всех интересует записал ли Роналду себе в стату гол за Ростов?
  0
Кто такой Роналду?? Ни кто
  0
Ближайшие матчи