Войти
14:31 30.04
Лечче ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лечче и Ромы в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лечче ― Рома: превью
14.15 X3.30 22.02 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.67ОЗ да2.00ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Рома" после международной паузы имеет хорошую возможность набрать три очка в выездной игре с "Лечче".

Ключевые моменты



Лечче


1. "Лечче" одержал первую победу при Луке Готти

У "красно-желтых" после скандального матча с "Вероной" (0:1) неожиданно сменился главный тренер. Роберто Д'Аверса не очень хорошо вел дела в команде, но руководство клуба не задумывалось об увольнении главного тренера, однако эпизод с нападающим Анри негативно повлиял на судьбу Роберто. Для самого "Лечче" скорее это позитивный ход: команда падала все ниже, и требовались изменения, которые способен принести Лука Готти. Начал он хорошо, перед международной паузой разжившись выездной победой над "Салернитаной" (1:0), чем немного отодвинул "Лечче" от зоны вылета.

2. Каба и Дермаку не помогут "Лечче" в ближайшей встрече

Албанский защитник Дермаку уже давно травмирован ― к его отсутствию вполне привыкли в "Лечче". Потеря же опорника Мохаммеда Каба в начале марта довольно серьезна. Теперь рядом с Рамадани в схеме 4-2-3-1 должен играть Алексис Блен. Особое внимание обратим на Николу Крстовича: черногорец давненько не забивал, но поехал на матч национальной сборной и поразил ворота Беларуси. Надеемся, что сейчас его прорвет, хотя имеются сомнения, учитывая всего один мяч за последние 16 встреч.

3. У "Лечче" плохо дела обстоят в нападении

Это вина не только Крстовича, Пикколи или других игроков группы атаки. В целом ситуация при Роберто Д'Аверсе была печальная, и сейчас всего 26 голов в Серии А на данный момент ― это третий худший показатель в лиге после "Эмполи" и "Салернитаны". "Красно-желтые" жили и выживали за счет более-менее надежной игры в защите и выкладке при своих болельщиках на "Виа дель маре", но сейчас и этого нет. Возможно, в международной паузе Готти что-то попробовал исправить в лучшую сторону, но вряд ли, чтобы нести угрозу "Роме".

Рома


1. "Рома" продолжает гонку за место в четверке лучших

Конкуренция в верхушке Серии А сейчас нешуточная. При условии, что первые три места останутся за "Интером", "Миланом" и "Ювентусом", "Роме" предстоит конкурировать с "Болоньей" и "Аталантой". Пока римляне занимают пятое место, опережая бергамасков на один балл, но у соперника на один сыгранный матч меньше. Негатива в отношении римлян не наблюдается: команде удается держать беспроигрышную серию с момента поражения от "Интера" (2:4), параллельно пройдя в четвертьфинал Лиги Европы, где играть два матча с "Миланом".

2. Пеллегрини дисквалифицирован, Дибала начнет матч на скамейке запасных

Перед игрой с "Лечче" у Даниэле Де Росси хватает вопросов по составу ― как положительных, так и отрицательных. Из-за дисквалификации не сыграет Лоренцо Пеллегрини, который с приходом Де Росси набрал великолепную форму. Также оценивается состояние Пауло Дибалы ― аргентинец скорее всего уступит место в стартовом составе Томмазо Бальданци. Хорошие новости заключаются в возвращении Саншеша и Смоллинга ― оба могут выйти на замену. Восстановление Абрахама вновь притормозило, а Азмун приехал из сборной Ирана с травмой, потому опять основная нагрузка ляжет на Ромелу Лукаку.

3. Последний раз "Рома" проигрывала "Лечче" более 12 лет назад, и сейчас нет повода терять очки

"Джаллоросси" могут считать "Лечче" для себя довольно удобным соперником, которому последний раз проигрывали аж в марте 2012 года (2:4). После было шесть игр, пять из которых закончились победой при одной ничьей. Малое количество можно объяснить вылетами "Лечче" в низшие дивизионы, только в последние пять лет "желто-красные" стали более-менее стабильными участниками Серии А. Для "Ромы" "Лечче" сейчас ― удобоваримый соперник, с которым надо обязательно брать три очка, ибо впереди римское дерби, две игры с "Миланом" в ЛЕ, "Болонья", "Наполи", "Аталанта", "Ювентус"... Не позавидуешь.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-2-1
30
Фальконе
25
Галло
6
Баскиротто
5
Понграчич
17
Гендри
20
Рамадани
29
Блен
9
Крстович
10
Уден
7
Альмквист
91
Пикколи
99
Свилар
19
Челик
23
Манчини
5
Н'Дика
69
Анхелиньо
52
Бове
16
Паредес
22
Ауар
35
Бальданци
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку


Ставки на тренд



В четырех подряд матчах между "Лечче" и "Ромой" происходит обмен голами. ОЗ ― да за 1.88.

Четыре из шести последних домашних игр с участием "Лечче" закончились тоталом больше. У "Ромы" на выезде пять из семи таких встреч. ТБ 2.5 за 2.11.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 12:00
"Лечче" буквально перед международной паузой сменил главного тренера, уволив Д'Аверсу по неспортивным причинам, а на его место позвав Луку Готти. С новым алленаторе команда стартовала с победы над "Салернитаной" (1:0), что хорошо, но расслабляться не стоит: "желто-красные" печально выглядят в нападении, считаясь одной из худших команд по количеству забитых мячей. Будет сложно что-то кардинально угрожающее противопоставить "Роме" даже на "Виа дель маре", на котором команда определенно получает дополнительную силу.

"Рома" при Даниэле Де Росси благодаря хорошим результатам ввязалась в борьбу за место в Лиге чемпионов и вышла в четвертьфинал Лиги Европы, где предстоит две игры с "Миланом". Матч с "Лечче" представляется для римлян непростым, но таким, где надо обязательно брать три очка, потому что впереди очень сложный и плотный календарь. Предполагаем, что "джаллоросси" на текущий момент способны разобраться с "Лечче" и уехать домой с тремя очками.
Прогноз: 0-2

14.15 X3.30 22.02 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.67ОЗ да2.00ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Склоняюсь к П2.
  0
Ближайшие матчи