Войти
07:39 27.04
Раннерс – Мидтьюлланн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Раннерса и Мидтьюлланна в рамках двадцать первого тура чемпионата Дании сезона-2023/24.
Раннерс – Мидтьюлланн: превью
13.65 X3.56 22.17 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.90ОЗ да1.74ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Лидер чемпионата Дании "Мидтьюлланн" едет в гости к пытающемуся заползти в чемпионскую группу "Раннерсу".

Ключевые моменты



Раннерс


1. "Раннерс" прервал победную серию и рискует не попасть в чемпионскую группу

"Кони" потерпели разгромное поражение в последней игре против "Виборга" (0:3), тем самым ухудшив и без того удручающее положение. Последние три сезона "Раннерс" по итогам регулярного сезона стабильно квалифицировался в чемпионскую группу, считаясь крепким середняком датской Суперлиги. Но текущий сезон был завален с самого начала ― первая победа случилась лишь в шестом туре, а всего только три виктории за первые 17 матчей нынешнего розыгрыша. Резко спасать ситуацию принялись уже в новом году, прервав безвыигрышную серию из восьми встреч двумя победами кряду, но поражение в последнем матче обнулило все усилия.

2. Даммерс отбыл дисквалификацию

Хорошие новости в стане хозяев: основной центральный защитник Вессель Даммерс вернется в стартовый состав после отбытия наказания из-за перебора желтых карточек. В прошлой игре против "Виборга" (0:3) линия защиты "Раннерса" чувствовала себя не в своей тарелке без голландца, пропустив три гола от малорезультативного нападения соперника. Кадровые потери в линии полузащиты все те же: Фредерик Лауэнборг вылетел еще в прошлом сезоне из-за травмы колена, а армянский хавбек Эдгар Бабаян продолжает восстановление.

3. Оборона "Раннерса" пропускает значительно больше того, что создают соперники

35 пропущенных мячей за 20 матчей нынешнего розыгрыша чемпионата Дании ― у "коней" вторая худшая защита лиги после идущего последним в этом сезоне "Видовре". Главная проблема кроется в том, что оборона пропускает намного больше, чем создают соперники у их ворот. По ожидаемым пропущенным голам (xGA) ― шестая позиция в чемпионате (26.3 голов) и схожие значения с лидером Дании "Мидтъюлланном" (24.9 голов). Все это указывает на серьезные проблемы в индивидуальной игре защитников, которые по большей части и привели "Раннерс" к печальным результатам нынешнего сезона.

Мидтъюлланн


1. "Мидтъюлланн" справился с действующим чемпионом Дании и вышел в лидеры

В центральном матче прошлого тура "волки" принимали у себя дома "Копенгаген" ― главного лидера лиги последних лет и единственного представителя в Лиге чемпионов от Дании. Даже с учетом большого количества потерь ключевых игроков и экспериментальной линии обороны, хозяева сдюжили и одержали сухую победу 2:0, что позволило единолично забраться на первую строчку в турнирной таблице и обойти двух главных конкурентов в лице "Брондбю" и "Копенгагена". Выигрыш в принципиальной битве за шесть очков может стать хорошим подспорьем и в дальнейшем принести свои плоды "Мидтъюлланну" в борьбе за чемпионство.

2. Ингасон возвращается, но состав далек от оптимального

Важная опция в центре защиты Сверрир Ингасон отбыл дисквалификацию и будет готов к предстоящему матчу. По краям оборонительной линии у "Мидтъюлланна" есть серьезные проблемы: основной левый защитник и лучший ассистент Паулиньо продолжает отбывать наказание за перебор желтых, а на правом фланге из-за травмы недоступен датчанин Хенрик Дальсгорд, имеющий в своем активе 3+3 в этом сезоне. Еще два футболиста вне заявки на предстоящий матч, но они не считаются ключевыми игроками старта ― форвард Маррони и полузащитник Мартинес.

3. "Раннерс" ― максимально удобный соперник для "Мидтъюлланна"

За 18-летнюю историю личных встреч сложилось так, что матчи с "конями" ― легкая прогулка в добыче баллов для гостей. "Раннерс" зарекомендовал себя вечным клиентом и стабильным поставщиком очков "Мидтъюлланну" ― последняя победа датируется далеким 2012 годом, тогда же удалось оформить даже две виктории кряду: в Кубке Дании и датской Суперлиге, но после тех успешных игр что-то сломалось и кардинально поменялось. 33 матча подряд без поражений даже с учетом товарищеских встреч ― такова 11-летняя серия "волков" в противостоянии с "Раннерсом".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Карлгрен
29
Занден
4
Даммерс
3
Хег
7
Каллесё
9
Nordli
6
Бьёркенгрен
8
Enggård
28
Coulibaly
90
Одей
77
Fuseini
1
Лессль
13
Gabriel
22
Бек Сёренсен
15
Ингасон
55
Бак
24
Сёренсен
2
Ремер
37
Гигович
58
Шимсир
10
Ге Сон
9
Бринхильсен


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч команды обменивались голами. Ставка: Обе забьют – да за 1.63.

В шести из последних восьми очных встреч команды забивали как минимум один гол в первом тайме. Ставка: ТБ 1 в первом тайме за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 13:00
"Раннерс" находится в тяжелом положении, рискуя закончить первую часть сезона в группе вылета: "кони" потерпели разгромное поражение 0:3 от конкурентов в лице "Виборга" и еще сильнее ухудшили и без того малые надежды на попадание в чемпионскую группу. Теперь хозяевам нужно только побеждать, а конкурентам проигрывать все оставшиеся матчи ― шансы на такой расклад крайне невелики.

А у "Мидтъюлланна", напротив, дела обстоят весьма неплохо ― в прошлой игре одолели своего главного конкурента и действующего чемпиона в лице "Копенгагена" и единолично возглавили турнирную таблицу. Конечно, и у "волков" есть свои изъяны: травмированы ключевые фланговые защитники, но пока удается восполнять потери. Также стоит отметить доминацию гостей в личных встречах ― 33 матча подряд без единого поражения. Учитывая слабую форму "Раннерса", нет оснований полагать, что серия прервется.
Прогноз: 1-2

13.65 X3.56 22.17 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.90ОЗ да1.74ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи