Войти
08:30 27.04
Арсенал Тула ― Волгарь: превью
Рассказываем о раскладах на матч тульского Арсенала и Волгаря в рамках двадцать третьего тура Первой лиги сезона-2023/24.
Арсенал Тула ― Волгарь: превью
11.54 X3.85 26.42 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.64ОЗ да2.27ОЗ нет1.60
Реклама 18+

Претендующий на выход в РПЛ "Арсенал" принимает "Волгарь" с последнего места.

Ключевые моменты



Арсенал Тула


1. "Арсенал" ― один из главных фаворитов на повышение

Хотя перед началом сезона оснований считаться одним из претендентов на выход в РПЛ у туляков не было. Букмекеры котировали клуб невысоко, каких-то заметных и качественных усилений состава не было произведено, а прошлый сезон-2022/23 "Арсенал" закончил лишь на 13-м месте ― в двух позициях от зоны вылета. И даже начало нынешнего сезона было завалено ― только одна победа в стартовых семи матчах Первой лиги, но со временем команда Александра Сторожука обрела стабильность и перестала терять очки. Текущая беспроигрышная серия в рамках второго дивизиона России составляет 13 игр ― восемь побед, пять ничьих и промежуточное третье место.

2. Окоронкво приступил к тренировкам

Лучший бомбардир не только туляков, но и всей Первой лиги Джонатан Окоронкво начинает оправляться от полученной травмы в межсезонье. Нигерийский форвард, пропустивший все сборы, на днях провел первую тренировку в общей группе "Арсенала". Пока в щадящем режиме и в качестве нейтрального, но уже что-то. К ближайшим двум соперникам в лице "Волгаря" и "Ленинградца" Окоронкво ждать не стоит, а уже к концу марта есть хорошие шансы попасть в заявку на игру с "Тюменью". На счету нигерийца 13 голов в текущем сезоне.

3. Оборона "Арсенала" ― вторая по силе в лиге, а дома выглядит еще надежнее

Лишь 15 пропущенных мячей за 22 проведенные встречи в рамках Первой лиги ― второй лучший показатель после махачкалинского "Динамо" (11), а также наибольшее количество сухих матчей среди всех команд (13, держат лидерство вместе с махачкалинцами). Именно слаженная игра в защите очень часто выручала туляков по ходу сезона, когда ничего не получалось у чужих ворот, а добыть хоть какие-то очки было необходимостью для продвижения по таблице. Отыграть на ноль "Арсеналу" удается уже шесть встреч кряду, а в домашних матчах оборона ― словно неприступная крепость: четыре пропущенных гола за 11 игр.

Волгарь


1. "Волгарь" завершил свой кубковый путь

В среду подопечные Сергея Павлова провели матч в рамках 1/4 финала Пути регионов Кубка России ― в гости пожаловал "Ахмат" из Премьер-лиги. Несмотря на статус явного аутсайдера встречи, астраханцы смотрелись неплохо ― в отдельные немалочисленные отрезки игры перехватывали инициативу и создавали опасные моменты у ворот грозненского клуба. Но сказалась разница в классе исполнителей и подкачала реализация, хотя гол престижа в концовке матча найти удалось ― итоговое поражение 1:2 и вылет из кубка.

2. В матче против туляков у "Волгаря" сыграет основа с первых минут

Даже несмотря на кубковую встречу посреди недели, в которой приняли участие все важные игроки "Волгаря", ожидать хотя бы минимальные изменения в составе в предстоящем матче точно не следует. Астраханцы сейчас не в том положении, когда можно дать отдых своим лидерам, позволить себе ротировать состав, экспериментировать в сочетаниях и наигрывать новые связки футболистов. Позиция в турнирной таблице крайне печальная, а исправлять результаты нужно в срочном порядке. Да и в ресурсах команда явно ограничена ― в зимнее трансферное окно удалось подписать трех новичков, но и покинули клуб также три игрока, что не добавило глубины в состав.

3. "Арсенал" ― неудобный соперник для "Волгаря"

История личных встреч между этими командами тянется еще с 1999 года ― примерно тогда же (в 2000 году) астраханцы добыли свою последнюю победу против туляков. С тех пор клубы провели восемь игр между собой, и ни одна не завершилась в пользу "Волгаря" ― четыре ничьи и четыре поражения. Единственные две победы в истории очных противостояний были добыты на своем поле, а в Туле гости лишь раз смогли отнять очки за пять выездных встреч ― одна ничья, четыре поражения и суммарные девять пропущенных голов.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-3-2
80
Кокарев
24
Коротков
31
Большаков
3
Джо Ботака-Иобома
8
Попов
6
Левин
13
Кайнов
88
Макаров
70
Гелоян
17
Бахар
11
Ткачев
71
Одоевский
55
Шляков
58
Зуев
88
Обивалин
43
Гилязетдинов
25
Ткачук
14
Полубояринов
44
Anisimov
5
Атабаев
17
Лесников
57
Кротов


Ставки на тренд



"Арсенал" выиграл четыре из пяти домашних матчей против "Волгаря". П1 за 1.64.

В пяти последних очных встречах обе команды забивали друг другу. Обе забьют ― да за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



18.03.2024 10:00
"Арсенал" уверенно вошел в статус одного из главных фаворитов на повышение в классе. В начале нынешнего сезона клуб испытывал определенные трудности ― не смог как следует вкатиться в игру на старте чемпионата, но по ходу дела удалось обрести стабильность. В первую очередь стоит отдать должное обороне туляков ― вторая защита в Первой лиге и лучшие показатели по количеству пропущенных в домашних играх. Беспроигрышная серия в рамках второго дивизиона составляет уже 13 матчей, а отыграть на ноль удается в шести встречах кряду.

"Волгарь" на этой неделе закончил свой поход в Кубке России ― поражение 1:2 от "Ахмата" при неплохой игре, но разница в классе слишком велика, чтобы бороться с командой из Премьер-лиги. Теперь все мысли футболистов и тренерского штаба должны быть направлены на чемпионат, где у астраханцев не бог весть какое положение ― последнее 18-е место в турнирной таблице. Выезд к претендующему на РПЛ "Арсеналу" будет тяжелейшим испытанием, с которым вряд ли получится справиться "Волгарю" в нынешней его форме.
Прогноз: 1-0

11.54 X3.85 26.42 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.64ОЗ да2.27ОЗ нет1.60
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи