Войти
13:12 29.04
Кривбасс ― Ворскла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кривбасса и Ворсклы в рамках двадцать третьего тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Кривбасс ― Ворскла: превью
11.75 X3.45 25.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.65ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

"Кривбасс" серьезно претендует на медали в этом сезоне, вопрос только ― из какого металла. В теории команда может и за золото посражаться, но шансов откровенно немного. "Ворскла" же едет в Кривой Рог в качестве финалиста Кубка Украины, а в чемпионате уже ни на что серьезное не претендует.

Ключевые моменты



Кривбасс


1. "Кривбасс" все еще надеется побороться за чемпионство

Сезон для "Кривбасса" выходит весьма удачным. Команда из Кривого Рога к апрелю имеет весомые шансы на медали, причем не отказывается помечтать и о чемпионстве. Но для этого "Кривбасс" должен надеяться сразу на несколько осечек со стороны "Шахтера" и "Динамо" ― все же наиболее реальные надежды у "Кривбасса" на итоговое третье место. И криворожцы подходят к встрече с "Ворсклой" в отличной форме ― в их активе четыре победы в пяти матчах после зимнего перерыва.

2. Юрий Вернидуб может сделать несколько изменений в составе

Поездка в гости к "Вересу" на прошлой неделе принесла "Кривбассу" три очка, но игра простой не выдалась. Первый тайм прошел в равной борьбе, и лишь удаление в составе соперника дало криворожцам то преимущество, которым команда воспользовалась. Повлияли и замены ― Созах и Илич вышли в перерыве и игру усилили, а первый даже успел отдать голевой пас на Лунева в конце встречи, который также появился на поле со скамейки. Ожидаем появления этих игроков с первых минут ― по крайней мере, они это заслужили.

3. "Кривбасс" здорово выступает у себя дома

Домашний стадион "Горняк" стал в этом сезоне удачным для "Кривбасса". Здесь у команды отличные результаты ― криворожцы совсем немного уступают лишь "Шахтеру" и "Динамо" по количеству набранных очков в домашних матчах. С начала сезона команда Вернидуба проиграла на своем поле всего дважды и успела зацепить очки в игре с Донецком, забив лидеру чемпионата три мяча. Впрочем, в обеих домашних встречах после перерыва "Кривбасс" не выглядел очень уверенно, обыграв и "Колос", и "Оболонь" минимально.

Ворскла


1. "Ворскла" вышла в финал кубка

Среди недели "Ворскла" была занята в полуфинале Кубка Украины, где встречалась с "Полесьем". Полтавчане в очень непростой и упорной игре смогли одержать минимальную победу и пробиться в решающий матч, где они сыграют с "Шахтером". Болельщики "Ворсклы" сразу вспомнили 2009 год, который принес их команде кубок как раз в финале с "горняками", а в воротах тогда блистал сегодняшний главный тренер Сергей Долганский. Интересно, что нынешний финал полтавчанам принес также голкипер ― Павел Исенко, отбивший удар с пенальти в концовке встречи. В чемпионате же у "Ворсклы" все не так здорово ― команда некоторое время претендовала на высокие места, но несколько неудачных матчей закрепили ее в середине таблицы.

2. Сергей Долганский не сможет рассчитывать на Челядина

Во многом успех в кубковом матче предопределило возвращение в состав сразу трех игроков, отбывавших накануне дисквалификацию (без них "Ворскла" сгорела киевскому "Динамо" 1:5). Хрипчук, Пердута и Мякушко вернулись в старт и сыграли свою роль в победе ― последний еще и забил победный мяч. Все трое ― важные звенья в тактике Сергея Долганского, и их резонно снова ожидать в основе. Вообще главный тренер "Ворсклы" многовероятно сохранит победный состав, за исключением разве что Челядина ― тот перебрал желтых карточек.

3. "Ворскле" в гостевом матче может не хватить сил после кубковой игры

"Ворскла" в этом сезоне в гостях выступает удачнее, чем дома (17 набранных очков на выезде против 12 на своем поле). Но этот факт вряд ли будет греть душу перед выездом к "Кривбассу". Дело в последних гостевых встречах, там полтавчане были уже не так хороши (недавние поражения от "Зари" и "Александрии"), да и сразу после изнурительного кубкового матча "Ворскле" будет тяжело физически. Так что геройств от подопечных Долганского вряд ли приходится ожидать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
33
Клищук
55
Дибанго
5
Стецков
13
Бескоровайный
7
Ponyedelnik
23
Ilić
8
Бизимана
14
Лунев
9
Созах
21
Кузык
80
Аду
7
Исенко
4
Пердута
44
Khrypchuk
29
Бацула
27
Крупский
92
Сиссоко
33
Мякушко
11
Степанюк
18
Павлюк
50
Кане
22
Ковталюк


Ставки на тренд



В каждом из трех последних матчей с участием "Кривбасса", а также в трех из четрых предыдущих встреч "Ворсклы" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.68

В четырех из пяти последних матчей "Кривбасса", а также в трех из четырех предыдущих встреч "Ворсклы" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 1.73

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 11:00
В этой паре "Кривбасс" кажется командой, которой результат нужен больше. Хозяева серьезно претендуют на медали и даже не расстаются с надеждами на чемпионство, хотя шансов на титул у них откровенно мало. Последний матч "Кривбассу" удался не в полной мере ― аутсайдер "Верес" был побежден в гостях во многом благодаря удалению в составе соперника. Но дома криворожцы выглядят куда увереннее ― они одни из лучших команд лиги по набранным очкам на своем поле.

"Ворскла" едет в гости к "Кривбассу" в отличном настроении после победного полуфинала Кубка Украины, но стоит учитывать и физическую усталость команды из Полтавы. К тому же турнирная мотивация у подопечных Долганского не настолько осязаема ― вряд ли они прыгнут в таблице выше середины. В этом противостоянии фаворитами кажутся хозяева за счет многих факторов ― на них и поставим.
Прогноз: 1-0

11.75 X3.45 25.20 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.65ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
В понедельник и 1:0? Такое мы смотрим (нет)
  0
Ближайшие матчи