Войти
11:02 27.04
Босния и Герцеговина – Украина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боснии и Украины в рамках полуфинала стыкового раунда отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Босния и Герцеговина – Украина: превью
13.78 X3.31 22.15 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.60ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Босния еще ни разу не отбиралась на чемпионат Европы, тогда как для Украины турнир в Германии может стать четвертым подряд.

Ключевые моменты



Босния и Герцеговина


1. Боснийцы с треском провалили отбор, опередив в группе только Лихтенштейн

Минувший отбор на Евро стал для боснийцев худшим в истории. Они финишировали предпоследними и набрали всего девять очков. Достижения "драконов" ― это лишь две победы над Лихтенштейном и одна над Исландией. По ходу отбора боснийцы успели сменить аж трех тренеров. Нынешний, Саво Милошевич, пришел спасать ситуацию за четыре тура до финиша, выиграл дебютный матч и проиграл три оставшихся.

2. Боснийцы обошлись без серьезных потерь

Из состава, вызванного Милошевичем, из-за травмы выбыл только Адриан Баришич, которого не назовешь серьезной потерей. Боснийцы смогут выставить всех сильнейших, и особых сюрпризов ждать от них не приходится. Милошевич все свои матчи в отборе отыграл по схеме 4-2-3-1. В ней наверняка найдется место лидерам: Джеко, Демировичу, Дедичу, Пьяничу и Колашинацу. Кроме них у боснийцев еще есть хорошие игроки вроде Ахмедходжича, набравшего форму в "Герте" Табаковича, или Цимирота.

3. Босния ― один из слабейших участников плей-офф, даже особых козырей у команды нет

Если смотреть по игре и последним результатам сборной Боснии, то она выглядит как один из слабейших участников плей-офф. Старые звезды постепенно сбавляют обороты, новое поколение далеко не такое талантливое, в руководстве неразбериха, которая стоила провала в группе. Под руководством Милошевича боснийцы за несколько матчей не показали ничего хорошего ― никаких сильных сторон либо козырей.

Украина


1. Шансов на прямую путевку в группе с Англией и Италией у украинцев было мало

Попадание в одну отборочную группу с двумя финалистами прошлого Евро не сулило сборной Украины ничего хорошего. Она не без труда набрала максимум в матчах с Мальтой и Северной Македонией, но прогнозируемо оказалась третьей лишней в споре с Италией и Англией. Украинцы до последнего претендовали на вторую строчку, но в решающем матче с Италией, где их устраивала только победа, они не смогли продвинуться дальше нулевой ничьей.

2. Цыганков до сих пор под вопросом, на некоторых позициях Реброва ждет непростой выбор

Александр Зинченко успел восстановиться и выходил на замену в последних матчах за "Арсенал" ― у него не должно быть проблем перед встречей с Боснией. Виктору Цыганкову повезло меньше: он до среды тренировался индивидуально и до сих пор неясно, будет ли Виктор готов в четверг. Лучше готовиться к самому плохому варианту ― на этот случай Сергей Ребров довызвал из резервного списка Алексея Гуцуляка, а вместе с ним Александра Тымчика.

Помимо замены Цыганкова, Сергею Реброву предстоит решить несколько вопросов на других позициях. Среди вратарей примерно равноценный выбор между Трубиным и Луниным. До конца непонятно, кто же станет заменой для Тараса Степаненко в опорной зоне. Плюс позиция центрфорварда, где Довбик резко сбавил обороты, а Яремчук, наоборот, набрал форму.

3. У украинцев еще не было действительно классных матчей под руководством Реброва

Уже восемь матчей у руля сборной Украины провел Сергей Ребров ― результаты и игра команды под его руководством моментами гораздо лучше, чем у предшественников, но постоянно с какими-то оговорками. Ни один из этих восьми матчей не назовешь действительно классным ― в каждом из них хватало недочетов, которые портили общую картину. В играх плей-офф гостям желательно продемонстрировать хоть какой-то прогресс, чтобы не упустить последний шанс выхода на Евро.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
23
Шехич
5
Колашинац
3
Хаджикадунич
15
Ахмедходжич
21
Дедич
13
Цимирот
10
Пьянич
23
Демирович
7
Рахманович
20
Стеванович
9
Джеко
12
Трубин
21
Караваев
13
Забарный
22
Матвиенко
16
Миколенко
5
Сидорчук
17
Зинченко
20
Зубков
7
Судаков
10
Мудрик
11
Довбик


Ставки на тренд



Три последних матча Боснии были результативными, четыре последних выездных встречи сборной Украины ― тоже. Поставить на ТБ2.5 можно за 2.12.

В пяти последних выездных матчах сборная Украины подавала не более четырех угловых. В трех из четырех последних домашних игр боснийцы позволяли сопернику подать не более четырех угловых. Поставить на ИТМ2 (4.5) по угловым можно за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2024 14:45
Уже почти год боснийцы не показывают чего-то такого, что заставляло бы их бояться. Глядя на их последние результаты, "драконов" сложно назвать даже крепким европейским середняком. Сейчас их статус несколько ниже: слабые результаты, слабая игра, не самый сильный и успешный тренер, нынешний состав тоже далеко не самый лучший из тех, которые мы видели в сборной Боснии. Домашнее поле ― единственный козырь боснийцев, а этого явно мало для успешного преодоления плей-офф.

Сборная Украины выглядит фаворитом противостояния, хотя тоже подходит к матчу не в лучших кондициях. Многие легионеры сейчас растеряли форму, один из лидеров может пропустить встречу с Боснией, в последних матчах к игре гостей тоже хватало вопросов.

Уровень нынешней Боснии, финишировавшей пятой в далеко не самой сильной группе отбора, весьма сомнителен. Не верится, что за несколько месяцев перерыва Саво Милошевич смог решить все проблемы, и его команда заиграет как-то иначе ― без этого ей в следующий раунд не пройти. А Украине придется хорошо попотеть даже для победы над такой Боснией.
Прогноз: 1-2

13.78 X3.31 22.15 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.60ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
тут П1 - без вариантов!
  +2
Сидорчук явно не в тему
  +2
Не думаю, что Бражко дебютирует сразу в таком матче, а других подходящих вариантов мало
  0
Ну Реброву будет виднее оттуда но необязательно зацикливаться только на Динамо или Шахтере
  0
Ф2(0)
Проход к2
  +2
Гол Мудрика, П2
  0
Чисто ничейный матч тут...1:1
  +1
Ближайшие матчи