Войти
08:42 27.04
Бристоль Сити – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Лестер Сити в рамках тридцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бристоль Сити – Лестер Сити: превью
15.20 X3.95 21.65 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.88ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Встреча двух бедовых коллективов: и "Бристоль", и "Лестер" переживают определенный спад игровой формы.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. "Бристоль" набрал в актив три очка за последние шесть игр

Кризис последних матчей привел к тому, что теперь "зарянки" по своему положению в турнирной таблице стали ближе к зоне понижения, нежели к шестерке лучших, дающей право на плей-офф за выход в АПЛ. Хозяева за последние шесть матчей уступили пять раз и лишь однажды смогли одержать победу: не без труда был обыгран сосед по таблице в лице "Суонси" (1:0). Общий счет на этом отрезке составил 4:9 ― одновременно ослабилась игра в атаке, оборона стала допускать много индивидуальных ошибок, а голкипер не способен выручить и пропускает больше того, что создают соперники.

2. Лучший ассистент "Бристоля" вернется в строй, третий бомбардир команды в лазарете

Английский хавбек Джозеф Уильямс ― ответственный за креатив на чужой половине поля в составе "Бристоля". Без него у команды мало что клеится в атакующей фазе, и его отсутствие в прошлой игре против "Вест Бромвича" (0:2) не прошло бесследно. Равноценной замены Уильямсу нет, а потому возвращение в заявку главного игрока по голевым передачам как никогда кстати. Вместе с ним в строй вернется еще одна важная опция средней линии в лице Мэттью Джеймса. Третий бомбардир "зарянок" Сэмюэль Белль, а также Роберт Аткинсон и Кэл Нейсмит продолжают восстановление.

3. Даже бедовый "Бристоль" даст бой, крупного поражения ждать не стоит

"Зарянки" хоть и считаются приближенными по уровню игры скорее к аутсайдерам, нежели к лидерам Чемпионшипа, но показать характер способны против любой команды, включая топ-клубы. К примеру, обе встречи текущего сезона против лидера чемпионата "Лидса" хоть и были проиграны, но с минимальной разницей в один мяч. А учитывая, что "павлины" часто громят своих соперников, это добавляет особый вес к тем поражениям. Идущему вторым "Лестеру" в первом круге "Бристоль" тоже уступил лишь в один мяч из-за реализованного пенальти Джейми Варди. А ведь на тот момент времени "лисы" были куда опаснее, чем сейчас.

Лестер Сити


1. У "Лестера" черная полоса

В середине февраля команда Энцо Марески резко сбавила мощный темп, который с незначительными перебоями удавалось держать весь сезон. В рамках Чемпионшипа "лисы" смогли победить лишь однажды за последние пять игр ― скромная виктория 1:0 над середняком "Сандерлендом" не знаменовала выход из кризисного положения, ведь после этого клуб снова потерял очки в чемпионате, а затем вылетел из Кубка Англии. Шансов против "Челси" на "Стэмфорд Бридж" изначально было немного, но "Лестер" совсем не оказал сопротивления и выглядел заметно хуже.

2. Варди и Перейра под вопросом, Дойл дисквалифицирован

Левый защитник Каллам Дойл, арендованный у "Ман Сити" прошлым летом, получил прямую красную карточку в кубковой игре против "Челси" и пропускает предстоящую встречу. Заменит англичанина на левом фланге обороны Джеймс Джастин. Молодое дарование "Лестера" Кейси Макатир по-прежнему недоступен из-за проблем с подколенным сухожилием. Деннис Прат под вопросом, а вместе с ним две ключевые фигуры гостей: лучший бомбардир команды Джейми Варди, а также крайний защитник Рикарду Перейра. Их состояние оценят перед игрой.

3. "Лестер" лучше всех в Чемпионшипе проводит гостевые встречи

Подопечные Энцо Марески вне родных стен уступили лишь три раза за 19 матчей текущего сезона, при этом только однажды не смогли отметиться забитым голом в чужие ворота. В гостевой таблице чемпионата удается уверенно лидировать с отрывом в семь очков, имея на счету 13 побед и 39 забитых мячей, что тоже считается лучшим показателем среди всех команд. В то же время атакующий стиль игры гостей не мешает их защите ― у "Лестера" вторая лучшая оборона в выездных встречах, а меньше пропускает только прямой конкурент в лице "Лидса".

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
1
О'лири
3
Pring
16
Дики
26
Vyner
2
Маккрори
11
Mehmeti
8
Джозеф
6
Джеймс
9
Корник
12
Найт
15
Conway
30
Хермансен
17
Чоудури
3
Фас
23
Вестергор
2
Джастин
8
Уинкс
22
Дьюсбери‑Холл
18
Иссахаку
29
Акгюн
10
Мавидиди
20
Дака


Ставки на тренд



"Бристоль" на своем поле не пропускает больше одного гола в девяти последних матчах. "Лестер" в рамках Чемпионшипа не забивал больше одного мяча в четырех из последних пяти встреч. ИТМ 1.5 "Лестера" за 1.96.

"Лестер" выиграл все три последние очные встречи. П2 за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 07:30
"Бристоль" уже вряд ли питает надежды на попадание в топ-6 Чемпионшипа. Пять поражений в шести последних матчах привели к тому, что "зарянки" теперь находятся ближе к зоне вылета, нежели к заветной шестерке лучших. Восемь очков отрыва от 22-го места только на бумаге выглядят вполне сносным заделом, а на деле с текущей формой хозяев нельзя отбрасывать мысли о возможной борьбе за сохранение прописки.

"Лестер" тоже попал в полосу неудач: в середине февраля "лисы" прервали пятиматчевую серию побед домашним поражением от "Мидлсбро" (1:2), от которого до сих пор не смогли оправиться. В рамках Чемпионшипа одержана лишь одна победа за последние пять игр, а параллельно последовал ожидаемый вылет из Кубка Англии от "Челси" (2:4). И все же в битве двух коллективов, переживающих спад, предпочтение стоит отдать "Лестеру" ― слишком высока разница в классе, но "Бристоль" навяжет борьбу и не уступит с крупным счетом.
Прогноз: 1-2

15.20 X3.95 21.65 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.88ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
В этой встрече даже ничья возможен. Но всё же гостям срочно нужно реабилитироваться
  0
Ближайшие матчи