Войти
10:30 27.04
Динамо Москва ― Ахмат: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Динамо и Ахмата в рамках двадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Динамо Москва ― Ахмат: превью
11.84 X4.03 24.47 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.36ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Субботняя программа тура в РПЛ будет закрыта домашним матчем "Динамо" против "Ахмата". В таблице лиги команды занимают третье и 12-е места соответственно.

Ключевые моменты



Динамо Москва


1. "Динамо" сходу приблизилось к лидерам

На прошлых выходных "Динамо" сразу показало плоды своей работы на сборах. В дерби с "Локомотивом" команда Лички захватила преимущество с первых минут, а слабину дала только в концовке встречи. Перед финальным свистком пришлось немного понервничать, но победа "Динамо" была закономерной.

"Краснодар" и "Зенит" очки потеряли, поэтому в чемпионской гонке "Динамо" теперь котируется ещё выше. Команда прочно закрепилась в тройке сильнейших, а до лидирующего "Краснодара" не хватает лишь четырёх баллов. За последние пять туров РПЛ на счету "Динамо" четыре победы и одна ничья ― это лучший результат в лиге.

2. Бальбуэна и Лаксальт не сыграют из-за перебора карточек

Против "Ахмата" Марцел Личка не сможет использовать сразу двух важных для себя футболистов. Первым из них стал Фабиан Бальбуэна ― капитан "Динамо" дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. По той же причине на поле не появится второй лучший ассистент клуба ― Диего Лаксальт.

В центре обороны заменить Бальбуэна должен Николас Маричаль, который давненько не выходил в стартовом составе. Даниил Фомин постарается нивелировать потерю Лаксальта в середине поля.

3. Победная серия "Динамо" на домашней арене доведена до шести матчей

Родные стены регулярно помогают "Динамо". По итогам встречи с "Локо" был выигран уже шестой домашний матч кряду во всех турнирах. Только неделю назад, в отличие от финальных матчей прошлого года, сохранить ворота сухими не удалось.

Уверенных побед, конечно, не хватает, потому что в рамках РПЛ "Динамо" забивает не больше двух мячей за игру. Благо команда не так часто ошибается в обороне ― по наименьшему числу пропущенных голов на своём поле впереди только "Краснодар" и "Пари НН". Кроме действующего лидера чемпионата ещё ни один клуб не смог отличиться на "ВТБ Арене" хотя бы два раза.

Ахмат


1. После паузы "Ахмат" выбрался из зоны стыков

Официальный дебют "Ахмата" в календарном году тоже прошёл как полагается. Команда играла против "Урала" ― прямого конкурента в нижней части таблицы. На табло долгое время держались нули, которые скорее устраивали соперника. Однако всё изменил дальний удар Андрея Семёнова на 73-й минуте. Благодаря этому "Ахмат" победил и занёс в копилку важные три очка.

По итогам предыдущего тура команда Ромащенко выбралась из зоны стыковых матчей. Но пока отрыв от "Урала" составляет лишь один балл, поэтому вся борьба за выживание ещё впереди.

2. "Ахмат" удачно перешёл на схему с тремя центральными защитниками

После победы в прошлом туре тренерский штаб "Ахмата" вполне может обойтись без единой перестановки в составе. Переход на схему с тремя защитниками пока себя оправдывает ― в матче с "Уралом" мы увидели минимум моментов у ворот Гиорги Шелии.

В гостях у "Динамо" тоже нужна плотность сзади, поэтому "Ахмат" с большой долей вероятности сыграет по схеме 5-4-1 ― при переходе в атаку она будет трансформироваться в 3-4-3.

3. В последние годы "Ахмат" регулярно создаёт трудности "Динамо"

"Ахмат" традиционно готов навязать борьбу любому оппоненту, независимо от его статуса и регалий. Если посмотреть на проигранные матчи в РПЛ, то в глаза сразу бросается минимальное число поражений с разницей от двух мячей. Прямо сейчас команда вообще не уступает на протяжении четырёх туров подряд ― это лучшая серия с августа-сентября, когда в клуб только пришёл Ромащенко.

В последнее время "Ахмат" неоднократно усложнял жизнь и "Динамо". Достаточно сказать, что в этом противостоянии москвичи не брали верх с сентября 2022-го. "Ахмат" за полтора года добыл три победы в четырёх матчах. Правда, на стороне "Динамо" есть преимущество по личным встречам в столице.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-4-1
31
Лещук
4
Паршивлюк
6
Фернандес
18
Маричаль
2
Даса
74
Фомин
24
Чавес
89
Битело
8
Карраскаль
77
Макаров
70
Тюкавин
88
Шелия
55
Тодорович
15
Семёнов
75
Гандри
6
Челикович
36
Ловат
21
Олейников
18
Камилов
94
Тимофеев
10
Садулаев
13
Конате


Ставки на тренд



1. "Динамо" выиграло каждый из последних шести матчей на своём поле. У "Ахмата" четыре поражения в пяти гостевых играх. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,79.

2. В трёх из пяти предыдущих матчей "Динамо", а также в шести из восьми игр "Ахмата" голами отмечались обе команды. Ставка на ОЗ – да сейчас идёт с кэфом 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 10:00
"Динамо" всё чаще упоминается как один из претендентов на чемпионский титул. И это не просто так, ведь постепенно команда сокращает отставание от лидеров. По итогам последних пяти туров суммарно набрано 13 очков из 15 возможных ― это лучший показатель в РПЛ. Дерби с "Локо" дало понять, что зимой "Динамо" тоже потрудилось серьёзно. Тогда была продлена серия домашних побед ― теперь она насчитывает шесть матчей.

"Ахмат" в начале весны также обыграл прямого конкурента. Переход на схему с тремя защитниками помог засушить "Урал" и уйти из зоны стыков. Теперь команда Ромащенко не знает поражений уже в четырёх турах подряд. С начала прошлого сезона "Ахмат" регулярно сдерживал "Динамо", но чаще всего это происходило в Грозном.

С учётом места проведения встречи мы отдадим предпочтение "Динамо", хотя лёгкой прогулки здесь не предвидится.
Прогноз: 2-1

11.84 X4.03 24.47 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.36ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи