Войти
14:29 27.04
Чехия – Армения: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Чехии и Армении в 2024 году.
Чехия – Армения: превью
11.25 X5.75 211.00 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.26ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

В своих последних матчах команды добились противоположных результатов. Теперь одни будут стремиться продлить победную серию, а вторые — хоть как-то прервать череду неудач.

Ключевые моменты



Чехия


1. Иван Гашек стартовал с победы над непростым соперником

От первого матча Ивана Гашека на новом посту были сомнительные ожидания, но он не подвел. За первую игру тренера смело можно похвалить — он выжал максимум из возможного, плюс хорошо угадал с заменами. Приехав в Норвегию в статусе андердога, да еще и пропустив первыми, Чехия смогла собраться и вырвать волевую победу. Тем самым беспроигрышная серия чехов достигла четырех матчей, из которых три были выиграны. Они вообще в последнее время проигрывают редко: за десять сыгранных в 2023 году матчей чехи проиграли лишь один — в гостях у Албании.

2. Даже после хорошего выступления против Норвегии Гашек собирается ощутимо поменять состав

Состав, вызванный на мартовские матчи, изначально выглядел экспериментальным. На первую встречу Гашек смог выставить вполне боеспособный старт и не слишком сильно полагался на новичков. Из дебютантов в основе вышел только Павел Шулц — смотрелся он не хуже других. На пресс-конференции после игры с норвежцами Гашек заявил, что даст шанс всем вызванным игрокам и в матче с Арменией стоит ждать ощутимых изменений. Можно предположить, что на скамейке останется и кто-то из лидеров, ведь они в дополнительной проверке не нуждаются.

3. Пробить оборону чехов бывает проблематично

В последних десяти матчах чехи пропустили всего восемь голов, причем три из них пришлись на одну встречу с албанцами. С одной стороны, можно заметить, что сборная Чехии явно пропускает мало, и это радует. Но с другой — все их сухие игры пришлись на встречи с Молдовой и Фарерами, ну уж никак не самыми сильными и результативными сборными. Можно вспомнить, что с серьезными соперниками, например в минувшем розыгрыше Лиги наций, они в шести играх пропустили 13 голов. Впрочем, с таким соперником, как нынешняя Армения, у сборной Чехии будет достаточно шансов сохранить свои ворота на замке.

Армения


1. Безвыигрышная серия затягивается — прервать ее будет тяжело

Домашняя встреча со сборной Косово была для армян хорошим шансом прервать неудачную серию, но они им не воспользовались. Подопечные Александра Петракова минимально проиграли, хотя в целом игра смотрелась равной — удача запросто могла повернуться в другую строну. Теперь безвыигрышная серия армян насчитывает уже семь матчей, пять из которых закончились поражениями. Прервать череду неудач в гостях у крепкой Чехии будет очень сложно.

2. Петраков поменял местами Тиграна Аванесяна и Эдгара Пилояна

После матча с Косово Александр Петраков внес небольшие коррективы в состав своей команды. Эдгара Пилояна он отправил в молодежку, а вместо него забрал оттуда Тиграна Аванесяна. Представитель "Балтики" теперь получит шанс дебютировать за взрослую сборную. Еще одна потеря гостей — защитник Эдгар Григорян, который не полетел в Чехию из-за отсутствия визы. В целом, даже несмотря на поражение в первом матче, Петраков заявил, что доволен игрой своих подопечных, а потому слишком сильных изменений в составе лучше не ждать.

3. С результативностью у Армении в последних матчах есть проблемы

У Армении есть неплохие нападающие: Лукас Селарраян, Норберто Бриаско или набравший хорошую форму Артур Миранян, но в последнее время никто из них не блистает в матчах за сборную — забивают армяне мало. В последних семи встречах они отметились только тремя голами и ни разу не забивали больше одного мяча за игру. Матч с Косово показал, что особых положительных сдвигов в этом плане не наблюдается, и не стоит удивляться трудностям в нападении сборной Армении.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
16
Коварж
15
Юрасек
37
Крейчий
2
Зима
21
Доудера
72
Барак
22
Соучек
31
Шулц
8
Садилек
20
Лингр
19
Хоры
12
Бучнев
13
Оганесян
2
Калисир
33
Ароян
4
Арутюнян
7
Севикян
23
Бичахчян
8
Сперцян
17
Ранос
10
Селарраян
6
Шагоян


Ставки на тренд



Сборная Чехии разгромно выиграла четыре из пяти очных матчей против Армении. Поставить на победу хозяев с форой (-2.5) можно за 3.35.

В пяти из восьми последних матчей Чехии забивали обе команды. Также обе команды забивали в пяти из восьми последних выездных игр сборной Армении. Поставить на обе забьют можно за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 15:00
Сборная Чехии очень хорошо стартовала под руководством нового тренера, доказав, что даже без некоторых ранее важных игроков она может добиваться положительного результата. После успешного выезда в Норвегию хозяева вряд ли упустят возможность порадовать победой еще и домашних болельщиков, тем более соперник у них не самый грозный и не в самой лучшей форме.

В крутое пике ушла сборная Армении в концовке отбора и до сих пор не может из него выбраться. Слабая игра в атаке, большое количество потерь, в целом не лучшая форма и далекие от оптимальных результаты — с таким багажом ехать в гости к крепкому европейскому середняку, который еще и явно превосходит тебя по составу, задача не из легких.

Если Армения будет играть так же, как в последних матчах, то о победе нечего и говорить — даже просто не проиграть будет очень сложно. А можно и вовсе уехать домой снова без забитых мячей.
Прогноз: 2-0

11.25 X5.75 211.00 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.26ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи