Войти
06:36 28.04
Гранада ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гранады и Реала Сосьедад в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Гранада ― Реал Сосьедад: превью
14.82 X3.25 21.94 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Гранада" находится в зоне прямого вылета, отстав от спасительной строчки уже на десять очков. "Реал Сосьедад" на седьмой позиции ― до еврокубковой зоны два балла.

Ключевые моменты



Гранада


1. "Гранада" прервала беспроигрышную серию

Команда Александера Медины сейчас проводит относительно неплохой отрезок сезона, однако держится в основном за счёт ничьих. В прошлом туре "Гранада" пропустила пять голов от "Вильярреала" (1:5), но до того не проигрывала на протяжении трёх встреч подряд. При этом она отбирала очки не только у аутсайдеров или середняков, но даже у "Барселоны": десяти минут не хватило, чтобы добиться сенсационной победы. Таким образом, развить успех после победы над "Кадисом" в первой игре года не удалось ― в семи последних матчах ни одной победы и только три набранных очка.

2. У хозяев практически нет проблем с составом

К предстоящей встрече "Гранада" подходит без критических потерь. Это очень важно, ведь у команды и без того кадровые ресурсы не впечатляют. Особенно после ухода зимой лучшего бомбардира Брайана Сарагосы. В данный момент в лазарете находится опытный вратарь Рауль, а также центральный защитник Хесус Вальехо. Впрочем, они не играют уже очень давно, поэтому ключевыми исполнителями не считаются. Медина может выставить оптимальный состав, в котором не приходится ждать ротации. Сыгранная линия обороны, а в атаке сейчас можно выделить Мирто Узуни ― албанец забил семь голов.

3. Дома "Гранада" может дать отпор фавориту

У такого клуба не слишком много преимуществ, но он уже неоднократно удивлял в играх с более крепкими соперниками. Главным образом на своём поле: в четырёх последних встречах дома "Гранада" потерпела только одно минимальное поражение от "Атлетико", пропустив гол в начале второго тайма. На "Лос-Карменес" она лишь раз уступила с крупным счётом и в трёх случаях оставалась без забитых мячей. Не зря главный тренер перед игрой отмечал, что важна поддержка болельщиков ― ничего другого в тяжёлой борьбе за выживание больше хозяевам не остаётся. Хотя справиться с давлением басков всё равно будет непросто.

Реал Сосьедад


1. Баски почти месяц идут без побед

Но это не в полной мере отображает положение дел, так как сейчас всё гораздо хуже. "Реал Сосьедад" потерпел четыре поражения подряд во всех турнирах: дважды в чемпионате и по разу в Лиге чемпионов и Кубке Испании, пусть и в серии пенальти. Более того, в десяти предыдущих встречах шесть поражений и всего одна победа в активе. Потому не будет преувеличением сказать, что гости нынче угодили в своеобразный кризис, из которого необходимо срочно выбираться, дабы не отпустить конкурентов за еврокубки слишком далеко. О Лиге чемпионов мечтать уже не приходится.

2. У гостей много кадровых потерь

В отличие от предстоящего соперника, "Реал Сосьедад" вынужден обходиться без ряда игроков ― хоть и не основного состава, но ближайшей ротации. Необходимо отметить троих: полузащитник Арсен Захарян и фланговый защитник Айхен Муньос травмированы, а центральный оборонец Йон Пачеко перебрал с предупреждениями и заработал дисквалификацию. Тем не менее даже в такой ситуации у Иманола Альгуасила хватает ресурсов для ротации. К примеру, он может вновь оставить на скамейке лучшего бомбардира Микеля Оярсабаля в пользу мощного Андре Силвы.

3. "Реал Сосьедад" почти не забивает в первом тайме

Не сказать, что у басков есть проблемы с нападением или реализацией моментов, однако очень часто стартовое давление от них не приводит ни к чему. В десяти последних матчах они пять раз оставались без голов и трижды забивали максимум один мяч. Что самое интересное, на данном отрезке "Реал Сосьедад" лишь раз смог отличиться в первом тайме ― в игре с "Мальоркой" в чемпионате. Пять из семи последних голов гости забивали после 70-й минуты, а в основном ― в самых концовках. С аутсайдером, который наверняка попытается закрыться с первых минут, такие рывки должны помочь, ведь времени отыграться почти не будет.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
25
Баталья
15
Нева
4
Анхель Рубио
22
Пентковский
12
Санчес
24
Вильяр
20
Руис
11
Узуни
21
Мелендо
19
Пельистри
7
Бойе
1
Алекс
18
Траоре
24
Ле Норман
5
Субельдия
25
Галан
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
14
Кубо
21
Силва
11
Беккер


Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" одержал четыре победы в пяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.90.

В десяти из 11 последних очных матчей "Реал Сосьедад" забивал минимум два гола. Ставка: ИТБ2 1.5 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 11:30
Матч разных по уровню команд, однако в нём нет столь очевидного фаворита по игре. "Реал Сосьедад" нынче в кризисе, ведь к предстоящей встрече в целом он подходит с четырьмя поражениями подряд. Безусловно, можно отметить, что календарь был не самый простой, ведь команда вела борьбу во всех турнирах, однако проблемы это не отменяет. Впрочем, теперь гости могут спокойно сосредоточиться на борьбе за еврокубки, а встреча с аутсайдером должна стать отправной точкой перед возвращением на победный путь.

"Гранаду" никогда не надо недооценивать ― она старается выжимать максимум в каждом туре, пусть и удаётся в лучшем случае раздобыть одно очко. На своём поле она будет держаться, тем более, что у "Реала Сосьедад" есть сложности с реализацией на старте игр. Верим в достаточно напряжённую битву и обоюдную результативность, но фаворит своего в итоге добьётся.
Прогноз: 1-2

14.82 X3.25 21.94 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи