Войти
03:49 30.04
Шеффилд Юнайтед ― Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Юнайтед и Челси в рамках тридцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед ― Челси: превью
16.70 X5.30 21.43 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.85ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Находясь на седьмом небе от счастья, благодаря невероятному триумфу в четверг, "Челси" отправляется в гости к обитателям подвала турнирной таблицы в надежде закрепить успех и забраться наконец в еврокубковую зону.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. "Шеффилд" не прогрессирует, вряд ли "клинкам" удастся спастись

Пребывание "Шеффилда" на последней строчке в турнирной таблице кажется полностью оправданным и справедливым. Действительно, по общим впечатлениям хуже них в АПЛ в нынешнем сезоне команды нет. У "клинков" весь сезон как ровная прямая ― жалкие три победы и никакого прогресса. Даже сейчас, когда терять уже нечего, "Шеффилд" оказался неспособен сделать рывок ― в активе команды лишь два очка в шести последних матчах, хотя обидными результатами можно назвать ничьи с "Фулхэмом" и "Борнмутом", когда победы были упущены в самой концовке.

2. Хамер восстановится к игре, Арбластер снова сыграет в старте

Список травмированных игроков "Шеффилда" достаточно внушительный ― там порядка десяти фамилий. Из него в самое ближайшее время можно будет вычеркнуть разве что Арчера, а остальные продолжают восстанавливаться. Кажется, несерьезным оказалось повреждение, полученное Хамером в четверг, и его появление в старте стоит ожидать. Также как и 19-летнего Арбластера, который получил доверие от Криса Уайлдера и сразу же попал на карандаш многих топ-клубов.

3. "Шеффилд" прибавил в результативности, но не в оборонительной игре

"Шеффилд" во многих аспектах выделяется в худшую сторону среди всех команд АПЛ. Они худшие по пропущенным мячам (80), по забитым (28), по пропущенным мячам на своем поле (45 в 15 играх), по количеству результативных ошибок (9). Возвращение Уайлдера не стало панацеей ― при нем "Шеффилд" пропустил 26 мячей в восьми домашних матчах (в среднем 3,3 за игру) ― худший показатель в АПЛ в рамках одного сезона. Разве что в атаке "клинки" прибавили ― они забили шесть мячей в трех последних встречах, невероятно много для себя.

Челси


1. "Челси" пребывает в эйфории от исхода последнего матча

Фееричная победа над "МЮ" в прошедший четверг подарила синему Лондону невероятные эмоции. Гол Палмера на 101-й минуте стал самым поздним победным мячом в истории АПЛ, а также принес три очка "Челси" в матче, в котором, казалось, больше ничьей не светит ничего. Эта победа позволяет команде Почеттино сохранять надежды на еврокубки в следующем сезоне ― два года кряду без Европы для "Челси" не случались давненько. К слову, "синие" продлили свою беспроигрышную серию в АПЛ до шести матчей, а последнее поражение датировано началом февраля.

2. Почеттино может сохранить победный состав

Прогнозировать состав на игру с "Шеффилдом" от Почеттино ― непростое занятие. У тренера "Челси" есть масса вариантов ― от сохранения старта с последней победной игры до массовой ротации из-за уровня соперника и плотности календаря. К тому же Кайседо и Джэксон находятся на пороге дисквалификации за определенное количество желтых карточек, и их можно было бы не задействовать. Да и Бадьяшиль с Чалобой не сильно впечатлили в игре с "МЮ" ― в центре обороны может появиться Тиаго Силва. Но все же предпочтительным кажется сохранение состава ― терять очки в таком матче нельзя.

3. "Челси" выдает очень результативные матчи в последнее время

Результат матча с "МЮ" позволил "Челси" стать автором одного из рекордов АПЛ ― "синие" стали первой командой, забивавшей и пропускавшей по два мяча в шести играх кряду. Действительно, подопечные Почеттино серьезно прибавили в атаке в последнее время, но и пропускать стали регулярно и много. И нельзя сказать, что травма Роберта Санчеса прямым образом на это повлияла ― Петрович не проваливает свои игры. Но факт остается фактом ― в обороне "Челси" не отличается надежностью, и в игре с "Шеффилдом" резонно ожидать продления 11-матчевой серии команды с пропущенными мячами на выезде.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
13
Грбич
15
Ахмедходжич
19
Робинсон
30
Холгейт
20
Богл
8
Хамер
24
Арбластер
21
Соуза
5
Трасти
11
Бреретон
9
Макберни
28
Петрович
3
Кукурелья
5
Бадьяшиль
2
Дисаси
27
Густо
8
Фернандес
25
Кайседо
20
Палмер
23
Галлахер
7
Стерлинг
15
Джэксон


Ставки на тренд



"Челси" выиграл во всех четырех предыдущих матчах против "Шеффилда", и в трех из них ― с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф2 (-1.5) за 2.07.

Во всех шести последних матчах с участием "Челси", а также в каждой из трех предыдущих игр "Шеффилда" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: ОЗ – да за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 12:30
Слабый сезон "Шеффилда" продолжается ― вряд ли он претендует каким-то чудесным образом измениться в самой концовке. Времени осталось совсем немного, а команда так и не оказалась способной на какой-то рывок и проявление воли к спасению. Да, были неудачные концовки в матчах с "Фулхэмом" и "Борнмутом", где победа ускользала на последних секундах, но именно в такие моменты и важно было выстоять.

"Челси" после фееричной победы над "МЮ" наверняка пребывает в эйфории и намерен продлить свою беспроигрышную серию в рамках АПЛ, заодно и улучшив перспективы в борьбе за попадание в еврокубки. Команде Почеттино предстоит не самый сложный выезд, но у "синих" имеются проблемы с игрой в обороне, особенно в гостевых матчах, где они пропускают уже 11 встреч кряду. Впрочем, все четыре последних визита к "Шеффилду" закончились победой. И наверняка "Челси" выиграет здесь снова.
Прогноз: 1-3

16.70 X5.30 21.43 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.85ОЗ да1.58ОЗ нет2.40
Реклама 18+

Отправить
Поч, пора после такой фееричной победы подарить всем нам столь же фееричную потерю очков
  0
ага, легчайшая п2 просто
  0
мда уж, 2к профукал, играют конечно отвратительно челси
  0
Ближайшие матчи