Войти
01:51 30.04
Тоттенхэм ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Ноттингем Форест в рамках тридцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Ноттингем Форест: превью
11.45 X5.30 26.50 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.90ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

"Тоттенхэм" продолжает борьбу за топ-4 АПЛ, а "Ноттингем" решает задачи чуть поскромнее ― нужно сохранить прописку в элитном дивизионе.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" вновь оступился и не воспользовался потерей очков у конкурента

Главная цель "шпор" на финальную часть розыгрыша АПЛ ― реабилитироваться перед болельщиками за отсутствие еврокубков в этом сезоне, обеспечив себе место в еврозоне. Для этого может хватить и нынешнего расположения на пятой строчке в таблице: высока вероятность получения Англией еще одной путевки для выхода в ЛЧ. Но искушать судьбу в данной ситуации все же не стоит, поэтому "Тоттенхэм" нацелен на попадание в топ-4. Прямой соперник за место в квартете лидеров ― "Астон Вилла", которая ожидаемо рассыпалась в матче с "горожанами" (1:4), чем не смогли воспользоваться подопечные Постекоглу, сыгравшие вничью на этой неделе с "Вест Хэмом" (1:1).

2. К привычной троице отсутствующих присоединился форвард Ришарлисон

Те же лица "Тоттенхэма" уже который матч кряду пребывают в лазарете: Манор Соломон, Райан Сессеньон и Фрейзер Форстер. Потеря последнего самая несущественная, так как голкипер весь сезон наблюдает игры со скамейки запасных. Гораздо серьезнее на команде может сказаться отсутствие второго бомбардира "шпор" Ришарлисона, который никак до конца не залечит колено. Бразилец в двух последних матчах выходил на несколько минут в концовках, но снова почувствовал дискомфорт и останется вне заявки на предстоящую встречу.

3. "Тоттенхэм" стабильно дает слабину в обороне даже против аутсайдеров

При этом нельзя сказать, что команда Ангелоса Постекоглу пропускает слишком много в количественном значении: 44 гола ― меньше только у четырех клубов АПЛ. Загвоздка кроется в малом количестве сухих матчей относительно других грандов чемпионата. Защита неспособна компактно и организованно без провалов провести все 90 минут игры. На своем поле "Тоттенхэм" пропускает уже в 11 встречах кряду, в том числе и от малозабивающих аутсайдеров "Шеффилда", "Эвертона" и "Кристал Пэласа". Высока вероятность, что и "Ноттингем" отыщет свой момент для взятия ворот.

Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" выдал хороший отрезок и добыл пять очков за три матча

Не по своей воле и уровню игры "лесники" оказались в тройке претендентов на понижение ― вмешались санкции за финансовые нарушения, из-за которых с клуба сняли четыре очка. Команда уже подала апелляцию об отмене решения и возвращении всех баллов в актив. Пока идут разбирательства, "Ноттингем" доказывает на деле, что вылетать не собирается: беспроигрышная серия достигла трех матчей, а в мидвик удалось разобраться с неуступчивым "Фулхэмом" (3:1), сподобившимся лишь на гол престижа.

2. В лазарете "лесников" все по-старому

Фамилии игроков в списке отсутствующих аналогичны предыдущим матчам "Ноттингема". Хотя по двум футболистам есть кое-какие подвижки в вопросе их возвращения в заявку. В это число точно не входит нигерийский центрфорвард и второй бомбардир команды в текущем сезоне Тайво Авоньи, вылетевший из строя на продолжительный срок из-за мышечной травмы. Защитники Вилли Боли и Нуну Тавареш в скором времени будут готовы вернуться в заявку "лесников". Особенно ждут ивуарийца, так как он ― ключевая фигура обороны.

3. Форвард Вуд и хабвек Гиббс-Уайт набрали огненную форму

Новозеландский нападающий Крис Вуд в нынешнем сезоне не блещет стабильностью, сменяя топовые результативные отрезки длительным безголевым молчанием. Похоже, что сейчас у центрфорварда снова наметились хорошие времена, потому как Вуд не уходит без забитого мяча уже три игры подряд. Вместе с ним "Ноттингем" тащит Морган Гиббс-Уайт, у которого 1+3 по гол+пас за последние три встречи, а всего 4+4 во втором круге АПЛ. Именно за этими двумя придется внимательно следить защитникам "Тоттенхэма", если не хотят стать очередной жертвой угрожающей связки.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
23
Порро
10
Мэддисон
8
Биссума
29
Сарр
22
Джонсон
7
Хын Мин
21
Кулушевски
26
Селс
7
Уильямс
32
Омобамиделе
40
Мурилло
43
Айна
22
Йейтс
28
Данило
21
Эланга
10
Гиббс-Уайт
14
Хадсон-Одои
11
Вуд


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч "Тоттенхэм" выигрывал с разницей минимум в два мяча. Ф1 (-1.5) за 2.10.

У "Тоттенхэма" на своем поле в пяти последних матчах происходил обмен голами. У "Ноттингема" ― в семи из последних девяти игр на выезде. Обе забьют ― да за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 12:00
"Тоттенхэм" в мидвик продемонстрировал довольно среднюю для себя игру против "Вест Хэма" (1:1), особенно по части нападения. Конечно, стоит отдать должное и защите "молотобойцев", которая старалась сводить к минимуму опасные подходы к своим воротам, но по большей мере именно "шпоры" ничего не смогли предложить в атакующей фазе. Воспользоваться поражением прямого конкурента "Астон Виллы" и обойти их в таблице не получилось.

"Ноттингем" наконец начал набирать важные для себя очки после окончания тяжелого календаря. У "лесников" пять заработанных баллов за последние три встречи. Ключевую роль в результатах сыграла связка форварда Криса Вуда и атакующего хавбека Моргана Гиббс-Уайта ― оба футболиста напрямую поучаствовали во всех шести последних голах своей команды. Именно эти двое снова будут искать свой момент для взятия чужих ворот, но на нечто большее рассчитывать против домашнего "Тоттенхэма" не приходится.
Прогноз: 4-1

11.45 X5.30 26.50 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.90ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Отправить
Да Тоттенхэм вернётся в еврокубки
  +1
Ближайшие матчи