Войти
16:40 29.04
Ордабасы ― Кайрат: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ордабасы и Кайрата в рамках третьего тура чемпионата Казахстана сезона-2024.
Ордабасы ― Кайрат: превью
11.68 X3.65 24.80 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.72ОЗ да1.90ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Кайрат" в центральном матче третьего тура протестирует себя на фоне "Ордабасы" — действующего чемпиона Казахстана.

Ключевые моменты



Ордабасы


1. Действующий чемпион отошел от поражения в Суперкубке Казахстана

Встреча с "Тоболом" прошла в Анталье и завершилась победой костанайцев в серии послематчевых пенальти. Неприятный удар, однако подопечные Александа Седнева стойко перенесли неудачу и к старту чемпионата подошли настроенными очень серьезно — разгром "Шахтера" (5:0) тому явное свидетельство. Команда из Шимкента могла иметь максимум очков после второго тура, но при большом преимуществе упустила победу над "Атырау" (1:1), пропустив ответный гол в компенсированное время. Как показалось, пауза наступила весьма некстати для "Ордабасы", который только начал разгон, но вынужден притормозить.

2. "Ордабасы" усилился легионерами

Еще в феврале подопечные Александра Седнева начали активную трансферную компанию по усилению команды на будущий сезон и к старту в Лиге чемпионов. Пришли неплохие легионеры Ловро Цвек и Игорь Пластун, а на закуску из "Аль-Насра" (Дубай, ОАЭ) в аренду приехал Дембо Дарбо, в карьере которого было немало клубов, но один из примечательных сезонов Дарбо провел в солигорском "Шахтере", став лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси. К слову, перед переходом в "Аль-Наср" гамбиец играл за "Астану", но в особой результативности замечен не был.

3. "Ордабасы" почти три года не проигрывает "Кайрату" в КПЛ

Последний раз "Ордабасы" проиграл "Кайрату" 29 марта 2021 года со счетом 0:3. Это было первое и последнее поражение "Ордабасы" от "Кайрата" при Александре Седневе. У оппонента менялись тренеры, а клуб из Шимкента продолжал работать под управлением белорусского специалиста, набирая обороты, что отражалось и на играх с "Кайратом". Сейчас у "сине-белых" в чемпионате непрерванная серия из четырех побед и одной ничьей. Учитывая, насколько мощно выступает дома "Ордабасы", можно предположить, что серия продлится.

Кайрат


1. "Кайрат" после провального прошлого сезона планирует вернуться в претенденты на чемпионство

Прошлый сезон для "Кайрата" получился очень скомканным по совокупности причин, начиная от руководства и заканчивая кадровыми перестановками в команде, потому четвертое место еще можно считать положительным результатом. В новом сезоне у Кирилла Кекера большие амбиции и желание замахнуться на чемпионство — главный тренер попросил руководство клуба усилиться легионерами, как это сделали многие конкуренты по чемпионату. Старт сезона для "Кайрата" прошел вполне неплохо, но можно было и лучше, если бы не нулевая ничья с "Тураном" после победы над крепким "Кызыл-Жаром" (2:1).

2. Участие Виктора Васина под вопросом, в команде ищут замену Крачковскому

"Кайрат" довольно скромен на трансферном рынке этой зимой и точно нуждается в усилении, если желает бороться за чемпионство. Время до закрытия трансферного окна еще имеется. Одна из главных задач — закрытие позиции центрального полузащитника Антона Крачковского, который ушел зимой в махачкалинское "Динамо". Непосредственно перед игрой с "Ордабасы" Кирилла Кекера беспокоит травма капитана команды Виктора Васина. Опытный российский защитник по планам должен восстановиться после международной паузы, но позитивных новостей пока нет.

3. У "Кайрата" все еще имеются проблемы в защите

То, что команда за два тура пропустила всего один мяч, еще ничего не говорит. "Кызыл-Жар" создал немало возможностей у ворот Данило Устименко, не без помощи которого удалось сохранить победный счет. "Туран" ― непритязательный новичок КПЛ, но доставил обороне "Кайрата" также немало проблем. Во многом проблема связана с несыгранностью и молодостью защиты, учитывая, что Мрынскому ― 19, Широбокову ― 21, а Юлдошеву ― 23 года. И сейчас предстоит играть против лучшей атаки прошлого сезона, которая не только не потеряла силы, но и где-то даже стала более вариативной.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Шайзада
23
Темирлан
25
Малый
32
Пластун
17
Šehović
8
Тагыберген
4
Цвек
19
Макаренко
2
Режиналдо
10
Яхшибаев
7
Умаров
1
Устименко
15
Арад
25
Shirobokov
44
Гадрани
24
Mrynskiy
26
Sadybekov
7
Зария
20
Сергеев
3
Юлдошев
19
Сантана
11
Пауло


Ставки на тренд



"Орда" не проигрывает "Кайрату" в пяти подряд матчах КПЛ: четыре победы и ничья. П1 за 1.61.

Четыре из пяти последних игр между командами в чемпионате закончились обменом голами. ОЗ ― да за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 10:00
Действующий чемпион Казахстана начал новый сезон с поражения в Суперкубке Казахстана от "Тобола", а также после двух туров в КПЛ уже имеет потери, сыграв вничью с "Атырау" (1:1) после разгромной победы над "Шахтером" (5:0). По игре к команде Седнева вопросов практически нет, а с тем же "Атырау" надо было просто доигрывать матч до конца, не теряя концентрацию в компенсированное время. За "Орду" говорит и зимнее усиление, и умение в последнее время успешно играть с "Кайратом".

"Кайрат" после сотрясающего прошлого сезона надеется в новом обрести стабильность и стать претендентом на чемпионство. После двух туров у "желто-черных" четыре набранных очка, настораживает гостевая ничья с "Тураном" и множество голевых моментов у ворот Устиненко за две встречи. Сказывается отсутствие травмированного Виктора Васина и много молодежи в обороне. Предполагаем, что именно этот фактор может оказать решающее влияние на матч, в котором "Ордабасы" дома возьмет три очка.
Прогноз: 2-1

11.68 X3.65 24.80 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.72ОЗ да1.90ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи