Войти
19:43 29.04
Интер ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Эмполи в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Эмполи: превью
11.20 X7.30 215.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.65ОЗ да2.15ОЗ нет1.72
Реклама 18+

После вылета из Лиги чемпионов у "Интера" осталась простая задача ― удержать комфортный отрыв от "Милана" и в спокойном режиме выиграть чемпионат.

Ключевые моменты



Интер


1. Перед паузой на сборные "Интер" прервал свою длительную серию побед

Сначала в ЛЧ команда проиграла "Атлетико" (1:2) в основное время и затем в серии пенальти ментально не справилась с напряжением, запоров три удара из пяти. А спустя несколько дней уже в чемпионате дома против "Наполи" была ничья 1:1. На фоне обидного вылета из еврокубков она не воспринимается так остро.

Ещё ранее "Интер" вылетел из Кубка Италии, поэтому впереди остались девять матчей в Серии А. Конкуренции в борьбе за первое место не наблюдается ― отрыв от "Милана" более десяти очков. Да ещё сосед по городу под подозрением в махинациях. В общем, Симоне Индзаги может расслабиться, потому что конкурентов внутри Италии попросту нет.

2. Голкипер Зоммер и защитник Ачерби под вопросом на матч

Если бы Индзаши знал слово ротация, то оба ветерана в понедельник бы точно остались на скамейке запасных. Однако тренер "нерадзурри" основных игроков использует на максимум, так что скорее оба выйдут на поле.

Ян Зоммер травмировался в расположении сборной Швейцарии. Практически мгновенно его вернули в Милан к врачам "нерадзурри" на восстановление. Благодаря календарю и Пасхе голкипер получил несколько дополнительных дней отдыха.

С Франческо Ачерби ситуация более трудная. Из-за скандала и обвинений в расизме его не задействовали в сборной Италии ― некоторое время он не тренировался. С "Эмполи" Ачерби мог бы заменить Стефан Де Врей, но голландец травмирован.

3. Найдёт ли мотивацию "Интер" в оставшихся матчах сезона?

Благодаря классу игроков просадки в результатах не будет. Довести дело до победы в чемпионате такой опытной команде не составит труда. Однако без напряжения и работы на пределе сил в преддверии главных матчей ЛЧ выдавать каждый тур концерты сложно. Просто нет нужного вайба.

Отбывать номер на поле никто не будет. Вопрос скорее, хватит ли запала продолжить играть активно в атаке после одного-двух голов?

Эмполи


1. "Эмполи" проиграл три матча подряд ― зона вылета как никогда близко

Борьба внизу таблицы до последнего тура будет идти захватывающая. С вылетом в Серию В можем поздравить лишь "Салернитану", ещё на два вакантных места претендуют семь клубов. И "Эмполи" один из них.

Перед паузой на сборные случилось три поражения подряд ― все с одинаковым счётом 0:1. Неудачи с "Миланом" и "Болоньей" можно понять и простить, но домашнее поражение от конкурента "Кальяри" ― это больно. В итоге на перерыв "Эмполи" ушёл с одним очком преимущества над зоной вылета. Уже в 30-м туре "Фрозиноне" сыграл достойные 1:1 на выезде с "Дженоа" и сравнялся по очкам.

2. Из-за дисквалификации не сыграет хавбек Малех

Марокканский хавбек получил лишнюю жёлтую карточку в последней игре против "Болоньи". Вместо него в стартовом составе ожидается Виктор Коваленко, которого чаще выпускают со скамейки запасных.

Юсеф Малех ― один из стержневых игроков "Эмполи", второй по количеству игровых минут после защитника Себастьяно Луперто. В 30 матчах 26 выходов в стартовом составе, почти всего от звонка до звонка. Подводит Малеха дисциплина ― получено уже десять жёлтых карточек.

3. В последние годы "Эмполи" напрягает "Интер" в Милане

Например, в прошлом сезоне удалось выиграть с минимальным счётом благодаря голу Томмазо Бальданци. А в 2022 году за несколько месяцев тосканцы заставили "Интер" нервничать больше обычного. В Кубке Италии до добавленного времени вели 2:1, и только гол Раноккьи перевёл встречу в экстра-тайм. А в чемпионате было 2:0 к получасу игры, которые потом, к сожалению, превратились в 2:4.

В общем, "Эмполи" не надо недооценивать. И если миланцы выйдут на поле без должной мотивации, то аутсайдер найдёт способ зацепиться против лидера Серии А.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
77
Аудеро
28
Павар
15
Ачерби
95
Бастони
32
Димарко
36
Дармиан
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
10
Мартинес
9
Тюрам
25
Каприле
19
Берешиньский
4
Валюкевич
33
Луперто
11
Гьяси
3
Пеццелла
27
Журковский
18
Марин
8
Коваленко
28
Камбиаги
10
Ньянг


Ставки на тренд



В семи последних матчах "Интер" пять раз не выиграл с разницей в два гола или больше. "Эмполи" в десяти последних матчах н разу не проиграл с разницей в два гола или больше. Вариант Ф2 (+1,5) стоит 2,34.

В семи последних играх "Интера" пять раз не было забито больше трёх мячей. В десяти последних матчах "Эмполи" восемь раз не было забито больше трёх мячей. Вариант ТМ 3,5 стоит 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 14:45
"Интер" вылетел из главного для себя турнира. Что поделать, такова жизнь. Впереди несколько туров в Серии А, где достаточно не придумать себе проблем на ровном месте. Конкуренты далеко позади. В домашней игре против "Эмполи" можно задуматься о ротации состава, если бы тренера звали не Симоне Индзаги. Коуч "нерадзурри" ездит на своих ветеранах по 90 минут.

"Эмполи" проиграл три матча подряд перед паузой. Для гостей перерыв пришёл вовремя, было время перезагрузиться. Впереди отчаянная борьба за прописку в Серии А, и тут уже не приходится выбирать где и с кем сражаться за очки. "Интеру" команда проблем доставит, как было в прошлые годы. И скорее прервёт свою голевую засуху. Но всё же лидер лиги дома должен брать три очка, на классе. Лаутаро Мартинес приехал из сборной в хорошем настроении, наконец-то забил мяч. На воодушевлении от него и ждём основной угрозы.
Прогноз: 2-1

11.20 X7.30 215.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.65ОЗ да2.15ОЗ нет1.72
Реклама 18+

Отправить
"Что поделать, такова жизнь", чувствуется слог истинного мастера))
  0
Ближайшие матчи