Войти
20:38 29.04
Нефтехимик ― Акрон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нефтехимика и Акрона в рамках двадцать пятого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Нефтехимик ― Акрон: превью
13.00 X3.05 22.55 ТБ 2.52.65ТМ 2.51.48ОЗ да2.17ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Нефтехимик" в весенней части сезона только побеждает, а "Акрон" имеет возможность выйти в лидеры Первой лиги после этой встречи.

Ключевые моменты



Нефтехимик


1. У "Нефтехимика" три победы подряд на старте второй части сезона

Ударно проведенные сборы во время зимнего перерыва с четырьмя викториями и двумя ничейными результатами дали свои плоды в чемпионате. Нижнекамцы еще до ухода на паузу выдали неплохой отрезок, сыграв вничью с крепким "Торпедо" и обыграв "Черноморец" на выезде. Но еще лучше удалось начать весеннюю часть розыгрыша Первой лиги ― три безоговорочные победы с общей разницей 8:1. В прошлом туре даже получилось сенсационно одолеть лидера второго дивизиона в лице "Химок" (3:1), что отчетливо намекает на огненную форму "Нефтехимика".

2. Главный тренер "Нефтехимика" Кирилл Новиков продолжит победное шествие тем же составом

Поводов для ротации нет от слова совсем, а менять рабочие механизмы и делать какие-либо перестановки в составе не имеет смысла ввиду налаженной и грамотно организованной игры нижнекамцев. Тем более, что перед предстоящей встречей с "Акроном" футболисты провели полноценный отдых в две недели. Травмированные отсутствуют, дисквалификаций не имеется ― коуч Кирилл Новиков рассчитывает на всех. В передней линии следует ожидать выход в старте с первых минут вингера Данила Липового, отметившегося в последнем матче забитым мячом, а в связке с ним выступит центрфорвард Султан Джамилов.

3. "Нефтехимик" уверенно себя чувствует в играх с "Акроном"

История личных встреч образовалась совсем недавно, но уже можно приметить тенденции и найти закономерности. В глаза бросается в первую очередь успешность нижнекамцев в матчах против тольяттинцев. За семь очных игр "Нефтехимик" одержал четыре победы и два раза разделил по одному очку, уступив лишь однажды. Отдельно хочется выделить и похвалить оборону хозяев, которая в последних четырех встречах только раз позволила распечатать свои ворота.

Акрон


1. "Акрон" исправился за плохое начало мартовского отрезка и теперь имеет возможность выйти в лидеры чемпионата

Забуксовавший "Акрон" в концовке осенней части Первой лиги и слабо проведенные зимние сборы вызвали вопросы у многих болельщиков. Бить тревогу начали уже после первого матча в марте, когда тольяттинцы всухую проиграли "Родине" (0:2) в родных стенах. Заметно ухудшенное положение в турнирной таблице нужно было срочно исправлять, что и было сделано двумя победами кряду над "Енисеем" (3:2) и "Соколом" (2:0). Занимающий первую позицию "Химки" уже провел свой матч в этом туре и разгромно уступил, а потому команде Заура Тедеева предоставился шанс сместить лидера.

2. Защитник Анджелкович перебрал желтых, а нападающий Понсе получил красную карточку ― оба дисквалифицированы

Отсутствие двух важных опций стартового состава ― головная боль для главного тренера тольяттинцев Заура Тедеева, особенно когда полноценных качественных замен под рукой не имеется. Сербский центральный защитник "Акрона" Неманья Анджелкович схватил четвертую желтую карточку в матче с "Соколом" и будет отсутствовать в заявке на данную встречу. Вместе с ним дисквалификацию на одну игру будет отбывать венесуэльский форвард Андрес Понсе ― второй бомбардир клуба получил прямую красную карточку.

3. "Акрон" ― вторая лучшая команда лиги по игре на выезде

А с учетом потерянных так вообще первая. В гостевой таблице у тольяттинцев в активе 21 балл за 11 матчей ― лучше показатели только у лидера в лице "Химок", но он и провел на одну игру больше, а по разнице мячей уже уступает. Последнее поражение "Акрона" на выезде датируется сентябрем 2023-го, а с тех пор было проведено семь встреч, в которых было добыто 17 очков без единого проигрыша. Именно качественная игра вне своего поля будет главным козырем для коллектива Заура Тедеева.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-1-4-1
1
Голубев
2
Ситдиков
93
Герасимов
16
Шоркин
4
Бердников
73
Петров
29
Денисов
99
Емельянов
90
Шильцов
7
Джамилов
78
Липовой
1
Волков
77
Савичев
15
Данилкин
5
Ходжаниязов
20
Димоски
27
Чудин
23
Данилин
21
Галоян
10
Палиенко
9
Глушков
70
Эльдарушев


Ставки на тренд



"Нефтехимик" за семь личных встреч лишь раз уступил "Акрону", победив в четырех матчах. Фора 1 (0) за 2.20.

В пяти очных встречах подряд "Акрон" забивал не больше одного гола, в трех из них не отличился ни разу. ИТМ 1 "Акрона" за 2.16.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 10:30
"Нефтехимик" не знает вкуса поражений с ноября 2023-го: беспроигрышный отрезок составляет уже шесть матчей в рамках Первой лиги, а победная серия к этому моменту достигла четырех игр кряду. Свой положительный отпечаток на команде оставила грамотная подготовка во время сборов, которая позволила без дефектов вкатиться в весеннюю часть первенства второго дивизиона России, за счет чего удалось закрепиться в середине турнирной таблицы.

"Акрону" же в свою очередь, наоборот, потребовалось время, чтобы набрать нужные кондиции. Для этого пришлось пожертвовать встречей против "Родины" (0:2), в которой тольяттинцы выглядели неубедительно и уступили, после чего последовала ответная реакция в виде двух побед подряд над "Енисеем" (3:2) и "Соколом" (2:0), позволившая занять вторую строчку. В предстоящем матче выпала возможность даже выйти в лидеры, ведь "Химки" свою встречу в этом туре уже проиграл. Но одолеть набравший великолепный ход "Нефтехимик", еще и на выезде ― слишком тяжелая задача. Склоняемся к ничейному исходу.
Прогноз: 1-1

13.00 X3.05 22.55 ТБ 2.52.65ТМ 2.51.48ОЗ да2.17ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи