Войти
19:25 28.04
НЕК ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч НЕК и ПСВ в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
НЕК ― ПСВ: превью
17.40 X5.40 21.37 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.70ОЗ да1.70ОЗ нет2.13
Реклама 18+

НЕК попытается первым остановить доминирующий и сфокусированный на успехе в Эредивизи ПСВ.

Ключевые моменты



НЕК


1. НЕК прервал победную серию

Но вряд ли поражение в прошлом туре аккурат перед международным перерывом можно подвести к возможному спаду формы неймегенцев. В соперниках был крепкий орешек в лице "Утрехта", который на своем поле не уступил ПСВ и АЗ, а также смог разобраться с "Аяксом". Подопечные Рогира Мейера продолжают борьбу за место в восьмерке лучших Эредивизи, дающее выход в плей-офф за путевку в Лигу конференций. Вместе с этим есть шанс попробовать замахнуться на повторение своего лучшего результата в чемпионате (пятое место в сезоне-2002/03), но перебить это достижение вряд ли удастся — идущий четвертым АЗ оторвался на неприличные десять очков.

2. НЕК лишился своего новичка Шери, а Дост недоступен

Тьяррон Шери, арендованный у израильского "Маккаби", как влитой вписался в новый коллектив и не стал терять времени на адаптацию. За неполные девять игр суринамский плеймейкер успел отметиться пятью результативными действиями, включая три гола, но яркие выступления в новом клубе были прерваны мышечной травмой. Вместе с ним лазарет не покидает хавбек Дирк Пропер, а форвард Бас Дост продолжает испытывать проблемы с сердцем, которые беспокоят его весь нынешний сезон. Но свою лепту 34-летний футболист успел внести в успех команды, забив три гола и сделав два ассиста за восемь матчей.

3. НЕК побеждает у себя дома в семи матчах кряду, но шансы сдюжить против лидера минимальны

Шикарные результаты неймегенцев подкреплены в первую очередь качественной игрой при своих зрителях. Включая и чемпионат, и Кубок Нидерландов, хозяева одержали семь побед подряд в домашних матчах с общей разницей 17:3. Не умаляя достоинств команды Рогира Мейера, важно отметить, что на этом отрезке уровень оппозиции оставлял желать лучшего: в соперниках был даже "Ден Хааг" из второго дивизиона, а к серьезному сопротивлению можно отнести лишь идущий в тройке лидеров "Твенте". Возможность сохранить победную серию в игре против грозного ПСВ близка к нулю.

ПСВ


1. ПСВ сфокусирован на внутреннем чемпионате

По-другому и быть не может, учитывая вылет из Кубка Нидерландов еще в январе на стадии 1/8 финала, а также провальную игру в Дортмунде против "Боруссии" в рамках Лиги чемпионов, которая вынудила закончить еврокубковый путь. До конца сезона календарь эйндховенцев забит лишь матчами в Эредивизи, но мотивации по-прежнему хоть отбавляй: слишком заманчива перспектива сохранить ноль в графе поражений в голландском чемпионате, повторив беспроигрышные рекорды "Аякса", сумевшего дважды закончить розыгрыш нидерландской лиги без поражений.

2. Изменений в составе ПСВ по сравнению с прошлым матчем не предвидится

Комфортный график в режиме одной игры в неделю позволяет Петеру Бошу не прибегать к излишней ротации состава, к тому же недавний международный перерыв на матчи сборных проблем с травмами не добавил. На острие атаки снова выйдет Люк Де Йонг, проводящий лучший сезон в своей карьере и оформивший 31+14 во всех турнирах. Остальные позиции также займут ключевые игроки ПСВ. Единственные две потери ― нидерландский вингер Ноа Лонг и марокканский полузащитник Исмаэль Сайбари, остающиеся в лазарете к предстоящей встрече, но важными футболистами эйндховенцев их нельзя назвать.

3. ПСВ не проигрывает неймегенцам с 2008 года

8 ноября 2008 года ― именно этой датой зафиксирована последняя виктория НЕК над эйндховенцами. После этого состоялся 21 матч между этими командами и лишь три раза неймегенцы смогли заработать по одному очку, при этом проиграв 18 встреч. Даже ничейный результат датируется уже далеким 2012 годом, а текущая победная серия ПСВ в личных противостояниях достигла 12 игр кряду. В первом круге нынешнего розыгрыша Эредивизи хозяева также потерпели разгромное поражение со счетом 0:4. Подопечные Петера Боша готовятся в очередной раз ухватить легкие три очка в копилку.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Силлессен
24
Вердонк
17
Нуитинк
3
Сандлер
28
ван Рой
20
Шёне
6
Худемакерс
11
Гонсалес
23
Sano
10
Хансен
18
Огава
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
11
Бакайоко
20
Тиль
27
Лосано
9
Де Йонг


Ставки на тренд



ПСВ выиграл шесть из восьми последних личных встреч с разницей минимум в два мяча. Фора 2 (-1.5) за 2.15.

ПСВ в 12 очных встречах кряду забивает минимум два гола. ИТБ 2 ПСВ за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 10:30
НЕК в гостевой встрече не справился с прямым конкурентом "Утрехтом" за место в зоне плей-офф, хотя это поражение не сильно пошатнуло позиции неймегенцев. Клуб по-прежнему уверенно чувствует себя в восьмерке лучших и даже слегка грезит о возможном повторении своего лучшего результата в истории чемпионата Нидерландов ― для этого необходимо ударно провести концовку сезона и обойти идущий пятым "Аякс".

ПСВ помахал ручкой и Кубку Нидерландов, и Лиге чемпионов, вылетев из обоих турниров. Теперь коллектив Петера Боша максимально сосредоточен на своем единственном соревновании в чемпионате. Значительный отрыв в десять очков от второго места не отбавляет мотивации, ведь перед игроками стоит задача закончить текущий розыгрыш Эредивизи без единого поражения, повторив рекорд "Аякса", который дважды сумел завершить сезон, никому не уступив. Вряд ли эйндховенцев остановит скромный НЕК, не побеждавший в личных встречах уже более 15 лет.
Прогноз: 1-3

17.40 X5.40 21.37 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.70ОЗ да1.70ОЗ нет2.13
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи