Войти
21:49 28.04
Тоттенхэм ― Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Лутон Таун в рамках тридцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Лутон Таун: превью
11.25 X8.31 29.35 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Борющийся за место в топ-4 "Тоттенхэм" примет упадочный "Лутон".

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" потерпел второе крупнейшее поражение в эпоху Постекоглу

Удивляет, что произошло это не против клуба большой шестерки АПЛ, а в матче с середняком "Фулхэмом". На международный перерыв "шпоры" ушли со смешанными ощущениями: с одной стороны, была одержана разгромная победа над прямым конкурентом в лице "Астон Виллы" (4:0), позволившая приблизиться к престижному месту в топ-4. С другой — такая роскошная виктория тут же затмилась сенсационным сухим поражением 0:3 от "Фулхэма". С разницей в три мяча при новом главном тренере Анге Постекоглу хозяева проиграли лишь второй раз.

2. Защитник Ван де Вен под вопросом, в лазарете без изменений

Запасной вратарь Фрейзер Форстер по-прежнему недоступен из-за травмы ноги, хавбек Райан Сессеньон продолжает лечение подколенного сухожилия, а израильскому вингеру Манору Соломону пришлось перенести еще одну операцию из-за осложнений с коленом. Из важных потерь стоит отметить только основного центрбека "шпор" Микки ван де Вена, который получил повреждение в игре с "Астон Виллой". Состояние защитника оценят перед матчем, а в случае чего нидерландца готов подменить румын Раду Драгушин в связке с Ромеро.

3. "Тоттенхэм" не смог отличиться в прошлом матче и прервал голевую серию

До матча на "Крейвен Коттедж" "шпоры" на протяжении 39 встреч в рамках АПЛ завершали игру как минимум с одним забитым мячом. Серия стартовала в прошлом сезоне 11 марта 2023-го при бывшем главном тренере Антонио Конте и продлилась ровно год. Таким образом, длительный голевой отрезок стал вторым по продолжительности за всю историю чемпионата Англии ― дольше забивал только лондонский "Арсенал" в 2001-2002 годах (55 игр кряду). Стоит предположить, что разозленные подопечные Постекоглу могут покуражиться в ближайшей встрече против аутсайдера после столь неожиданной засухи с "дачниками".

Лутон Таун


1. "Лутон" не побеждает два месяца

Встреча с "Брайтоном" (4:0), проведенная еще в январе, до сих пор остается последней, где команде Роба Эдвардса удалось набрать три очка. Безвыигрышная серия достигла девяти матчей во всех турнирах, включая вполне ожидаемый разгром от "Сити" (2:6) в Кубке Англии. Но вылет из второстепенного турнира не так страшен, как постоянное нахождение в зоне вылета АПЛ. Хотя на прошлой неделе "шляпникам" удалось выйти из троицы аутсайдеров, потому что соседа по таблице в лице "Ноттингема" лишили четырех очков за нарушение финансовых правил лиги.

2. Огромный список травмированных "Лутона" продолжает увеличиваться

Совсем некстати нагрянул перерыв на матчи сборных, а в станы своих национальных команд были вызваны некоторые игроки "Лутона". В их числе оказался ирландский вингер Чидози Огбене, который не смог доиграть против Бельгии из-за полученного повреждения по ходу встречи. А до этого в рамках АПЛ в матче с "Ноттингемом" травмировались два футболиста средней линии: Пелли Мпанзу и Алфи Даути. Накамба, Браун, Локьер, Джонсон, Адебайо, Поттс и Белл продолжают лечение, а к хорошим новостям можно отнести скорое возвращение Андерсена, Локонги и Ошо.

3. В гостях "Лутон" пропускает больше всех в элитном дивизионе

Удивительно, но даже бедовые "Бернли" и "Шеффилд" в выездных встречах крепче держат оборону, нежели "шляпники". В последний раз вне своего поля удавалось отыграть на ноль еще весной прошлого года. С того времени был сыгран 21 матч, и ни разу не получалось сохранить свои ворота на замке. Даже "Эксетер Сити" и "Болтон" из третьего по силе дивизиона Англии находили свой гол. Коллектив Роба Эдвардса ничем не удивляет и в играх с топ-6 АПЛ, пропустив трижды от "Челси" и четырежды от "Ливерпуля". Против забивного "Тоттенхэма" стоит ожидать похожий расклад.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
13
Викарио
38
Удоджи
6
Драгушин
17
Ромеро
23
Порро
30
Бентанкур
29
Сарр
21
Кулушевски
10
Мэддисон
7
Хын Мин
9
Ришарлисон
24
Камински
27
Хашиока
15
Менги
16
Берк
12
Каборе
30
Таунсенд
6
Баркли
8
Берри
18
Кларк
14
Чонг
9
Моррис


Ставки на тренд



В девяти последних матчах "Лутона" происходил обмен голами. У "Тоттенхэма" ― в пяти из последних семи игр. Обе забьют ― да за 1.61.

В пяти последних матчах "Тоттенхэма" во втором тайме забивают минимум два гола. ТБ 2 во втором тайме за 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 10:00
"Тоттенхэм" с разгромным поражением и плохим настроением ушел на двухнедельный перерыв ― 0:3 против "Фулхэма" на выезде шокировали даже нейтральных фанатов. Абсурдность ситуации, что за неделю до этого "шпоры" уверенно смогли расправиться со своим главным конкурентом за место в топ-4 в лице "Астон Виллы" (4:0), а потому такие качели в результатах чересчур удивляют. Дополнительным негативным фактором послужило окончание 39-матчевой голевой серии в чемпионате Англии, во время которой подопечные Постекоглу находили как минимум один гол в каждой игре.

Безвыигрышный отрезок "Лутона" достиг девяти матчей во всех турнирах, а в рамках АПЛ не удается одержать победу на протяжении восьми встреч. Расстаться с зоной вылета на прошлой неделе удалось лишь благодаря внешним и независящим от "шляпников" факторам: "Ноттингем" лишили четырех очков, благодаря чему удалось взобраться на строчку повыше. Но радости это не добавляет, ибо огромное количество травм и кошмарная игра в обороне не позволят рассчитывать даже на ничью на "Тоттенхэм Стэдиум".
Прогноз: 3-1

11.25 X8.31 29.35 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+
Ближайшие матчи