Войти
20:31 29.04
ПСЖ – Клермон: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Клермона в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Клермон: превью
11.19 X7.70 215.00 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.65ОЗ да2.20ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Встречаются лучшая и худшая команды Лиги 1. За семь туров до конца чемпионата ПСЖ опережает ближайшего преследователя на 12 очков. "Клермону" до зоны переходных матчей не хватает шести баллов.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ продолжает борьбу за три трофея

Недавно у парижан был небольшой спад, который вылился в три ничейных результата в Лиге 1, но ситуация вновь стабилизировалась. После двух подряд побед в чемпионате отрыв от идущего вторым "Бреста" вновь вырос до комфортных 12 очков. Серия игр без поражений во всех турнирах длится уже 26 матчей. На днях ПСЖ не очень уверенно, но победил "Ренн" (1:0) и оформил выход в финал Кубка Франции, а на следующей неделе вся Европа будет следить за большим матчем Лиги чемпионов — соперником по четвертьфиналу этого турнира стала "Барселона".

2. Защитники Шкриньяр и Маркиньос вернулись на поле

Из-за дисквалификации матч пропустит Лукас Бералдо, но как раз вовремя восстановились после травм два центральных защитника. Милан Шкриньяр и Маркиньос приняли участие в игре с "Ренном". При этом бразилец вышел в стартовом составе и провел на поле 75 минут. Выздоровел и вингер Марко Асенсио, который сразу напомнил о себе, сделав голевую передачу в игре с "Марселем". В лазарете ПСЖ числятся ещё несколько игроков, однако к заметным потерям можно отнести только вингера Брэдли Баркола, который в текущем сезоне закрепился в стартовом составе. Кроме того, встречу пропустит опорник Варрен Заир-Эмри, получивший ушиб в матче с "Ренном".

3. ПСЖ может сэкономить силы перед игрой с "Барселоной"

Тяжелый матч Кубка Франции посреди недели, а также скорая встреча с "Барселоной" могут оставить игру с "Клермоном" на периферии внимания Луиса Энрике. Учитывая турнирное положение в Лиге 1 и слабость соперника, не станет удивлением, если Килиан Мбаппе и Усман Дембеле начнут игру на скамейке запасных в пользу атакующего дуэта Рандаля Коло-Муани и Гонсалу Рамуша. На фоне слухов о скором уходе Мбаппе, португальский центрфорвард набрал отличную форму. Рамуш забил за клуб и сборную восемь мячей в 14 играх 2024 года, лишь в половине из которых он выходил в стартовом составе.

Клермон


1. Руководство "Клермона" не смогло уволить тренера

Уже месяц "Клермон" находится в уникальном положении. Руководство клуба нашло замену тренеру Паскалю Гастьену в лице швейцарца Себастьяна Бишарда. Однако Гастьен, который руководил клубом последние семь лет, отказался покидать "Клермон" до истечения срока контракта. В результате Бишард присоединился к команде в качестве ассистента. За три матча необычный тренерский тандем добился важной победы над "Гавром" (2:1), но поражения от другого прямого конкурента "Метца" (0:1) и разгром от "Тулузы" (0:3) не позволили "Клермону" вырваться с последнего места в турнирной таблице.

2. "Клермон" из-за травм потерял несколько игроков основного состава

"Клермон" не обладает большой глубиной состава, поэтому каждая травма или дисквалификация сильно ослабляет команду. Провальный матч с "Тулузой" из-за болезни пропустил основной вратарь Мори Диав, но сенегалец должен быть готов к поездке в Париж. Вингер Эльбасан Рашани второй раз за два месяца схватил двухматчевую дисквалификацию за красную карточку. Защитник Шейк Умар Конате не успел набрать форму после недавней травмы и вновь угодил в лазарет. Аналогичная неприятность случилась с опорником Максимом Гоналоном. Под вопросом также участие в ближайшей встрече еще одного игрока обороны — Нето Борхеса.

3. "Клермон" плох и в атаке, и в обороне

У "Клермона" худшая в Лиге 1 результативность и один из двух худших показателей игры в защите. По количеству созданных моментов за матч (1,14 по xG) "Клермон" занимает далеко не последнее место в чемпионате, но реализация моментов сильно подводит — всего 0,7 голов за игру. А по числу допущенных моментов и пропущенных мячей "Клермон" предпоследний — 1,71 и 1,70 соответственно. Хуже дела обстоят лишь у "Лорьяна".

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-4-2-1
1
Навас
25
Мендеш
5
Маркиньос
15
Перейра
2
Хакими
4
Угарте
8
Руис
19
Кан Ин
11
Асенсио
9
Рамуш
23
Коло-Муани
99
Диав
4
Матсима
5
Кофрие
17
Пельмар
25
Гастьен
6
Кейта
2
Зеффан
22
Армугом
10
Чам Сарачевич
11
Аллевина
23
Николсон


Ставки на тренд



В пяти из шести очных встреч ПСЖ и "Клермона" забивалось минимум четыре мяча. ТБ 3,5 за 1,91.

В десяти из 13 последних домашних матчей ПСЖ и в десяти из 14 последних игр "Клермона" забивали обе команды. ОЗ-да за 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 15:00
В этом матче встречаются лучшая и худшая команды Лиги 1 текущего сезона. ПСЖ после недавнего спада вновь взял себя в руки и нарастил отрыв от второго места до 12 очков. Этот запас очень полезен в контексте скорых матчей Лиги чемпионов с "Барселоной", ведь в игре с "Клермоном" можно дать отдых нескольким лидерам, которые на днях провели тяжелейший матч Кубка Франции. Однако глубина скамейки ПСЖ позволяет сделать это без сильной потери в качестве.

Парижане должны обыгрывать "Клермон" даже вторым составом. Паскаль Гастьен уже сидит на чемоданах, а его преемник официально вошел в тренерский штаб. Несколько игроков стартового состава на травмах и дисквалификациях, а в четырех мартовских встречах показать конкурентную игру удалось лишь с двумя непосредственными соперниками за сохранение прописки в Лиге 1. Матчи с командами посерьезнее закончились разгромными поражениями. Закономерным станет подобный исход и в Париже.
Прогноз: 4-1

11.19 X7.70 215.00 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.65ОЗ да2.20ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Не показывайте Абаскалю пример тренера Клермона, а то испанец до конца жизни будет в Спартаке
  0
"ПСЖ" превзошёл самого себя.
  0
Ближайшие матчи