Войти
23:07 29.04
Юргорден ― Хеккен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Юргордена и Хеккена в рамках второго тура чемпионата Швеции сезона-2024.
Юргорден ― Хеккен: превью
11.77 X4.05 24.20 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.33ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Во втором туре чемпионата Швеции нас ждет матч двух местных топов, которые в последние годы стабильно бьются за медали и даже становились чемпионами.

Ключевые моменты



Юргорден


1. "Юргорден" подошел к началу сезона в отличной форме

"Юргорден", мягко говоря, не блистал в товарищеских матчах, но к официальным уже подошел в форме. Сначала он выиграл свою группу в Кубке Швеции с общим счетом 10:0 в трех матчах, в четвертьфинале разгромил "Дегерфорс" и только в полуфинале АИК смог затащить его в серию пенальти, которая все равно закончилась в пользу команды Кима Бергстранда. В первом туре чемпионата у "Юргордена" не возникло никаких проблем с "Гётеборгом" ― тот быстро остался в меньшинстве и разгромно проиграл.

2. Зимой "Юргорден" подписал Экдаля, Нгуена и Тенхо

Из серьезных зимних потерь "Юргордена" можно выделить разве что полузащитника Хампуса Финнделла, которого арендовал брауншвейгский "Айнтрахт". При этом у хозяев мощное усиление. Команду пополнили Альбин Экдаль, Токмак Нгуен и Миро Тенхо ― серьезные игроки с немалым международным опытом. Дениз Хюммет и Самуэл Холм пока не особо известны за приделами Швеции, но оба провели очень хороший прошлый сезон и заслужили вызов от более солидного клуба, чем их предыдущие команды.

3. В прошлом сезоне "Юргорден" не блистал атакой, а сейчас стал забивать часто и помногу

В минувшем чемпионате на фоне остальных топов "Юргорден" не блистал атакой и забил всего 41 мяч в 30 матчах. У хозяев не было стабильного бомбардира, который записал бы на свой счет хотя бы десять голов за сезон. Сейчас есть все основания ждать от "Юргордена" большего в плане результативности. В первых официальных матчах сезона команда Кима Бергстранда редко забивала меньше трех мячей за игру. Конечно, долго держать такой темп у нее вряд ли получится, но впечатления от атаки "Юргордена" пока хорошие.

Хеккен


1. Из Кубка Швеции "Хеккен" быстро вылетел и в чемпионате тоже начал с поражения

Новый сезон с новым тренером для "Хеккена" начался не лучшим образом. Гости сначала провалились в товарищеских матчах, а потом продолжили и в официальных. В Кубке Швеции "Хеккен" прекратил выступления уже на групповом этапе, пропустив вперед себя "Броммапойкарну", хотя изначально считался явным фаворитом. Потом "осы" уже чуть лучше проявили себя в товарищеских встречах, обыграв "Нествед" и "Хаммарбю". Однако в первом туре чемпионата снова сели в лужу, всухую проиграв скромному "Мьельбю", да еще и на своем поле.

2. "Хеккен" снова не смог сохранить всех лидеров, но и неплохо усилился

Зимой из "Хеккена" ушел основной полузащитник Сэмуел Густафсон, который был одним из лидеров команды, но перебрался вслед за тренером в японскую "Ураву". Еще одной серьезной потерей можно назвать перспективного нападающего Момоду Сонко, ушедшего в "Гент". Впрочем, усиление у гостей получилось не менее мощное: Андреас Линде и Лундквист с опытом выступлений за сборную Швеции, норвежец Матиас Лоде из "Будё-Глимта", перспективный нападающий Зейдан Инусса, а также нападающий Йорген Линдберг и защитник Алекс Линдал могут ощутимо помочь "Хеккену".

3. Последние успехи "Хеккена" были связаны с Пером-Матиасом Хёгмо, но зимой он покинул команду

Хёгмо приводил команду к чемпионству, с ним она довольно неплохо выступала в еврокубках и громко заявила о себе за пределами Швеции. Этой зимой норвежский наставник решил распрощаться с "Хеккеном" и отправился в Японию, захватив с собой одного из лидеров команды. Новым тренером гостей стал Пако Йохансен, ранее работавший в норвежском "Одде". Это был первый самостоятельный опыт Пако в клубе, а до этого он больше был занят в молодежках Норвегии разных возрастов. Начало работы в "Хеккене" у Йохансена пока не задалось.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
35
Widell Zetterström
26
Dahl
3
Даниельсон
5
Тенхо
2
Johansson
10
Holm
14
Сабович
16
Gulliksen
21
Bergvall
15
Fallenius
11
Хюммет
1
Линде
6
Lindahl
5
Ховланд
7
Барретт Лаурсен
21
Лундквист
18
Рюгор Йенсен
14
Густафссон
27
Romeo
24
Лайуни
17
Чилуфья
11
Lindberg


Ставки на тренд



"Юргорден" выиграл у "Хеккена" четыре из пяти последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.80.

В пяти из шести последних матчей "Хеккена" в чемпионате и в четырех последних играх "Юргордена" в чемпионате заходила ставка ТБ2.5 + ОЗ, которая сейчас идет с коэффициентом 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 13:10
В Швеции команды пока только начинают сезон, и оценить их реальный уровень будет несколько проблематично. Из увиденного нами в кубке и первом туре чемпионата можно сделать выводы, что "Юргорден" сейчас в хорошей форме ― от него можно ждать продолжения хороших результатов даже в матчах с более серьезными соперниками, нежели те, которых хозяева уже обыграли.

"Хеккен" в прошлом сезоне котировался выше хозяев, но большие изменения, которые произошли у него зимой, пока не пошли на пользу. Перестройка затягивается и пока она не окончена, гостей вполне могут ждать незапланированные потери очков. На фоне довольно мощно играющего сейчас "Юргордена" "Хеккен" смотрится не так убедительно. Есть большие сомнения, что он сможет увезти из столицы хоть одно очко. На гол гости наиграть могут, но большего от них ждать не стоит.
Прогноз: 3-1

11.77 X4.05 24.20 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.33ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Дания есть, Швеция есть. Ждём превью о чемпах Норвегии и Финляндии
  +1
У вратаря Юргордена 35 номер. Вот диво дивное.
  0
Ближайшие матчи